Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Кто на дальняк с прицепом ездил?


Рекомендуемые сообщения

народ подскажите кто опыт имел...

Корандо 2.3 ТД. есть мысль сообразить что то типа спальника с доп-багажником, но вопрос не в прицепе, а как машина себя почувствует? 

сам прицеп в снаряжении не более 300 кг, это доп-бак литров на 150, инструмент, запаски. ну и подушка с одеялком)) ну фиг с ним пусть 400 кг. 

но хочется понимать как это отразится на машине.

Ссылка на комментарий

Кроме расхода топлива никак не отразится. Сам 3-4 раза в год мотаюсь на расстояние 1,5 тыс. км в одну сторону. Притом прицеп загружен. 

Главное не забывать, что за тобой хвост, ну и скоростной режим будет по ниже 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

Кроме расхода топлива никак не отразится. Сам 3-4 раза в год мотаюсь на расстояние 1,5 тыс. км в одну сторону. Притом прицеп загружен. 

Главное не забывать, что за тобой хвост, ну и скоростной режим будет по ниже 

спасибо!

Ссылка на комментарий

Молодец Пашок, сравнил 220 бензиновых кобыл с 101 дизель-пони.

С обгонами же печально будет совсем

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Vasily22 сказал:

Молодец Пашок, сравнил 220 бензиновых кобыл с 101 дизель-пони.

С обгонами же печально будет совсем

Дизель как раз менее чувствителен к изменению загрузки. Как не ехал, так и будет не ехать. :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vasily22 сказал:

Молодец Пашок, сравнил 220 бензиновых кобыл с 101 дизель-пони.

С обгонами же печально будет совсем

А вот об этом я совсем не подумал.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, GolosOFF сказал:

Дизель как раз менее чувствителен к изменению загрузки. Как не ехал, так и будет не ехать. :)

стопудей, подтверждаю эти слова, т.к. и на 220 и на 101 таскал, как не ехал, так и не едет :)

Ссылка на комментарий

проверочное слово дАль

Ссылка на комментарий

можно подумать, что кто-то надальняк с прицепом выпучив глаза 140 несется. 
когда постиг дзен езды на чахлике сердце кровью обвливается наблюдать торопыг которые психологически не могут сбросить скорость, им кажется что они остановились. поэтому лихорадочно трепыхаются, висят на бамперах, вылетают на встречку и все в таком духе. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, dinama сказал:

можно подумать, что кто-то надальняк с прицепом выпучив глаза 140 несется. 
когда постиг дзен езды на чахлике сердце кровью обвливается наблюдать торопыг которые психологически не могут сбросить скорость, им кажется что они остановились. поэтому лихорадочно трепыхаются, висят на бамперах, вылетают на встречку и все в таком духе. 

100% согласен. А после всё достаточно плачевно заканчивается........ (ютюб завален роликами)

Думаю, что на дальняк с прицепом, на чахлике, 80-90 км/ч самое разумное будет (примерно в таком скоростном режиме дальнобой у нас в Мск. обл. по бетонке едет)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Когда постиг дзен, сердце кровью не обливается.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Vasily22 сказал:

 

Когда постиг дзен, сердце кровью не обливается

 

 

хрен знает что там у тибетцев а в нашей традиции сострадание допускается на любой стадии просветления ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Krab585 сказал:

Ребяты...по пдд 70 км/ч с прицепом!

+20км/ч не штрафуется :) 90-95 с телегой самое оно, а торопыги обгоняют по нескольку раз, даже не знаю что они делают в дороге

в Красноярск на слёт планирую в прицепом ехать, вес около 350кг, туда всё складываю, а в салоне спальник и еда, красота

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Krab585 сказал:

Ребяты...по пдд 70 км/ч с прицепом!

