Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Уходит антифриз 3.2 белый дым после прогрева


Рекомендуемые сообщения

Уходил антифриз сгнили шланги от печки что идут, поменял, после  опять начал уходить но меньше, поехал менять масло залил Shell hx7 10w40 , день поездил и увидел белый дым. хреначит причем сильно. И в бачке антифриз уходит, под машиной точно нет.  А также при диагностики не всегда но вылазят ошибки, иногда помогает сбрасывание их. В антифризе примесей нет не каких, в масле примесей эммульсии тоже нету, все чистое. Двигатель 101 процент не перегревал.

Так собственно вопрос , косяк в масле? или прокладку пробило все же?

за замену прокладки просят 40-50 к рублей..... вроде прокладка 2500 стоит, ну еще по мелочи... но блин почему такая цена? и что нельзя просто прокладку поменять?

 

 

 

Screenshot_20170606-175217.jpg

Screenshot_20170606-175925.jpg

Screenshot_2.png

Ссылка на комментарий

у меня было похожие симптомы!

в итоге, пробило прокладку!

ценник за замену был что то вроде от 5 до 10 т.р., сейчас уже не помню!

Ссылка на комментарий
1 час назад, alekseii сказал:

и что нельзя просто прокладку поменять?

По хорошему ещё цепь и шестерни на голове менять, но 40-50 это перебор точно.

Ссылка на комментарий

Просто гаечку на заводе не дотянули на голове, редко но бывает. Динамометрический ключ решает все вопросы.

Ссылка на комментарий

И на таком пробеге цепь можно не менять, только прокладку. И стоит это максимум 10кр. Тем более в Москве, сервисов прорва, мотор известный, мерседесов с ним много.

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий

Огласи аудитории, что за сервис такой, где просят 40-50 тыр за замену прокладки?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, volchara сказал:

Огласи аудитории, что за сервис такой, где просят 40-50 тыр за замену прокладки?

Вполне нормальная цена, если делать все ПРАВИЛЬНО.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Вполне нормальная цена, если делать все ПРАВИЛЬНО.

 

ХАПУГА:aq:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, fiksa56 сказал:

ХАПУГА:aq:

Возможно и такое мнение....

Однако это так же, как и замена колодок.

Одни просто сдергивают одни колодки и впихивают другие. Дешево? Да. Другие снимают суппорт, инспектируют пыльники, промывают направляющиие, смазывают направляшки одной смазкой,  противоскрипные пластины другой смазкой. Замерют износ дисков, за компанию контролируют люфт ступиц. Ставят все на место и прокачивают тормозуху, что бы свеженькая была.

С точки зрения обывателя: в обоих случаях  замена колодок. Но во втором случае ценник втрое дороже. Ты к кому поедешь?

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Возможно и такое мнение....

Однако это так же, как и замена колодок.

Одни просто сдергивают одни колодки и впихивают другие. Дешево? Да. Другие снимают суппорт, инспектируют пыльники, промывают направляющиие, смазывают направляшки одной смазкой,  противоскрипные пластины другой смазкой. Замерют износ дисков, за компанию контролируют люфт ступиц. Ставят все на место и прокачивают тормозуху, что бы свеженькая была.

С точки зрения обывателя: в обоих случаях  замена колодок. Но во втором случае ценник втрое дороже. Ты к кому поедешь?

 

Я уже съездил 3 мая -7 т.р.- запчасти,6т.р.-работа(прокладка ёк),а куда ещё 30ку запихнуть даже ума не приложу,если только для ревизии поршня с кольцами не махнуть ну и вкладыши.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, MaxAlex сказал:

Возможно и такое мнение....

Однако это так же, как и замена колодок.

Одни просто сдергивают одни колодки и впихивают другие. Дешево? Да. Другие снимают суппорт, инспектируют пыльники, промывают направляющиие, смазывают направляшки одной смазкой,  противоскрипные пластины другой смазкой. Замерют износ дисков, за компанию контролируют люфт ступиц. Ставят все на место и прокачивают тормозуху, что бы свеженькая была.

С точки зрения обывателя: в обоих случаях  замена колодок. Но во втором случае ценник втрое дороже. Ты к кому поедешь?

Есть еще третий вариант, ценник будет как описана вторая ситуация, а по факту сделано как в первом случае. Сам уже неоднократно с таким сталкивался. Даже дилер на этом попался. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pashok сказал:

Есть еще третий вариант, ценник будет как описана вторая ситуация, а по факту сделано как в первом случае. Сам уже неоднократно с таким сталкивался. Даже дилер на этом попался. 

