Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Кто на дальняк с прицепом ездил?


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, maikl k сказал:

В длинном хвосте обязательно есть нервный который будет обгонять в самый не подходящий момент .

Наверно, я такой "нервный". Едешь себе с бесплатной скоростью, упираешься в хвост. И весь хвост тупит, обгоняя только когда видимость не меньше пары световых лет, дорога идеально прямая и вообще. Сильно быстрее выходит обогнать весь этот хвост и тошнить себе спокойно дальше.

Ссылка на комментарий

Наверно, я такой "нервный". Едешь себе с бесплатной скоростью, упираешься в хвост. И весь хвост тупит, обгоняя только когда видимость не меньше пары световых лет, дорога идеально прямая и вообще. Сильно быстрее выходит обогнать весь этот хвост и тошнить себе спокойно дальше.

Да лично мне ср.... , я порой замечаю таких когда они передо мной обратно щемятся
Я иногда минут по 10 в зеркала не заглядываю
Ссылка на комментарий
10 часов назад, alex_r27 сказал:

ты не между строк читай...... , ты в корень зри

я и зрю. человек съехал на обочину - ты чувствуешь себя морально обязанным обогнать. а там впереди сплошная и ограничение скорости и гаишник под горкой. или он неадекватно оценил ситуацию впереди перекресток или поворот и кто-нибудь выезжает.  и т.д. 
постигай дзен неспешной езды иначе так и будешь страдать от "тупых дальнобоев" и "разбитых камазов". 

тот  кто умеет быстро ездить - объедет тебя сам. ты его не заметишь. и ты сам тоже так-же должен уметь объезжать. 
те  которые несутся как ошпареные, висят на бамперах, мигают фарами, подрезают, вылетают в лобовое и тд - козлы аналогичные городским ездокам по тротуарам.

Ссылка на комментарий

У меня Мазй 16 т пустой , а если груженый , а если с прицепом , то тормозной за 100 м я даже не дергаюсь . Топтать начну буду тормозить
Та что думайте лезть под фуры или постигать дзнь

Ссылка на комментарий
36 минут назад, maikl k сказал:

У меня Мазй 16 т пустой , а если груженый , а если с прицепом , то тормозной за 100 м я даже не дергаюсь . Топтать начну буду тормозить
Та что думайте лезть под фуры или постигать дзнь

Вот я и не понимаю людей, которые лезут перед фурами. Они видимо даже не представляют, насколько могут быть страшны последствия. А кто пытается учить, так это вообще контуженные на всю голову. 

Тут с легковым груженным прицепом чувствуешь, как увеличивается тормозной путь и прицеп толкает авто, а у грузовиков вообще молчу

Ссылка на комментарий

Офф. Точно, точно ..... (помню ещё в пасанские годы удивлялся томозному пути у локомотива с вагонами -  около километраaz в экстренном) А как сам в реалиях прочувствовал (был момент работал помощником машиниста на поездном локомотиве), то весьма оценил "ху из ху", когда сердечко ёкает:blink:..... .

Ссылка на комментарий
  • daf1971 изменил название на Кто на дальняк с прицепом ездил?

Офф. Эммм, могу только похохмить, ну или помечтать: нужна тормозная система электрогидравлическая, как "стопы" сработали, так система от прицепа сразу тебя и оттормозит;)

Ссылка на комментарий

дуратская идея .
Я лично на арбе тормоза на зиму свожу , иначе она поперек дороги наровит оказаться. на лето зад слегка подвожу .
С полу прицепом другая история , там один глаз в зеркале при торможении

Ссылка на комментарий

Т.е. если "зад" будет "придерживать" основное, то это плохо? Другими словами, если прицеп будет оттормаживать основной автомобиль, то это плохо? Странно.... . Когда на "галстуке" кого нить тянешь, то именно он и оттормаживает, а иначе обгонит ведущего:wacko:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, alex_r27 сказал:

Т.е. если "зад" будет "придерживать" основное, то это плохо? Другими словами, если прицеп будет оттормаживать основной автомобиль, то это плохо? Странно.... . Когда на "галстуке" кого нить тянешь, то именно он и оттормаживает, а иначе обгонит ведущего


а как он его оттормозит - скорее юзом пойдет. оснащаться прицепы ABS и системой курсовой устойчивости чтоль?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex_r27 сказал:

Т.е. если "зад" будет "придерживать" основное, то это плохо? Другими словами, если прицеп будет оттормаживать основной автомобиль, то это плохо?

