Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дымит и нет тяги


Рекомендуемые сообщения

Ребята такой вопрос.

Еду из Вл на Байкал, выехал из Читы и началось. Как по ровному прет без вопросов.

Заводится вообще легко. Но как в сопку то тяги сразу ноль.

Если стоя без нагрузки  нажать на педаль газа, не до упора, а по чуть чуть. Двигатель  поднимает обороты вяло до 1000-1500 вяло,  но потом легко крутит за 3000 + без прибавления газа.

Куда смотреть что копать.

Сам в Улан-Удэ завтра ехать.

С собой есть воздушный фильтр. 

Подозреваю что может быть топливный забит. Плеснул говна где-то. 

Подскажите номера топливного если дело в нем. Или турбина?

По ровному бежит 100+

Ссылка на комментарий

Выбей катализатор.

Было такое: человек заправился вместо солярки печным топливом и катализатор забило.

Ссылка на комментарий

очень похоже

я из Красноярск ехал во Владивосток и заправлялся по дороге чем придется и тоже было ощущение тупизны

Во Владике (в Славянке) в гаражах нашел эстакаду, у мужиков лом одолжил и выбил сетку из катализатора, было ощущение, что просто полетел :)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, adroit сказал:

Киньте где он стоит. Если он там есть еще вообще.

 

Перед основной банкой глушителя.

Для сняия потребуется два ключа и головка на 14. Требуется открутить пять болтов.

Ссылка на комментарий

А может все проще? Глянь воздушные патрубки на интрекуллер...Все там цело? Сам интрекуллер...иногда от тряски отрывает ухо крепежа с самого радиатора с "мясом" и в корпусе "нарисовывается" дыра...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

А может все проще? Глянь воздушные патрубки на интрекуллер...Все там цело? Сам интрекуллер...иногда от тряски отрывает ухо крепежа с самого радиатора с "мясом" и в корпусе "нарисовывается" дыра...

Вариант!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Извиняюсь не появился раньше.

Короче в Улан-Удэ нашел топливный фильтр, сказали типа оригинал (хотя сравнил со снятым... лучше поменяю еще раз) Ценник 350 р.

При этом рядом за Sakura просили 800 - ну а что вы хотите, это же Мерседес! :)

Короче доковылял я раненый до Байкала, успокоился и начал ковырять.

Снял топливный, поставил новый, стравил воздух с форсунок, завелся, работает. Ну и первым делом полез смотреть катализатор, короче открутить у меня его не получилось совсем, всего моего веса не хватало чтобы сдернуть закипевшие гайки, сел я грущу и думаю, ну все хана приехали, как домой то пылить.

И тут приходит вторая мысль - а что я воздухан то не меняю (он у меня был запасной с собой)

Вскрыл воздухан и офигел! Извиняюсь фото не сделал. Короче порвало воздухан и эти ошметки забили впускной идущий на турбину, как он бедный ехал!

Разобрал все целиком, почистил от мертвых мошек, завел, проехал, ожила машина.

Потом еще много куда сьездили, и вернулись благополучно домой.

Короче - носорог, машина зверь!

Осталось снова поменять масла, фильтры и засвистел левый подшипник. Надо вспомнить что там менять сразу и менять.

Ссылка на комментарий

А фильтр воздушный раскурочило....скорее всего от воды. За нырнул в лужу глубокую (как вариант брод с волной спереди)..или же под дождь хороший (косой) попал на скорости... Посмотри, что у тебя с патрубком на воздухозаборник и целый ли корпус воздушного фильтра.

Ссылка на комментарий

Фильтр был обычный, без сетки.

Вода, ну как вариант мог просто отсыреть в нашем климате, тем более было влажно.

Всю магистраль от фары до турбины снимал, проверил, почистил, вытряхнул.

Пока езжу, динамика вроде прежняя.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, adroit сказал:

Фильтр был обычный, без сетки.

 

Категорически нельзя такие фильтры использовать. При движении под нагрузкой мотора такие фильтры прогибаются и воздух всасывается минуя фильтр. В итоге хана турбине, второму цилиндру и мотору в целом.

Продавцы позиционируют фильтры как для дизелей, а на самом деле эти фильтра от малолитровых бензинок, просто размеры посадочные совпадают.

