Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Пожелания Оргам 11 Слета, 2018 года


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Idolo сказал:

... Я б лучше объеденного слёта дождался где-нить на море 

От Ялты до Евпатории прокатился...шибко геморно здесь слёт проводить, к морю не подъедем, если только как Ночные волки 

 

Ссылка на комментарий

11 час назад, MaxAlex сказал:

Если идешь в подъем - обороты НЕ БОЛЕЕ 2200-2500!

 

10 часов назад, MaxAlex сказал:

Никто. Обороты должны быть в этом диапазоне  для дизеля. Объяснение такое:

1. Гидротрансформатор АКПП выходит на максимальную эффективность на оборотах 2200. Т.е.  обороты ниже 2200 на будут давать всю тягу на коробку

2. Мотор выходит на самый пик крутящего момента на оборотах 2250 - 2550 (в зависимости от типа мотора). Соответственно максимальная эффективность по топливу и минимальный нагрев

 

Для бензина наверное тоже не менее 2200 оборотов, а вот каковы эффективные обороты мотора - не знаю.

Ну не знай, Для тех кто с электровеником скорее всего это верно, , а вот личный опыт езды по горкам лично у меня (с вискомуфтой)- держишь меньше 2800-3000 греешься. Касается это конечно подъемов, на которых при постоянном газе скорость падает вплоть до самостоятельного переключения на низшую передачу. Вот сколько не пытался держать обороты в 2500, при длительных подъемах один хрен греюсь.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alex_TheGreat сказал:

Ну не знай, Для тех кто с электровеником скорее всего это верно, , а вот личный опыт езды по горкам лично у меня (с вискомуфтой)- держишь меньше 2800-3000 греешься. Касается это конечно подъемов, на которых при постоянном газе скорость падает вплоть до самостоятельного переключения на низшую передачу. Вот сколько не пытался держать обороты в 2500, при длительных подъемах один хрен греюсь.

Так значит принудительно включи низшую передачу и езжай с нужными оборотами. Не жги коробку. Хотя кому я это рассказываю....:ak:

Ссылка на комментарий
36 минут назад, MaxAlex сказал:

Так значит принудительно включи низшую передачу и езжай с нужными оборотами. Не жги коробку. Хотя кому я это рассказываю....:ak:

Так всегда и делал, принудительно врубаешь низшую. И идет нормально и обороты в 2500 держатся спокойно на 1/3 газульки, один фиг, если подъем затяжной, начинает ползти температура. Если держать 2800-3000 то все ок. Что я делаю не так ?:ak::ak:

Ссылка на комментарий
14 часа назад, shtol сказал:

Да еще есть нюанс по перегреву двигателей, в этот раз на детских горках машины кипели, а на Алтае везде горки......

Нифига себе детские...как минимум парочка была )по крайней мере для меня), весьма даже. Я на Алтае в такие не ползал, хотя не скажу , что мало по нему поездил.

Ссылка на комментарий

Ладно, уклонились от темы. Я бы с удовольствием БЛ около Джазатора сделал. Там можно было бы двухдневный маршрут на Укок сделать и второй покороче на Аргут. Места классные. Но дорога ,конечно до туда муторная, хотя и легко проходимая в стоке ( ну я про Джазатор, а не про Укок :biggrin:)

Ну а так, выбирать, конечно оргам. Тем более, что они скорее всего знают такие места, про которые мы и не догадываемся.

Ссылка на комментарий

формат предполагали 3 дня. Пт-вс

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Andre сказал:

формат предполагали 3 дня. Пт-вс

3 дня слет? :ak::ak: Хотя.....что то в этом есть. Можно покататься вокруг и на слет. Или на слет и потом прокатиться дальше по Алтаю. А еще очень интересный вариант: Проводится слет. предлагается потом несколько маршрутов на выбор для самостоятельного прохождения. Народ думает, кучкуется и потом уже пошли каждый по своему маршруту.

Например как было в Хакасии. После слета народ кто захотел пошли на Ергаки.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, MaxAlex сказал:

Если идешь в подъем - обороты НЕ БОЛЕЕ 2200-2500!

Как раз в этом диапазоне! 2200-2500! Так что правы оба..

Тут еще добавить бы про топливную эффективность моторов 661 и 662 - у 661 минимальное потребление в районе 2100-2200 об/мин, у 662 - в районе 2400-2500 об/мин. То есть другими словами - максимальная отдача на валу, при минимальных затратах топлива (КПД называется), то есть меньше тепловая отдача (в сравнении с другими оборотами.

Про Джазатор - все классно, но не забываем, что это приграничная зона, это раз. Места дикие - нет турбаз, нет норм магазинов, нет заправок (ближайшая Кош Агаче)...местное население весьма специфично, это два. Ну и размещение только дикарями, это ТРИ. Вот в последнем пункте кроется не мало геммора, в плане быта - мусор, дрова, туалеты (народу то не менее 100 чел!!!) а места там девственно природные..как все это убирать? И кто будет заниматься этим? В общем Оргам есть над чем голову ломать

Ссылка на комментарий
6 минут назад, daf1971 сказал:

Про Джазатор - все классно, но не забываем, что это приграничная зона, это раз. Места дикие - нет турбаз, нет норм магазинов, нет заправок (ближайшая Кош Агаче)...местное население весьма специфично, это два. Ну и размещение только дикарями, это ТРИ. Вот в последнем пункте кроется не мало геммора, в плане быта - мусор, дрова, туалеты (народу то не менее 100 чел!!!) а места там девственно природные..как все это убирать? И кто будет заниматься этим? В общем Оргам есть над чем голову ломать

Какая разница где бухать, главное компания душевная. Поэтому наверное лучше поближе к цивилизации.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Какая разница где бухать, главное компания душевная. Поэтому наверное лучше поближе к цивилизации.

