Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

MUSSO 2001 2.3d шорох из района МКПП


Рекомендуемые сообщения

Как интересно, почитав посты MaxAlex, нашел у себя в городе вот эту штуку

https://argoinfo.by/dlya-avtolyubitelej/reagent-3000-dlya-transmissii

проехав около 500 км, замечаю что шорох стал по меньшей мере в два раза тише..... что двльше будет не знаю, но однозначно ездить стало горазно приятнее без шума :-)

Ссылка на комментарий

так, в плане общей информации..... шум стал гораздо ниже но внезапно без обьявления причин завыл мост от т 80 и выше. непруха. посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Продолжение истории. При вывешивании машины явного шума заметить не смог. Подозрение было все таки на задний редуктор. Купил все подшипники сальник, кольца, разобрал редуктор, все поменял, отрегулировал пятно (было немного сдвинуто). Результат - гп стала выть раза в два меньше, думаю это нормально для машины с пробегом около 450 тыщ (300 на счетчике+150 накидываю на смотку). Но........ Поехал - шум как был так и есть. Это просто жесть какая то, угрохать столько времени и сил. Ну хотя бы я теперь знаю что с редуктором у меня все ок. Но с шумом что делать? Просто дико бесит уже. Принимаю любые!!!! бредовые идеи. Думаю уже в кожаный кожух кулисы хрени какой то накидать чтобы не слышать. РРРРРаздраааажаааеттт!!!!!!!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Tunder сказал:

Поехал - шум как был так и есть.

Кардан. Подшипники колёс на полуоси. Даже скорее подшипники. 90%

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

полуоси когда снимал, подшипники дейсвительно были не ушатанные но без смазки почти, все промыл, зафигачил смазки. Если бы это были они, то ну хотябы после всех пертурбаций шум был бы тише или изменился его характер. Нифига, все тоже самое. По кардану - что там может шуметь? прошприцованно все, смазка новая, но, честно говоря не снимал его-не промывал.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Tunder сказал:

полуоси когда снимал, подшипники дейсвительно были не ушатанные но без смазки почти, все промыл, зафигачил смазки. Если бы это были они, то ну хотябы после всех пертурбаций шум был бы тише или изменился его характер. Нифига, все тоже самое. По кардану - что там может шуметь? прошприцованно все, смазка новая, но, честно говоря не снимал его-не промывал.

Ну, подшипники могут иметь выработку. И будут шуметь хоть со смазкой, хоть без. Было у меня такое. Тоже звук как в вертолёте после 80 кмвч. Тоже грешил на редуктор звук очень похож. Когда полуоси снял- сразу всё понятно. В редуктор даже не полез. Заменил подши и тишина. Правда не на Крокодиле. На Москвиче. Но какая разница? Мост и есть мост.

По кардану-может шуметь задняя крестовина. Подкусывает. А то что прошприцовано... увы поздно. Если морковку нормально затянул и она под нагрузкой не болтается, пятно выставил...

Или подши полуосей, или крестовины кардана. 

Ссылка на комментарий

а полуоси наверное и будут шуметь именно при нагрузке, может поэтому я при вывесе ничего особо и не слышу.....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

приближаюсь к состоянию новой машины....... подшипники полуосей поменяны, попутно заметил что сек глушитель -проржавело соединение гофры-сетки и самой трубы, тоже вырезал поменял приварил поставил -ничего нигде не травит. попутно долго смотрел на подушку кпп  - как то низко она очень стояла - открутил с донорского блока здоровую другой конфигурации и добавил металлическую пластину еще. Вздохнул. Завелся. Поехал. Твою ж мать, шумит и все, просто выбесило, в общем принимаю любые теории мысли и тд. Шум- не вой или скрип или явный шум изношенного подшипника, не зависит практически от скорости, выжатого или нет сцепления, на скорости или нейтрали едешь, начинается от 20-30 км и примерно одинаков во всем диапазоне. Очень надеялся на глущак, так как выходящие газы из мелких проржавов вылетали примерно с таким ццццшшшшшццццшумом, как будто воздух пропускают через что то неравномерное и +частая частая вибрация. Еще аналогия - банку железную с камушками почти в песок размером поставить на вибростол - от наверное такой будет его характер. 

Ссылка на комментарий

еще заметил что рукоять переключения скоростей трясется незаметно но очень с частотой похожей на тот эмпирический вибростол..... бред какойто

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...