Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Стоит ли брать?


Рекомендуемые сообщения


Похоже на реальный не скрученный пробег. А решать стоит брать или нет, надо не от пробега, а от состояния и после диагностики авто. Дедушкины или дачные  варианты встречаются, но все реже и реже

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Samara163 сказал:

Ребят, есть не дорогой вариант ТагАЗ Tager  2,3  бензин но пробег 130000 не много смущает, может подскажите стоит ли брать или все же посвежее поискать.

Когда я брал первый раз бушную машину, тоже морочился пробегами. На что мне, один хороший человек, сказал:" Ты покупаешь пробег или машину? Смотри состояние," 

Так и здесь. Пробег можно и скрутить, большой, а машина будет конфетка. Или на машине ездил наездник, тут и с маленьким пробегом она будет ушатана в хлам.

Поэтому смотри состояние.  А пробег дело десятое, особенно на этих машинах, особенно если за ней следили.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bamsi сказал:

Когда я брал первый раз бушную машину, тоже морочился пробегами. На что мне, один хороший человек, сказал:" Ты покупаешь пробег или машину? Смотри состояние," 

Так и здесь. Пробег можно и скрутить, большой, а машина будет конфетка. Или на машине ездил наездник, тут и с маленьким пробегом она будет ушатана в хлам.

Поэтому смотри состояние.  А пробег дело десятое, особенно на этих машинах, особенно если за ней следили.

Именно так.

Взять вот хоть Волчарин Тагер. Я б его купил не глядя и даже не замечая, что пробег за 150+ткм давно. Но не продаёт ведь!))

 

Главная проблема с этими машинами - вовсе не пробег. И даже не ремонтопригодность (коя вполне хороша, а уж в сравнении с современными авто и вовсе прекрасна). А наличие квалифицированных и честных сервисников. Вот это - главная проблема, даже если руки правильные и инструмент с гаражом есть...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Arech сказал:

 

  Но не продаёт ведь!))

:) Нее, не продам! Мы его любим , холим и лелеем! :) А он нас, за это катает.

Ссылка на комментарий
Только что, volchara сказал:

:) Нее, не продам! Мы его любим , холим и лелеем! :) А он нас, за это катает.

Давай продавай уже. Вот и покупатель нашелся.  

Ссылка на комментарий

может быть машина с пробегом 200 в которой все перебрано вкруг. а может быть с пробегом в 120 в которой все надо перебирать вкруг. 
смотри не пробег, а состояние. если за машиной ухаживали, то будешь помаленьку со старостью бороться. 

Ссылка на комментарий
Только что, Samara163 сказал:

Да мне Тагера предложили на обмен с доплатой на мою октавию))))))))

Выдай нам этого ... мы его заклеймим позором.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Samara163 сказал:

Нееее))))) зачем? у меня их двое))) только у второго 2,6 дизель я зразу в отказ)))))

Вот это правильно.

\А по поводу второго, смотри пороги кузова у концевиков, гниют. Смотри задние арки, там болты крепления ремней на сквозь стоят. Во круг них слабое место.  Задняя двери рамка стекла верх и низ самой двери. Остальное железо без проблемное, если не битое. Ну а по мотору трансмиссии, наверное учить не надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Этот вопрос задавался уже не один раз. Прошу подсказать.

Рассматриваю Тайгер 2,3 бензин год 8-9, для длительных путешествий в которые включены элементы бездорожья. Самый главный вопрос надежности автомобиля пугает, уехать тысячи за 2,3 и что то сломается серьезное, не самая хорошая перспектива.

P.s. Как альтернативу рассматриваю форестер. Понимаю что это совершенно разные автомобили.

Ссылка на комментарий

1. Для длительных путешествий, наверное, лучше РП. Машина почти та же самая, практически в одни деньги, проходимость в стоке одинаковая, зато багажник у РП против тагера кратно больше, да и на трассе в Партнере поприятней. Хотя владельцы Тагеров, возможно, иного мнения.

2. Что может сломаться  серьезного/несерьезного и что с этим делать и что с собой брать - читай данный форум, раз  уж зарегистрировался, задавай вопросы - получишь ответы. Люди здесь добрые (не все).

3. На форумах субаристов не бывал, но подозреваю, что обслуживание и поломки Субару  кратно сложнее и дороже  обходятся их владельцам, хотя сама марка, наверное, надежнее, японская все - таки. Опять же все зависит от состояния конкретного автомобиля. На Тагерах/РП форумчане (да и не только они) ездят и не боятся

4. Исправная машина вообще- то ломаться не должна. Все зависит от отношения владельца к ней.

5. Извини за банальность. Подберешь конкретный автомобиль - пиши, будем посмотреть.  

