Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Стоит ли брать?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, kap1972 сказал:

Паша,тебе не скажу. Спи спокойно,не ворочайся. Машина надёжная, за 9 лет владения только один раз на веревке домой притащили.

Андрей спасибо, ты меня успокоил. Буду спать спокойно :)

Ссылка на комментарий

Рад что все дружные здесь, везде плюсы и минусы, про Субарики вкурсе что за машина, а вот про тайгеры много вопросов и сомнений. Ездил на импрезах 3 года,доволен был, но низкие, машина надежная, и большой плюс запчастей много. P.s. Свечи меняются раз в 100 тыс км и стоит это 600рэ)))))))))))

Про тайгеры /рп наслышан что проблемы с запчастями, ждать неделю а то и две. Форестер год 6-7 будет стоить ближе к 500, тайгер как правило дешевле существенно 400 все правильно.
И если не ошибаюсь полный привода Тагерах part time т.е. ездить на полном приводе по асфальту нельзя категорически?

Изменено пользователем puteshestvennik
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, puteshestvennik сказал:

Про тайгеры /рп наслышан что дорогая кузовщина и и проблемы с запчастями, ждать неделю а то и две. Форестер год 6-7 будет стоить ближе к 500, тайгер как правило дешевле существенно 400.

возьми шниву или тахо. ну или гранд-чероки на худой конец.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, puteshestvennik сказал:

Про тайгеры /рп наслышан что дорогая кузовщина и и проблемы с запчастями, ждать неделю а то и две.

:blink: Тебя подло обманули. Железа кузовного вообще в продаже нет. Только на помойках найти можно.

Про неделю - две ждать запчастей, тоже вранье. Ждать 3-6 месяцев. Поэтому покупай вторую машину сразу в роли донора. В общем делай как я

А теперь сам подумай, ездим ведь, находим запчасти. Ничего страшного нет. А вот если верить сервисменам и обслуживать машину у них, останешься без штанов.

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Pashok сказал:

Ждать 3-6 месяцев.

Было, ждал 3 недели. Только потому, что умудрился сломать, то, что ни у кого вообще не ломается- ограничитель двери, ну, эту планочку кривую, которая не дает двери совсем распахнуться.  Менеджеры в "Кореане" слегка прифигели. но заказали из Кореи. Блин, такая фиговинка - 940 рублей. А остальное-  парни местные занимаются (магазинчик), сегодня позвонил. заказал - завтра после обеда забирай, никаких сложностей, можно даже номер в каталоге самому не искать, а расходники (фильтры и пр.) так зашел - купил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dinama сказал:

возьми шниву или тахо. ну или гранд-чероки на худой конец.

Ну ты топику и ряд предложил. Я бы добавил Тойоту Секвойю. Крузеры у всех есть, а эти пореже встречаются.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

 Я бы добавил Тойоту Секвойю. 

Еще можно Тойоту ФиДжи Круизер. Классная тачка!

b25f1ffc1ac340382d3a9b9acc2816ac.jpg

Ссылка на комментарий

неудачная эта машина (я про корандо-тагеры), неудачная и бесперспективная....

Имеет смысл ею обладать если шаришь в машинах, имеешь ровные руки+свободное время и гараж.

Все остальное - глупая глупость. 

Тавота FJ - такая же неудачная и неудобная хрень как и тагеры. Весь вселенский дроч вокруг них - родом из пиндосии. Там, отчего то, это -  МегаКруть... 

Но они - больные....

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mortalle сказал:

неудачная эта машина (я про корандо-тагеры), неудачная и бесперспективная....

Имеет смысл ею обладать если шаришь в машинах, имеешь ровные руки+свободное время и гараж.

Все остальное - глупая глупость. 

 

Блин, че делать-то?  3 года езжу, во дурак...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, daf1971 сказал:

Мда....фанаты

А при чем тут фанаты. Чел выбирает между тагером и форестером. Эти авто можно сравнить, как х...й с пальцем. Значит не нужен ему такой авто.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Блин, че делать-то?  3 года езжу, во дурак...