Кстати, соглашусь с Лёхой. Поездками и маршрутами мы себя можем развлечь и до и после Слёта.

А на Слёте можно просто отдохнуть и посидеть на базе. Одним днем прокатиться обзорным маршрутом по красивым местам (их даже по трассе очень много :)).

Ссылка на комментарий
Только что, PetroWIcH сказал:

 

А на Слёте можно просто отдохнуть и посидеть на базе. Одним днем прокатиться обзорным маршрутом по красивым местам (их даже по трассе очень много :)).

Точняк!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Точняк!

 

3 минуты назад, PetroWIcH сказал:

Кстати, соглашусь с Лёхой. Поездками и маршрутами мы себя можем развлечь и до и после Слёта.

А на Слёте можно просто отдохнуть и посидеть на базе. Одним днем прокатиться обзорным маршрутом по красивым местам (их даже по трассе очень много :)).

То есть склоняемся к формату - сами сами?...тогда это уж не Слет, а так..Базовый Лагерь, для отдельных маршрутов и групп

Ссылка на комментарий
10 минут назад, daf1971 сказал:

То есть склоняемся к формату - сами сами?...тогда это уж не Слет, а так..Базовый Лагерь, для отдельных маршрутов и групп

Логично и правильно на мой взгляд. И оргам проблем меньше: нашли точку с питьевой водой и отхожим местом с помойкой и все.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, daf1971 сказал:

То есть склоняемся к формату - сами сами?...тогда это уж не Слет, а так..Базовый Лагерь, для отдельных маршрутов и групп

Я не про то.

На Слёте мы все вместе. Просто не надо делать его таким насыщеным, как 10й. Достаточно просто хорошей базы где все могут пообщаться.

А Маршруты и поездки - проще устраивать по пути на Слёт. А на Слёте уже отдыхать.

В общем подождем что скажут алтайцы, а то мы тут сами что-то выдумываем :)

 

Ссылка на комментарий

Сильно умотали вас на слете? .... переживали чтобы не скучали :(

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Какая разница где бухать, главное компания душевная. Поэтому наверное лучше поближе к цивилизации.

Ну я на слет так то не бухать езжу :biggrin: а приятно пообщаться в приятной обстановке. Выпивка вторична, как средство облегчения процесса общения ))

Ссылка на комментарий

всем збазибо за слёт! орги - гады, трасса - говно, приедем ещё! :)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alex_TheGreat сказал:

Ну я на слет так то не бухать езжу :biggrin: а приятно пообщаться в приятной обстановке. Выпивка вторична, как средство облегчения процесса общения ))

После ремонта мотора от меня соляркой  так не несет, как от тебя коньяком ежедневно на слете несло. :az:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, shtol сказал:

Сильно умотали вас на слете? .... переживали чтобы не скучали :(

:rolleyes: ага. самый насыщенный слет. Я приехал на работу, сел в кресло... теперь можно и отдохнуть :P

Скучать там точно не приходилось, до номера считай доползали только поесть и переночевать.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, MaxAlex сказал:

После ремонта мотора от меня соляркой  так не несет, как от тебя коньяком ежедневно на слете несло. :az:

:az: ну а что? организм любит заботливую смазку. По регламенту :P

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Alex_TheGreat сказал:

:az: ну а что? организм любит заботливую смазку. По регламенту :P

:)

Ссылка на комментарий

Гы.... прикольная тема. Такого еще не было. Раньше была одна тема Слет. потом стало две : официальная и обсуждение. Теперь будет три: официальная, обсуждение и  работа над ошибками, послание потомкам, книга жалоб и предложений,  пожелания оргам

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alex_TheGreat сказал:

Гы.... прикольная тема. Такого еще не было. Раньше была одна тема Слет. потом стало две : официальная и обсуждение. Теперь будет три: официальная, обсуждение и  работа над ошибками, послание потомкам, книга жалоб и предложений,  пожелания оргам

Саня..могу показать на примере: ТРИ темы..это не много :) Это обсуждение аналогичного по тематике мероприятия в 2014 году...

Ссылка на комментарий
12 часа назад, dim30 сказал:

От Ялты до Евпатории прокатился...шибко геморно здесь слёт проводить, к морю не подъедем, если только как Ночные волки 

В прошлом году проезжал на машину вдоль побережья, куча свободных пляжей. Так называемые генеральсике пляжи.

Дорога есть от Щёлкино, до Куротного, места куча, народа нет практически.

Карта не отображается https://yandex.ru/maps/?ll=36.126197%2C45.439264&z=13&mode=whatshere&whatshere[point]=36.147654%2C45.465361&whatshere[zoom]=13

Изменено пользователем Philin
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...