Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Уходит антифриз 3.2 белый дым после прогрева


Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, MaxAlex сказал:

Обычно снимается 10 - 15 соток всего.

Мне сняли 2сотки,стоит 500р.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, fiksa56 сказал:

Мне сняли 2сотки,стоит 500р.

2 десятые тебе сняли скорее всего.

Ссылка на комментарий
11 час назад, volchara сказал:

Огласи аудитории, что за сервис такой, где просят 40-50 тыр за замену прокладки?

Не буду, но все кто занимается нашими Тагазами (мск), + в механику напрямую там сказали около того.

1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Тут еще зависит от того, как он движок вскипятил. Возможно, ко всем вышеперечисленным делам добавится еще фрезеровка головки

Не кипятил.... Перегрева не было стоит бк на 103 градуса предупреждает что повышение, но не было такого.

Ссылка на комментарий
В 07.06.2017 в 14:44, автолюбитель михаил сказал:

Но движок-то фактически форсируется, другой тепловой режим, бензин нужен октаном выше, нет?

Так то движок форсируется максимальной расточкой,настройкой врыска,и других параметров,а тут просто шлифофка головы,эти доли сотых что снимают компенсируются прокладкой,даже если ты расточишь блок под другой размер,тебе не надо бензин с другим актановым числом.

Ссылка на комментарий

Как то у меня на рабочей буханке вода в масло пошла, буханка 2008 года но мне досталась ушатаная в хлам, троила, пердела, нихера не ехала, сразу подозрения появились, но хозяин заверил что это нормально что так машина работает,  когда я головку скинул обнаружил - внимание 3 (мать ее три!!!!!) прокладки под головкой. На мой вопрос владельцу накуя? Ответ был прост - ну мы ее дохера раз шлифовали, чтобы типо разницу возместить. 

Изменено пользователем Buroba
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго вечера..Вроде данная тема пересекается с моей проблеммой,поэтому спрошу сдесь.Тоже стал уходить  антифриз.Литр на 3-дня,при пробеге в среднем по 30 км в день.Машина на "холодную" как бы подтраивает,после 3-5 минут работы все вроде устаканивается.Началось в том году..Сначала пошла жидкость с патрубка что идет на печку.Поменял,вроде устаканилось,но не надолго.Догадываюсь что надо менять прокладку,поэтому вопрос?А что ещё до кучи приобрести?Машина Тайгер.Год выпуска 2008,пробег 150 тыщь.Спасибо заранее ответившим.

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь Эрнестович сказал:

Доброго вечера..Вроде данная тема пересекается с моей проблеммой,поэтому спрошу сдесь.Тоже стал уходить  антифриз.Литр на 3-дня,при пробеге в среднем по 30 км в день.Машина на "холодную" как бы подтраивает,после 3-5 минут работы все вроде устаканивается.Началось в том году..Сначала пошла жидкость с патрубка что идет на печку.Поменял,вроде устаканилось,но не надолго.Догадываюсь что надо менять прокладку,поэтому вопрос?А что ещё до кучи приобрести?Машина Тайгер.Год выпуска 2008,пробег 150 тыщь.Спасибо заранее ответившим.

- прокладка

- болты ГБЦ

- прокладка впусконого коллектора

- прокладка выпускного коллектора

- колпачки маслосъемные - до кучи

  • +1 1
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Игорь Эрнестович сказал:

Доброго вечера..Вроде данная тема пересекается с моей проблеммой,поэтому спрошу сдесь.Тоже стал уходить  антифриз.Литр на 3-дня,при пробеге в среднем по 30 км в день.Машина на "холодную" как бы подтраивает,после 3-5 минут работы все вроде устаканивается.Началось в том году..Сначала пошла жидкость с патрубка что идет на печку.Поменял,вроде устаканилось,но не надолго.Догадываюсь что надо менять прокладку,поэтому вопрос?А что ещё до кучи приобрести?Машина Тайгер.Год выпуска 2008,пробег 150 тыщь.Спасибо заранее ответившим.

лист бумаги формата А4 берёшь, подносишь к выхлопной трубе. Просишь напарника "погазовать", а сам в это время держишь почти вплотную этот лист. Затем внимательно рассматриваешь "отпечатки" брызг , при попадании в камеру сгорания антифриза на листе бумаги это хорошо не только видно, а ещё и достаточно осязаемо по запаху;)

При отсутствии симптомов, надо менять прокладку между рулём и сидением (без обид):az:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

У меня столько с патрубков и помпы текущих не утекает, литр в месяц, а первая помпа, которая родная ссала примерно литром в неделю, и отходила она как раз 150тк, прокладка врядли, если не перегревал мотор.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, mr196777 сказал:

- прокладка

- болты ГБЦ

- прокладка впусконого коллектора

- прокладка выпускного коллектора

- колпачки маслосъемные - до кучи

Личку прочитал.Благодарю за быструю и оперативную помощь.С уважением.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, alex_r27 сказал:

лист бумаги формата А4 берёшь, подносишь к выхлопной трубе. Просишь напарника "погазовать", а сам в это время держишь почти вплотную этот лист. Затем внимательно рассматриваешь "отпечатки" брызг , при попадании в камеру сгорания антифриза на листе бумаги это хорошо не только видно, а ещё и достаточно осязаемо по запаху;)

При отсутствии симптомов, надо менять прокладку между рулём и сидением (без обид):az:

Да ну,какие обиды.Я на разных форумах давно присутствую..И везде стариковщина ощщущается.azСпасибо что хоть ответили,а не послали букварь изучать.:P

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Игорь Эрнестович сказал:

Да ну,какие обиды.Я на разных форумах давно присутствую..И везде стариковщина ощщущается.azСпасибо что хоть ответили,а не послали букварь изучать.:P

Ну и отлично! Я это просто к тому, что "приговорить" на прокладку ГБЦ - многие  горазды (лишь бы бабло срубить). Есть простые способы проверки. Один из них я уже рассказал. Так же (таким же способом) проверяют и "маслосъёмные элементы" - на листе бумаги будут брызги от масла.;)

Если нет следов антифриза, то и прокладка цела, а значит ищи в других местах утечки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В Monday, July 03, 2017 в 15:17, Игорь Эрнестович сказал:

Да ну,какие обиды.Я на разных форумах давно присутствую..И везде стариковщина ощщущается.azСпасибо что хоть ответили,а не послали букварь изучать.:P

докучи можно и цепь махнуть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...