Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


MUSSO 2001 2.3d шорох из района МКПП


Рекомендуемые сообщения

Чота хрень какая-то... То у тебя РАЗДАТКА и раздает, а тут вдруг ПОДВЕСНОЙ еще нарисовался.

Ссылка на комментарий

Откуда на полном приводе подвесной? 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, SENYA1168 сказал:

Чота хрень какая-то... То у тебя РАЗДАТКА и раздает, а тут вдруг ПОДВЕСНОЙ еще нарисовался.

 

14 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Откуда на полном приводе подвесной? 

Тише,пусть ищет,это он и шумит :)

Ссылка на комментарий

прикалываетесь?тут не все такие грамотные. для этого и форум, я по крайней мере почемуто так думаю.

Ссылка на комментарий

Ищешь подъемник, поднимаешь за раму всю машину, на подъемнике заводишь, "едешь" на всех передачах, слесаря будут бухтеть из-за ТБ - пусть колеса снимут и сами вверху "поездят".  Попробуй все-таки выявить источник. В качестве стетоскопа я брал сухую деревянную палку нужной длины. И все равно, если стоя на месте не шумит, я бы хабы снял, проверил. У меня на  Хантере так шумел недовыключенный хаб.    

Ссылка на комментарий

хабы у меня AVM, отключены, уже проверял. сегодня заехал в какую то мастерскую по пути в город кустарную, говорю подвесьте, сяду и послушаем, денег дам не вопрос - ни в какую. короче на даче надо 4 пня резать и ставить на них, как то фиксировать машину хз, но другого выхода видимо нету. записал шум на телефон сегодня но ни хрена я сам не отличу посторонний от общего шума движка и машины.

Новая запись 3.mp3

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вывешивание моста заднего ничего не дало, жена жала на гашетку а я лежал возле чурок под машиной, явного воя хруста скрипов дребезга нет нифига, залазишь в машину - есть, я вообще в шоке, наверно забью я на это дело, ну шумит малехо и фиг с ним, тем более что ни у кого такой проблемы не было видимо здесь, может так и надо......

Ссылка на комментарий

НАШЕЛ!!!!!! шумит подшипник ведущей шестерни главной пары, прыскаешь на него (прокладки там уже наверное ничего не осталось) - на 5-10 км хватает, потом снова. Всем спасибо за идеи!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Tunder сказал:

НАШЕЛ!!!!!! шумит подшипник ведущей шестерни главной пары, прыскаешь на него (прокладки там уже наверное ничего не осталось) - на 5-10 км хватает, потом снова. Всем спасибо за идеи!

"....подшипник ведущей шестерни главной пары..." - что имеется в ввиду?!

"...прыскаешь на него (прокладки там уже наверное ничего не осталось)..," - О? а это вообще как? Какая прокладка?

Можешь на фото показать? Вероятно, имеется ввиду внешний подшипник хвостовика и сальник...

Ссылка на комментарий

http://www.ssangyong.pro/catalog/musso/4/2/10/

подскажите начинающему - детали 15-16-17 можно снять-поменять не снимая главной пары? то есть грубо говоря-снаружи?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tunder сказал:

http://www.ssangyong.pro/catalog/musso/4/2/10/

подскажите начинающему - детали 15-16-17 можно снять-поменять не снимая главной пары? то есть грубо говоря-снаружи?

Гайка, шайба и собсно сам сальник...да и подшипник тоже, можно поменять не снимая ГП..НО, есть "подводные" камни.

Во-первых: если у тебя пришел писец сальнику, то весь редуктор моста должен залит маслом..да и все пространство рядом в масляных подтеках должно быть.. А если масла нет - то ты вообще, проверял наличие оного в редукторе заднего моста? ;) Подшипники без масла не живут...

Во-вторых (вытекает из первого) - если масла нет, то скорее всего писец как и внешнему подшипнику, так и внутренним..тут заменой только сальника не отделаешься.

