Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Амортизатор пятой двери- сила сжатия?


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, kap1972 сказал:

Пружин на двери багажника нет 100%,как ты их не обзови,есть газовый аммотризатор!!!

На, читай... 

http://dictamag.ru/catalog/gas-springs/spring-usage/

:)

 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, kap1972 сказал:

Ты за свой гнилой базар отвечаешь?

Пружинку то покажи,а то тут много таких как я.

Кар, нуёмаё, тыж нормальный уравновешенный мужик был, какая белка-истеричка тебя покусала? Зачем это всё?

Есть газовые пружины и есть газовые амортизаторы. Пружина по определению - упругий элемент, предназначенный для накопления/отдавания энергии. Амортизатор - устройство для гашения колебаний. Ну и где в пятой двери колебания? Вон и в педивикии о том же...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня усилил место крепления кронштейна под амморт пятой двери. Использовал пластину регулировки заднего бампера, после разборки РП у меня их много в гараже валяется. С одной стороны было уже все живьем вырвано, со второй только металл потянуло. Вышло как то так. 

 

IMG_20170806_104137.jpg

IMG_20170806_104144.jpg

IMG_20170806_104149.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

84e495dbdace.png  

красным -продолжение штока с резьбой м14

зеленым-обратная гайка, которая должны быть приварена с обратной стороны металла.

собсно вопрос- если вывернуть этот шток - гайка упадет или все-таки приварена?)))

Изменено пользователем FilinS
  • -1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, FilinS сказал:

84e495dbdace.png  

красным -продолжение штока с резьбой м14

зеленым-обратная гайка, которая должны быть приварена с обратной стороны металла.

собсно вопрос- если вывернуть этот шток - гайка упадет или все-таки приварена?)))

При любом раскладе гайка не упадет. Даже если гайка уже оторвана, как было у меня с одной стороны, то ты уже ее не открутишь, пока не зафиксируешь ее ключом изнутри

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Народ, а от чего можно поставить штырек под амморт пятой двери, под которым тянет металл, вместо родного, чтобы еще по длиннее была резьба. Может кто уже подбирал. У меня начал левый опять слетать. Истерся шарик с одной стороны, обварили его, обточили. Получился жуткий колхоз. Держится пока, но есть подозрения, что на долго его не хватит. В вазовский магазин зашел, ничего подобрать не смог.  

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...