 

Вот самый стремный фильтр (не производитель)

400144.jpg

 

Вот такой уже имеет сетку, однако ставить его тоже нельзя

762308_2.jpg

 

А вот правильная сетка. Обрати внимание на ребра, повышающие жесткость на изгиб

b4f64197bc0222c6d33fbd47d0b09b78.jpg

 

То же самое касается масляных фильтров.

Вот то, что часто продают в магазинах:

04810138603255.jpg

 

Вот жалкое подобие на масляный фильтр:

2051605.jpg

 

А вот то, что изначально придумал сумрачный тевтонский гений

50013136.jpg

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Категорически нельзя такие фильтры использовать.

А вот правильная сетка. Обрати внимание на ребра, повышающие жесткость на изгиб

b4f64197bc0222c6d33fbd47d0b09b78.jpg

 

 

А вот то, что изначально придумал сумрачный тевтонский гений

50013136.jpg

 

Ну масляный однозначно беру как на фото нижнем, а вот воздушный брал по катологу экиста.

Если не сложно, номер есть на нормальный фильтр?

Все равно собирался менять на днях все скопом, включая топливный. Как-то не внушает мне доверия то, что купил

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, adroit сказал:

 

Если не сложно, номер есть на нормальный фильтр?

 

самый доступный PAD-009

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите номер маслянного фильтра правильного пожалуйста, а то ч получается покупал в магазине не качаственный товар, а зачем металический элемент?

Ссылка на комментарий
В 23.09.2017 в 02:19, swiftserg сказал:

Подскажите номер маслянного фильтра правильного пожалуйста, а то ч получается покупал в магазине не качаственный товар, а зачем металический элемент?

У меня такой Filtron OC602

Ссылка на комментарий
5 минут назад, adroit сказал:

У меня такой Filtron OC602

Не фонтан. Но пойдет.

Ссылка на комментарий

Такие простые вещи, а сам внимание не обращал. Леха ты молодец доходчиво объяснил нам чайникам. 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

Не фонтан. Но пойдет.

Он выпадал как аналог, но даже по сравнению с сакурой выглядит гораздо достойнее.

Так что подсказывай номер ;) у Нас тут не большой выбор запчастей на корейцев, все только под заказ.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, adroit сказал:

Он выпадал как аналог, но даже по сравнению с сакурой выглядит гораздо достойнее.

Так что подсказывай номер ;) у Нас тут не большой выбор запчастей на корейцев, все только под заказ.

Какие же лентяи.... Совсем думать не хотите. Логические цепочки не строите. Показываю последний раз:

Корейский ОМ661-662 = мерседес ОМ601-602 . Мерседес - значит Германия. РазГгермания, то и расходники должны быть немецкими. Окей гугл: "германские производитель фильтров для автомобилей".  Кнехт, Махле, Кольбен, Бош. Далее каталоги кросс-номеров емекса и экзиста нам в помощь. Гуляй рванина!!!

А далее просто, как трусы наизнанку:   50013136 ,  50013158, 0986AF2067 

Просто? Просто!

 

Украли у мужика корову. Приходит он домой и говорит сыновьям:
- У нас корову украл какой-то пидар. Старший брат: — Если пидар — значит маленький.
Средний брат: — Если маленький — значит из Малиновки.
Младший Брат: — Если из Малиновки — значит Васька Косой.
Все выдвигаются в Малиновку и там прессуют Ваську Косого.
Однако Васька корову не отдает. Его ведут к мировому судье.
Мировой судья:
- Ну… Логика мне ваша непонятна. Вот у меня коробка, что в ней лежит?
Старший брат: — Коробка квадратная, значит внутри что-то круглое.
Средний: — Если круглое, то оранжевое.
Младший: — Если круглое и оранжевое, то апельсин.
Судья открывает коробку, а там и правда апельсин.
Судья — Ваське Косому:
- Косой, отдай корову.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Интересная логика, но не совсем верная.

Движок хоть и немец, но опять же это кореец, и ставить вот прям именно бош, не панацея. Брал я бош. у него в комплекте даже резинки и прокладки новые не шли. В фильтроне постоянно полный новый комплект.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...