Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

MUSSO 2001 2.3d шорох из района МКПП


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, при движении из района кулисы МКПП идет непонятный  шорох, типа шшшшш :-), от скорости, выжатого или нет сцепления, разных передач - не зависит или ооочень минимально. как только останавливаешься - проходит, поехал - снова таже хрень. Подскажите где копать? Шум не сильный но в салоне слышно и раздражающий.

Изменено пользователем Tunder
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сегодня заметил что шорох усилился стал более надоедливым, идет именно из района кулисы мкпп..... неужели ни кто не сталкивался, ума не приложу что смотреть, на выходные попробую подвесить машину и послушать снизу, на данный момент даже при открытых окнах вроде слышно снаружи уже стало....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tunder сказал:

сегодня заметил что шорох усилился стал более надоедливым, идет именно из района кулисы мкпп..... неужели ни кто не сталкивался, ума не приложу что смотреть, на выходные попробую подвесить машину и послушать снизу, на данный момент даже при открытых окнах вроде слышно снаружи уже стало....

..давно масло менялось? Состояние раздатки? Попробуй в переключить режим, например на 4WD..будут изменения?

Ссылка на комментарий

Тоже слышал подобное без чехла и крышки, с ними не слышно.

Его трудно локализовать.

Хабы залочены?  может от них.

Карданы по очереди поснимать, на одном поездить.

Ссылка на комментарий

передний мост отключен, хабы ручные отключены, честно говоря на включенном переднем приводе не гоняю, только по какам, шум (слышно) где то от 20-30 км/ч при отключенном передке. масло в кпп не менялось давно - стоит в плане, но уровень его смотрел-в норме. Единственное что мой мозг формирует - в раздатку не заглядывал еще, ни про масло ни про состояние нимогу ничего сказать, вот думаю может если там масла мало - это цепь шумит? если передок отключен цепь все равно крутится?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Tunder сказал:

передний мост отключен, хабы ручные отключены, честно говоря на включенном переднем приводе не гоняю, только по какам, шум (слышно) где то от 20-30 км/ч при отключенном передке. масло в кпп не менялось давно - стоит в плане, но уровень его смотрел-в норме. Единственное что мой мозг формирует - в раздатку не заглядывал еще, ни про масло ни про состояние нимогу ничего сказать, вот думаю может если там масла мало - это цепь шумит? если передок отключен цепь все равно крутится?

Меняй масло..и быстрее. В КПП есть "хитрый" промежуточный подшипник...он первым начинает шуметь, но только от плохого качества масла и низкого уровня. Раздатка чтоб зашумела, нужно накатать тысяч 300 километров

Ссылка на комментарий

все равно падла шелестит, ума не приложу что за фигня, обнаружил что звук чуть чуть меняется если рычаг переключения передач чуть подприжать в ту или иную сторону во включенном состоянии.....

Ссылка на комментарий

шум начинается в районе 30 кмч и затухает также, становится все назойливей, более определенно - похож как будто на ось надели какую то мелкую деталюшку с большим зазором и вовсю ее вращают и плюс колбасят поперек оси.Достала сабака нету мОчи.....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вобщем что было сделано - заменено масло в коробке передач - шум остался, заменено масло в раздатке - был низкий уровень - шум остался, разобрал полностью торпедо, дефектовал поубирал люфты в приводе кулисы, налепил шумки всюду куда только можно -на все детали изнутри, всю торпедку, все что вставляется в торпедку, собрал все -люфтов ноль, коробка стала переключаться шикарно............ шум сц----ка остался!!!!! помогите , все, идеи закончились. Мосты не гудят, есть только люфт главной пары заднего редуктора где то около 1 см и все. голова моя сломалася......

Изменено пользователем Tunder
Ссылка на комментарий



Мосты не гудят, есть только люфт главной пары заднего редуктора где то около 1 см и все.


Это как???
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Tunder сказал:

... Мосты не гудят, есть только люфт главной пары заднего редуктора где то около 1 см и все. голова моя сломалася......

О? Тоже тока щас обратил внимание - это КАК? 1 см??..что за люфт? Продольный, радиальный? На самом деле у хвостовика ГП не должно быть вообще ни какого люфта, от слова СОВСЕМ!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, traktorist сказал:

Ставлю на угол поворота хвостовика.

так называемый "тепловой зазор" ?

Ссылка на комментарий

нуда, угол поворота грубо прикинул в сантиметрах. Но мосты не воют не трещат не гудят. а что значит с раздаткой все в порядке? раздает ли? :-) таки да, раздает дез ошибок, привод был снят почищен промазан контакты прочищены, ошибок нет, а по самой механике.....хз, ябы в принципе согласился на шум по характеру напоминает шум сухой цепи, но там щас масла выше крыши.... Вобщем выслушаю любые идеи даже бредовые

Ссылка на комментарий

Непонятно описание шума. На ум приходят три "бредовые" идеи

Набор роликов в коробке, выжимной, подш.пер.вала который в колене.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SENYA1168 сказал:

выжимной,

А выжимной шумит при отпущенной педали?  ТС пишет, что независимо, выжато или нет 

Ссылка на комментарий

На подъемнике с вывешенными колесами , и стетоскоп в помощь, нет? Так можно как -то  локализовать место шума?

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Из описания тс у меня первая мысль на подвесной если он там есть но тоже с оговорками. Просил бредовую идею - получи.

Ссылка на комментарий

шумит независимо сцепление выжато или нет. более того, шумит на нейтралке тварь. перестает шуметь на скорости около 30 и менее. вывесить машину надо, понимаю, но на данный момент нифига нет возможности, далеко слишком. уже думал сам поддомкратить раму и подлезть под низ а жена хай на гашетку ввалит.

Ссылка на комментарий

хм

подвесной

я и забыл про него, полезу ка завтра сутра погляжу хотя бы визуально и дерганием как он там бедняга. может действительно с другой стороны шумит но все в туже дырку кулисы.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Tunder сказал:

хм

подвесной

я и забыл про него, полезу ка завтра сутра погляжу хотя бы визуально и дерганием как он там бедняга. может действительно с другой стороны шумит но все в туже дырку кулисы.

У тебя монопривод?

Будешь домкратить,домкрать под мост,а не под раму. Много что меняется при поддомкрачивании.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...