Отправлено с моего KING 7S через Tapatalk
 

На магистралях - 90! на остальных - 70

(отправлено с моего Интел Пентиум через корандоводaz)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

проверочное слово дАль

Леша, ехать дАлеко, а значит дОлгоaz

Ссылка на комментарий
15 часов назад, MaxAlex сказал:

проверочное слово дАль

я знаю))) но тут о другом... дольняк не в смысле далеко, а в смысле до куда - до лесе (
лече) - дольняк ))) "далеко долече" )))

Изменено пользователем ZaUl
Ссылка на комментарий

по поводу скоростей: катался я в сторону "Эльбруса" из Новосибирска... туда пер как угорелый 120, местами умудрялся разогнаться до 140... весь в напряжении, лоб потом покрывался.... ехал 3 дня и 2 ночи. обратно ехал спокойненько, 80-90-100 км\ч. ехал опять 3 дня и 2 ночи... разница лишь в том, что туда расход 10-12 литров на сотку, а обратно - бак 65 литров на 1000 км., т.е. 6,5 литров на сотку!  туда штрафов на 10 тысяч насобирал, обратно ни одного! и как то спокойнее))) 

ох и красиво там!!!)))

2014-09-30-0941.jpg

2014-09-30-0894.jpg

Изменено пользователем ZaUl
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ZaUl сказал:

я знаю))) но тут о другом... дольняк не в смысле далеко, а в смысле до куда - до лесе (
лече) - дольняк ))) "далеко долече"
)))

:facepalm:

 

BbXnUO5EI6A.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ZaUl сказал:

по поводу скоростей: катался я в сторону "Эльбруса" из Новосибирска... туда пер как угорелый 120, местами умудрялся разогнаться до 140... весь в напряжении, лоб потом покрывался.... ехал 3 дня и 2 ночи. обратно ехал спокойненько, 80-90-100 км\ч. ехал опять 3 дня и 2 ночи... разница лишь в том, что туда расход 10-12 литров на сотку, а обратно - бак 65 литров на 1000 км., т.е. 6,5 литров на сотку!  туда штрафов на 10 тысяч насобирал, обратно ни одного! и как то спокойнее))) 

ох и красиво там!!!)))

 

Там и впрямь красиво, а неподалёку можно и "дикой" минералки набрать;).

А у тебя что, нет "помогателей", что столько штрафов насобирал?

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

У меня внезапный вопрос возник к к тем, кто переживает за возможность обгона на чахлом дизеле. ТС, прости, что не совсем по теме.

А кого обгонять-то при движении по трассе со скоростью 80? Медленней едут только трактора, да местные полуразложившиеся ЗиЛы. :)

Ссылка на комментарий

Когда строил дом в деревне,возил по12-15 мешков цемента. А один раз пришлось тащить упаковку 18 мм фанеры (на табличке вес - 930 кг). И ничего так 90-100 шёл. Главное понимать ,что за спиной тонна и оттормаживаться начинать в 3-5 раз раньше ,чем обычно.А двигатель "лишней" тонны не замечает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, GolosOFF сказал:

А кого обгонять-то при движении по трассе со скоростью 80? Медленней едут только трактора, да местные полуразложившиеся ЗиЛы. :)

Реально с такой скоростью с прицепом на дальняк никто не ездит. Только местные в глубинке от дома до дачи ездят с прицепом на такой скорости. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, alex_r27 сказал:

Там и впрямь красиво, а неподалёку можно и "дикой" минералки набрать;).

А у тебя что, нет "помогателей", что столько штрафов насобирал?

минералка мне не по вкусу пришлась... либо уже не поможет, либо еще рано )))) 

а "помогатели", теперь есть)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, ZaUl сказал:

минералка мне не по вкусу пришлась... либо уже не поможет, либо еще рано )))) 

а "помогатели", теперь есть)))

Офф. Минералка и вправду, на любителя (там которая, ниже от Эльбруса). К слову, в Железноводске вода реально серьёзная (в плане здоровья).

По поводу обгона с прицепом, тут видимо без вариантов. Действительно, кого и главное ЗАЧЕМ обгонять (если не трактор в попутном)? :ar:

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...