Да. Часто так и бывает к сожалению.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, fiksa56 сказал:

Я уже съездил 3 мая -7 т.р.- запчасти,6т.р.-работа(прокладка ёк),а куда ещё 30ку запихнуть даже ума не приложу,если только для ревизии поршня с кольцами не махнуть ну и вкладыши.

Прокладок там намного больше, чем одна, которая под головой (впуск, выпуск, клапанная крышка, свечные колодцы...). Плюс на вскидку:

1. новые болты головки 1500

2. Антифриз - 2000

3. Термостат 600

4. Клапана, направляющие, колпачки - 5000

5. Работа по замене клапанов плюс фрезеровка - 8000 - 9000

6. Пока мотор стоит без головы, имеет смысл налить какой нибудь дряни в цилиндры для раскоксовки. А это замена масла и фильтра - 4000

7. Свечи новые.

 

А так да, приезжала к нам как то девушка на замену прокладки подона. Я ей говорю: "масло давай". Она достает литровую баночку, а в ней половинка. Спрашиваю: "А остальное?" Она отвечает: "а вы масло с мотора слейте в тазик и через марлечку процедите. Мне на прошлом СТО так делали".

С таким подходом да, можно сэкономить. Но смысл?

.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Прокладок там намного больше, чем одна, которая под головой (впуск, выпуск, клапанная крышка, свечные колодцы...). Плюс на вскидку:

1. новые болты головки 1500

2. Антифриз - 2000

3. Термостат 600

4. Клапана, направляющие, колпачки - 5000

5. Работа по замене клапанов плюс фрезеровка - 8000 - 9000

6. Пока мотор стоит без головы, имеет смысл налить какой нибудь дряни в цилиндры для раскоксовки. А это замена масла и фильтра - 4000

7. Свечи новые.

 

А так да, приезжала к нам как то девушка на замену прокладки подона. Я ей говорю: "масло давай". Она достает литровую баночку, а в ней половинка. Спрашиваю: "А остальное?" Она отвечает: "а вы масло с мотора слейте в тазик и через марлечку процедите. Мне на прошлом СТО так делали".

С таким подходом да, можно сэкономить. Но смысл?

.

 

До 3 пункта всё новое ставил и стоит 7т.р.,а что ниже это зависит от пробега и состояния,у меня всё в норме,зачем менять нормальные заводские запчасти на китайское фуфло

Ссылка на комментарий
8 минут назад, fiksa56 сказал:

До 3 пункта всё новое ставил и стоит 7т.р.,а что ниже это зависит от пробега и состояния,у меня всё в норме,зачем менять нормальные заводские запчасти на китайское фуфло

Спорный вопрос про норму. Мое мнение если прокладку пробило, то нормы уже нет.

Ссылка на комментарий

Я точно знаю .что есть разница и большая, между ценами на работы в Мск. и Ростове нД. Отличается в разы. 

Ссылка на комментарий

Привет Всем !

Свежи воспоминанья . Четыре недели назад поменял цепь и прокладку ГБЦ , соответственно с прокладками и маслом на пробеге 156 тык.

Так вот в Саратове обошлось в 12 тыр. Только работа .

Тоже парил глушак , но поскромней.Сейчас пробег около 3 - х тыщ

после ремонта пока все гут.

Ссылка на комментарий

Тут еще зависит от того, как он движок вскипятил. Возможно, ко всем вышеперечисленным делам добавится еще фрезеровка головки

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Тут еще зависит от того, как он движок вскипятил. Возможно, ко всем вышеперечисленным делам добавится еще фрезеровка головки

Шестигоршковую голову фрезировать в любом случае при снятии. Ценник не большой - около тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Шестигоршковую голову фрезировать в любом случае при снятии. Ценник не большой - около тысячи рублей.

А если повело сильно, и содрать придется много, степень сжатия больше, как на это мозги среагируют?

Ссылка на комментарий

:huh: а как мозги могут степень сжатия видеть,это ж чисто механический процесс

Ссылка на комментарий

Но движок-то фактически форсируется, другой тепловой режим, бензин нужен октаном выше, нет?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

А если повело сильно, и содрать придется много, степень сжатия больше, как на это мозги среагируют?

Обычно снимается 10 - 15 соток всего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...