В общем смотри: сальник меняется, легко - открутил гайку, выковырял сальник..вставил новый, поставил шайбу (что под гайкой), поставил гайку, желательно новую, но в принципе можно и старой обойтись, но посадить на герметик резьбовых соединений (синий). Затянуть с моментом согласно мануала - тут не помню, но цифирь порядка сотен ньютон. Да, при откручивании/затягивании гайки, желательно сделать стопорный ключ - трубу длиной с метр с двумя приваренными штырями в размер отверстий на хвостовике (стопорить фланец хвостовика)  Типа такого

VAZ2106-4316b.JPG

Нечто похожее https://www.drive2.com/l/7752140/

Ссылка на комментарий

блин ну тогда я вообще уже нифига не понимаю. маслом ничего не залито, отвинтил оторвал от герметика крышку, старое масло то да было уже по консистенции на пластилин похоже, все промыл закрыл крышку на гермет, залил масло новое. нашел шум когда на вывешеном мосту шприцевал карданы и покрутил  кардан на несколько оборотов, шум типа подшипника с песочком именно из области обозначенной стрелками - тудаже пролил вэдэхи много. Проехал - не шумит, поехал на работу - 80 км - ближе к середине пути шум появился опять. Что тогда это может быть?

1.jpeg

Ссылка на комментарий

уровень старого масла был где то на 1 см ниже верхней заливной пробки. про пластилин утрирую конечно но оно было уже реально густое, не прозрачное этакое беловатого цвета с кучей пузырей. подтеков нигде нет и не было вообще, даже не сопливило.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tunder сказал:

уровень старого масла был где то на 1 см ниже верхней заливной пробки. про пластилин утрирую конечно но оно было уже реально густое, не прозрачное этакое беловатого цвета с кучей пузырей. подтеков нигде нет и не было вообще, даже не сопливило.

...это называется "ЭМУЛЬСИЯ" - смесь воды с маслом (точнее, то что от него осталось)...

Сколько проездил с таким коктейлем в заднем мосту?

Ссылка на комментарий

я лично месяц, а до меня хз что было, предыдущий владелец говорит что не менял масло вообще а машина у него 5 лет. а вчера по номеру через знакомого узнал что это вообще не его машина и не его регион был, вобщем концов не найти уже....

Ссылка на комментарий
11 час назад, Tunder сказал:

я лично месяц, а до меня хз что было, предыдущий владелец говорит что не менял масло вообще а машина у него 5 лет. а вчера по номеру через знакомого узнал что это вообще не его машина и не его регион был, вобщем концов не найти уже....

Мда...есть вероятность сильного износа всех подшипников в заднем мосту...ГП не воет?

з.ы. раз такое отношение прежнего владельца к авто, не поленись - проверь наличие масла в переднем мосту....что-то мне подсказывает, что и там ждет тебя сюрприз

Ссылка на комментарий

гп невоет до сотни, больше неезжу, люфт в паре минимальный типа тепловой зазор (как на ютубе товарищ один уроки дает по регулировке гп)только радиальный люфт саттелитов,  раньше при смене скоростей бил мост, сейчас масло поменял и както мягче стало. но гул сцуко задолбало. передний мост нелазил еще, думаю там похуже будет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
6 часов назад, Tunder сказал:

а подшипник то наружный я вытащу как нибудь не снимая главной пары?

Наружний (внешний) вытащишь..только что тебе это даст? Если была вода в мосту..да еще долго, внутренний подш тоже прибитый будет, все равно менять...в любом случае регулировать пятно ГП. 

Ссылка на комментарий

а вот тогда может глупость спрошу, но всеже. если мост не воет, пара не изношена-тоесть все установлено правильно, что мешает разобрать и собрать нерегулируя так как было?тамже дстанционные шайбы есть и верные. я понимаю когда меняется пара или нужно отрегулировать пару на пятно-вой. но тут все работает нормально, почему регулировать нужно?или я непонимай чегото?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Tunder сказал:

а вот тогда может глупость спрошу, но всеже. если мост не воет, пара не изношена-тоесть все установлено правильно, что мешает разобрать и собрать нерегулируя так как было?тамже дстанционные шайбы есть и верные. я понимаю когда меняется пара или нужно отрегулировать пару на пятно-вой. но тут все работает нормально, почему регулировать нужно?или я непонимай чегото?

С какой целью тогда "просто разобрать и собрать"? Чисто из спортивного интереса?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...