Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения


18 минут назад, Alex818 сказал:

Я там отметил где нужно припаять резистор вот и хотел бы услышать правильно я мыслю или нет

C3 (Цэ Три) на плате надпись нашел? Вот туда и припаивай резистор. Мне припаяли его стоймя, - "солдатиком", - слишком маленький конденсатор на который пайка осуществляется, места слишком мало было.

Два года уж минуло, - поле нормальный

Ссылка на комментарий

Я хочу сделать как у Андрея 100 с другой стороны припаять резистор.Фото хочу сюда залить не получаеться я там отметил места пайки вот и хочу услышать ваши ответы.Правильно или нет

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Alex818 сказал:

Я хочу сделать как у Андрея 100 с другой стороны припаять резистор.Фото хочу сюда залить не получаеться я там отметил места пайки вот и хочу услышать ваши ответы.Правильно или нет

Можно и с обратной стороны припаять. Расстояние там от платы до самой коробки БК миллиметра четыре-пять наверное есть. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alex818 сказал:

Хочу на эти же контакты припаять только резистор.Вопрос это правильно будет.Скачал у Андрея 100

 

Неправильно!

У Андрюхи впаян СТАБИЛИТРОН (!!!). а не резистор! Ты читать то умеешь?!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, mr196777 сказал:

Неправильно!

У Андрюхи впаян СТАБИЛИТРОН (!!!). а не резистор! Ты читать то умеешь?!

УсЁ правильно. Вместо стабилитрона, на то-же место (к тем-же контактам) паяется резистор 200ом. 

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Все я думаю вопрос закрыт.С Андреем 100 созванился он мне все объяснил.Завтра повезу паять.Всем спасибо за предоставленную информацию.Еще раз извините за принесенные хлопоты.

Ссылка на комментарий

Не за что извиняться. Для того форум и предназначен чтобы общаться, делится информацией  и помогать друг-другу в меру своих познаний. 30115.gif

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
Только что, AndreyA100 сказал:

УсЁ правильно. Вместо стабилитрона, на то-же место (к тем-же контактам) паяется резистор 200ом. 

Тезка, - т.е. резистор можно впаивать и параллельно конденсатору С3 и "вместо" стабилитрона, как у тебя?!?!?!

(схему не смотрел)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, mr196777 сказал:

(схему не смотрел)

Это правильно, смотреть схемы и жать тормоза - для трусов. Кстати, схема куда-то с форума пропала, или я плохо искал.

И стабилитрон и резистор паяются в одно и то-же место. 

Тезка, - т.е. резистор можно впаивать и параллельно конденсатору С3 и "вместо" стабилитрона, как у тебя?!?!?!

Так точно! Можно!

 

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
Только что, AndreyA100 сказал:

 стабилитрон и резистор паяются в одно и то-же место. 

1.На С3?!

2. Только эти пайки с другой стороны платы?

 

 

Ссылка на комментарий

Надо всетаки схему найти.

Если тот самый C3 одной ногой сидит на "земле", а второй на "+5 вольт" то  паять можно с обоих сторон и резистор и стабилитрон.

Со стабилитроном сложнее, надо еще его полярность не перепутать.

В данных тюменских условиях однозначно рулит резистор. 

Ссылка на комментарий

C3 и С4 установлены параллельно в схеме. К какому из них паять, разницы нет.

Хотя нет, есть.

К С4 паять, намного удобней. У АндреяА100, как раз туда и впаян стабилитрон. 

С3- был выбран Неоном, что бы спрятать под ним СМД резистор, что бы гарантийщики не придрались.

*С3- бежевый прямоугольник, со стороны монтажа, паять резистор на него, получится также со стороны монтажа. Пайка к нему, требует аккуратности и некоторого опыта.

**С4- из двух деталей, синих бочонков, самый маленький. Запаять резистор к нему, можно только с "обратной" стороны платы. Кстати, прямо между его ног, садится и СМД резистор, выходит красиво.

Или как у Андрея А100, большой резистор аля ОМЛТ по советски, в раскаряку.

 

Ссылка на комментарий

Еще одно объяснение, для ясельной группы.

Соединить большим резистором "+" маленького бочонка, (С4, его вывод  ближний к краю платы) с минусом большого бочонка (С1- дальний вывод от края платы). Бочонка всего два, перепутать не возможно. 

0_16dde1_19b7691c_orig.jpg


0_16dde0_a62a3e0a_orig.jpg

Главное не слепить пайкой, соседние дорожки у конденсатора С4. В противном случае, будет много дыма.

Изменено пользователем Azovsky
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...