Это хорошо, когда и на тягаче, и на прицепе есть АБС, и всё это управляется одними мозгами. В противном случае легко перетормозить прицеп, он пойдёт юзом и попытается обогнать тягач.

Ссылка на комментарий

Пытаетесь обмануть физику? Если ж....опа, тормозит сильнее морды, то каким это образом она обгонит морду то? Вы об чём сейчас?:wacko:

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, alex_r27 сказал:

Пытаетесь обмануть физику? Если ж....опа, тормозит сильнее морды, то каким это образом она обгонит морду то? Вы об чём сейчас?:wacko:

Физику не обманешь. :)

Торможение юзом гораздо менее эффективно, чем торможение на грани юза. Поэтому, когда у прицепа колёса заблокированы, а у тягача нет, прицеп обгонит. Причём это только один частный случай из многих. Согласование тормозных усилий на разных осях сочленённой техники — сложнейшая задача, до сих пор окончательно не решённая.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, alex_r27 сказал:

Офигеть....... . И часто у вас так? Простое торможение в юзе?

Прицеп может размотать вообще без торможения. Нюансов куча, если интересно, посмотри на ютубе, как оно бывает.

 

Ссылка на комментарий

Я уже начал уставать от какого то бестолкового спора. Ещё раз: зачем крайности то? Всегда, и везде, прицеп ну прям постоянно норовит убежать быстрее ведущего? Или только когда система не отлажена?;) Или ещё какие то форс мажоры?

Утомляете. Ещё раз, следите за мыслью: ЕСЛИ прицеп будет оттормаживать ведущего, то чем это плохо? Заметьте не ЮЗОМ, а оттормаживать, создавая внатяг усилие (так понятнее?)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
8 минут назад, alex_r27 сказал:

Я уже начал уставать от какого то бестолкового спора. Ещё раз: зачем крайности то? Всегда, и везде, прицеп ну прям постоянно норовит убежать быстрее ведущего? Или только когда система не отлажена?;) Или ещё какие то форс мажоры?

Утомляете. Ещё раз, следите за мыслью: ЕСЛИ прицеп будет оттормаживать ведущего, то чем это плохо? Заметьте не ЮЗОМ, а оттормаживать, создавая внатяг усилие (так понятнее?)

Я тоже. Прицеп всегда и везде вносит дисбаланс и раскачивает тягач.

Если прицеп будет тормозить эффективней тягача, это прекрасно. Только такого сферического коня в вакууме в реальности не встречается. Да и этот конь хорош только на прямой. Например, при банальном притормаживании в повороте прицеп может вытолкать весь автопоезд с дороги.

Ютуб покури, там много интересного. ;)

Ссылка на комментарий

Ютюб ты и сам кури, там не массовые, а единичные случаи НЕНОРМАЛЬНОСТИ ситуации. Я же говорю, об нормальности - так понятнее? Если у вас с прицепом какие то неполадки - это ваши трудности. Но когда система исправна, а между рулём и сидением, не подушка безопасности, то чего фигню всякую пороть? Это к примеру так же, как на участках, где ремонт дорог производили, а знаки убрать забыли. Все как идиоты (хотя ПРЕКРАСНО видно нормальность дорожного полотна) будут ехать так, как будто по минному полю. Стадное чувство, понимаешь ли.;)

Ссылка на комментарий

1 от прицепа для легковой добиться адекватного торможения сложно.
2 если это реализовать то цена на это чудо будет в 3 раза больше
3 за такие деньги этот прицеп не купит ни кто
4 при езде с прицепом скорость 70 км/ч , вполне нормально чтоб вовремя тормозить
5 форум машин по 2т , прицеп 500 кг . Вопрос : нахера козе баян ???

Ссылка на комментарий

да эт понятно. Просто ТС задумался об тормозной системе в прицепе, а я честно сказал (выше, в неизвестно каком сообщении (номер отсутствует)), что могу похохмить или помечтать. Так на этом целую полемику развели, как будто мне 10 лет от роду, и все кинулись мне рассказать как оно опасно то, само по себе, с прицепом тоaz

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...