Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подскажите по свечам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Тагаз Тагер 2.3 бензин.Поставил ГБО установщики настроили сказали все ок ошибок не будет.Поездил пару дней загорелось ошибка 172 богатая смесь мултитроникс говорит.Приехал опять к ним убрали ошибку сказали точно больше не будет.Прошел день тоже самое ошибка 172.И так раз пять уже.Последний раз к ним приехал говорю может свечи зажигания поменять они говорят дело не вних.Поехал к другим газовщикам говорю мастеру мол так и так ошибка 172 богатая смесь.Мастер мне сразу сказал СВЕЧИ МЕНЯЙ.ВОПРОС у кого стоит ГБО кто на каких ездит.Какие мне лучше поставить для ГАЗА.Спасибо большое.Заранее.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Alex818 сказал:

Добрый день.Тагаз Тагер 2.3 бензин.Поставил ГБО установщики настроили сказали все ок ошибок не будет.Поездил пару дней загорелось ошибка 172 богатая смесь мултитроникс говорит.Приехал опять к ним убрали ошибку сказали точно больше не будет.Прошел день тоже самое ошибка 172.И так раз пять уже.Последний раз к ним приехал говорю может свечи зажигания поменять они говорят дело не вних.Поехал к другим газовщикам говорю мастеру мол так и так ошибка 172 богатая смесь.Мастер мне сразу сказал СВЕЧИ МЕНЯЙ.ВОПРОС у кого стоит ГБО кто на каких ездит.Какие мне лучше поставить для ГАЗА.Спасибо большое.Заранее.

Вопрос еще и в том - появляется ошибка только на газу, или и на бензе тож ......   меняй свечи похоже на универсальную отмазку газовшиков . 0172 распространенная ошибка не ток на тайгерах и не ток на газу. По форуму про нее дохрена написано, но ошибка не так однозначна, как ее цифровое обозначение. Возможно придется перетрясти много чего. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alex818 сказал:

На Бензине ошибка не выскакивает

Не в свечах проблема. Пусть настроят ГБО нормально. Проходил. Лечится только правильным газовщиком. Свечи выбирай от толщины кошелька. Я ставлю простые по 100 руб., но и меняю их раз в 15 тыс. 

Ссылка на комментарий

Сбрасывай ошибку и не парься, на 2.3 это не разрешимая проблема, температура не та на ДК приходит с газа, а если сделать смесь беднее ошибки нет, но машина не едет нифига. На 3.2 можно забеднить так чтобы не было ошибок, там не заметно это с автоматом.. Ещё очень сильно на работу машины на газе сказывается воздушный фильтр, я за лето по 3 шт меняю.

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий

Свечи объективно любые идут кроме многоконтактных, искра слабая. Желательно калильное число 20-22 и зазор не меньше 0.8, а дальше знать пробег сколько они ходят, на драг металах 50-60тк, обычные 10-15тк.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...