ты не дурак. У тебя денег было - только только на него. Вот и все. Плюс - тебе после уаза ничего не страшно.

Ссылка на комментарий
Только что, Pashok сказал:

А при чем тут фанаты. Чел выбирает между тагером и форестером. Эти авто можно сравнить, как х...й с пальцем. Значит не нужен ему такой авто.

Вот именно. И в первую же зиму на парттайме завернет на обочину.... особенно если прется по субариным повадкам.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mortalle сказал:

ы не дурак. У тебя денег было - только только на него. Вот и все. Плюс - тебе после уаза ничего не страшно.

Про деньги откуда знаешь?  А уаз - да, суровая школа жизни, 4 штуки своих плюс фирмовские "буханки". Правда, вперемешку с другим автопромом.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Чего тут знать? - все типично донельзя .....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Про деньги откуда знаешь?  А уаз - да, суровая школа жизни.

Были бы деньги, взял бы кукурузер, патрол, паджеро. Да и других вариантов полно, только ценники отличаются. Сам тоже так начинал смотреть, но насмотревшись ведер, взял свежего РП. Элементарно

Ссылка на комментарий

я и говорю - типично.

НО. Будущего (особенно после предыдущих безруких наездников) ни у енгов, ни у тагазов= НЕТ.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mortalle сказал:

я и говорю - типично.

НО. Будущего (особенно после предыдущих безруких наездников) ни у енгов, ни у тагазов= НЕТ.

Это точно! Поэтому будем сами докатывать свои машины.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Mortalle сказал:

Вот именно. И в первую же зиму на парттайме завернет на обочину.... особенно если прется по субариным повадкам.

вот это кстати тоже момент, привык к постояннному 4х4

Ссылка на комментарий

Морталь. ты не совсем угадал. Деньги были (сейчас - меньше, впрочем. как у всех). Просто, идеологически не хочу покупать машину стоимостью с квартиру. Ну не стоит она того. Нет в крузере ничего на два миллиона, кроме,пожалуй, понтов. А служебная у меня ФВ - джетта, без водителя. вернее шофер один на две машины. Не то.

Ссылка на комментарий

Идеологически.... все это пустой ТРЁП. Стоимость машины не должна превышать годовой доход ездуна. А в идеале - его половину. Вот тогда все ровно и в масть.  

И вторая формула тоже проста (для енгов-тагазов) - купил за 300 - "доложишь" на приведение в порядок 150-200 тык. За 200 соответственно 250-300 дополнительно. Это чтобы можно было ездить ДОЛГО.

А чухню буробить "поменял все расходники" - это для дурачков с драйва.   

Ссылка на комментарий

Тагеры-фигагеры.

Недавно имел возможность сравнить салоны РП и тахо (900) по размеру и посадке.

Парадокс, но места в РП в длину и высоту(!) чуть больше. В тахо чуть больше в ширину.

Так или иначе, на водительское место тахо нормально я сесть не могу... Упираюсь коленками в пластик, головой в потолок. Педали вообще сделаны для инопланетян - тормоз сантиметров на 5 выше газа.

А свиду огромная машина...
 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, neon416 сказал:

Упираюсь коленками в пластик, головой в потолок. Педали вообще сделаны для инопланетян - тормоз сантиметров на 5 выше газа.

если что - то я писал с сарказмом. все перечисленные мною машины нормальное. 
насчет вмещаться - в musso могу сидеть только табуретным образом, при этом голова тоже в потолок.
еще у musso сдвинуты педали газа и тормоза, в отличи от РП - хотя может это уже кустарный тюнинг.

Ссылка на комментарий

Значит в тахо тебе совсем не понравится)))

Я просто для себя его рассматривал как потенциальный вариант, но... обнюхав со всех сторон (снизу оно еще более чудное, чем внутри), вынужден был отбросить...
 

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...