Ссылка на комментарий
29 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

1. Для длительных путешествий, наверное, лучше РП. Машина почти та же самая, практически в одни деньги, проходимость в стоке одинаковая, зато багажник у РП против тагера кратно больше, да и на трассе в Партнере поприятней. Хотя владельцы Тагеров, возможно, иного мнения.

2. Что может сломаться  серьезного/несерьезного и что с этим делать и что с собой брать - читай данный форум, раз  уж зарегистрировался, задавай вопросы - получишь ответы. Люди здесь добрые (не все).

3. На форумах субаристов не бывал, но подозреваю, что обслуживание и поломки Субару  кратно сложнее и дороже  обходятся их владельцам, хотя сама марка, наверное, надежнее, японская все - таки. Опять же все зависит от состояния конкретного автомобиля. На Тагерах/РП форумчане (да и не только они) ездят и не боятся

4. Исправная машина вообще- то ломаться не должна. Все зависит от отношения владельца к ней.

5. Извини за банальность. Подберешь конкретный автомобиль - пиши, будем посмотреть.  

1. Лучше только по посадке(легковая) и багажник больше. Проходимость у РП в стоке хуже чем у стокового Талера,геометрия однако.

2.Согласен почти во всём. Тут все добрые!!! Если не веришь,могу лично задать тут тупой вопрос и увидишь как ответят.

3.Сказки про обслуживание Субару давно канули в лету. Машина,как машина,запчасти не дороже других.

4 и 5 согласен полностью.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kap1972 сказал:

3.Сказки про обслуживание Субару давно канули в лету. Машина,как машина,запчасти не дороже других.

Ну-ну, иди на оппозитной бензинке поменяй свечки, запчасти не дороже, не на много дороже, а сервис если сам не умеешь.. Не Субару это не вариант, это погонять и продать пока не встала. Тагер как ни сломайся, простой как жигули не считая мозгов, да и там всё просто. Если не бит, едет без шумов лишних можно брать, обслуживание этой машины не проблема ни разу.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, AlexSK сказал:

Ну-ну, иди на оппозитной бензинке поменяй свечки, запчасти не дороже, не на много дороже, а сервис если сам не умеешь.. Не Субару это не вариант, это погонять и продать пока не встала. Тагер как ни сломайся, простой как жигули не считая мозгов, да и там всё просто. Если не бит, едет без шумов лишних можно брать, обслуживание этой машины не проблема ни разу.

Саша,у меня был Форестер,я знаю о чем пишу.

Не надо слушать других,а потом писать всякую чушь.

Хочешь я тебе страшилок про Муссо-Корандо-Тагеры-РП расскажу? Тоже пойдёшь на другой форум ерунда писать?

Ссылка на комментарий

Каких страшилок? У меня небыло субару, но помогал менять свечи на на импрезе 98 года полноприводной, наслушался про неё от владельца, по этому и сужу. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, AlexSK сказал:

Каких страшилок?

например как глохнет на ходу, или горит проводка, или шатуны вылетают

Ссылка на комментарий

Тут еще вот какое дело. Бюджет покупки хорошего Тагера 08 - 10 года - плюс/минус 400 килорублей. Какой Форестер будет за эти деньги?  Или наоборот, сколько будет стоить Субару этих лет? За 700тыр  (Авито) . А ты пишешь- недорогой вариант   По соотношению цена/качество Тагер (РП)  в этом смысле выигрывает, как приличный автомобиль за небольшие деньги. Конечно, все зависит от конкретного экземпляра. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
18 минут назад, dinama сказал:

например как глохнет на ходу, или горит проводка, или шатуны вылетают

Как ни странно, это может произойти с любым б/у авто.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, kap1972 сказал:

Хочешь я тебе страшилок про Муссо-Корандо-Тагеры-РП расскажу? Тоже пойдёшь на другой форум ерунда писать?

Андрей, может не надо. И так кошмары по ночам снятся, как машина ломается.

Ссылка на комментарий

Ох,  не надо было топику на  тагеровском  форуме спрашивать. что брать - Тагер  или  Субару. Это как  спартаковских фанатов попросить сравнить  Спартак с Зенитом.  

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Pashok сказал:

Андрей, может не надо. И так кошмары по ночам снятся, как машина ломается.

Паша,тебе не скажу. Спи спокойно,не ворочайся. Машина надёжная, за 9 лет владения только один раз на веревке домой притащили.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Ох,  не надо было топику на  тагеровском  форуме спрашивать. что брать - Тагер  или  Субару. Это как  спартаковских фанатов попросить сравнить  Спартак с Зенитом.  

Да не. Все нормально. Еще 2-3 стр. и придем к выводу, что автору такое г...но, как тагаз не надо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...