Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Помогите советом Беларусу :)


Рекомендуемые сообщения

Вот для чего и диагностика,  если есть в Краснодаре знакомые или родственники, пусть найдут специалиста и съездить посмотреть. На форуме можно краснодарских попросить это сделать. И работу ПП , есс-но, проверить. Кстати, по фото мотора, на М104 над свечами крышки не бывает? 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, traktorist сказал:

И куда все шильдики с задней двери подевались.

Это та же история, что и на РП, у меня облезли за две зимы. погрел, оторвал. Другой случай- название не нравится.

Ссылка на комментарий

я бы на "диагностику " рассчитывал только на спокойный осмотр ходовки и вообще полазить под машиной на подъемнике. больше ничего толком не надиагностируешь. 
ТС вот смотри машина  https://auto.ru/cars/used/sale/tagaz/tager/1050586536-7a2b/  пишет что ремонтировал у палыча,
возьми у хозяина номер машины и позвони в команданте - когда она там была и в каком состоянии. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Кстати, по фото мотора, на М104 над свечами крышки не бывает? 

Есть крышка. Только что она есть, что ее нет, все равно вся грязь там. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Если пробег не скручен, то, по-моему нормальный вариант. Заметь. хабы родные, там скорее всего. передок вообще не нужен был. Ну и я бы его обратно с ГБО на бензин переделал, но это дело вкуса. А какое стекло тебе не нравится? Цена не совсем адекват, но может, продаван подвинется, как минимум до 400. И все равно на диагностику надо.

На Тагерах пробеги не "крутятся"!!! Поскольку заносятся в память.Можно конечно при наличии дампа (инфо с донора) перешить как бы его пробег,но это  тоже геммор и возня.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, dinama сказал:

пишет что ремонтировал у палыча,
возьми у хозяина номер машины и позвони в команданте - когда она там была и в каком состоянии. 

Тебе платят за рекламу?  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pashok сказал:

Тебе платят за рекламу?

чего? тагаза?
человек ищет тагаз - это реальный способ проверить машину издалека. 
 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
Только что, dinama сказал:

чего? тагаза?

Чего тагаз  рекламировать. Команданте

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pashok сказал:

Чего тагаз  рекламировать. Команданте

нахера человеку из белоруссии реклама команданте? ему нужна помощь в поиске машины, а не досужая болтовня. 
посоветуй ему в своем городе место где можно заранее договориться, записаться, посмотреть машину и сразу подбить смету.  

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, dinama сказал:

посоветуй ему в своем городе место где можно заранее договориться, записаться, посмотреть машину и сразу подбить смету.  

К Корейцу

Ссылка на комментарий

Какой-то шустрый продавец в Краснодаре. Мы тут поговорили, а цена Тагера на Авито уже 399 т. р. Он что, форум читает? Случайно, не из наших?

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Какой-то шустрый продавец в Краснодаре. Мы тут поговорили, а цена Тагера на Авито уже 399 т. р. Он что, форум читает? Случайно, не из наших?

Он где то среди нас

Ссылка на комментарий
5 часов назад, traktorist сказал:

Не понятно только зачем весь пластик выкрашен.

Там похоже весь авто выкрашен.  Бока блестят как у кота причиндалы, а при пробеге 95ккм кузов должен быть уже порядочно отпескоструен.

Крышку со свечей куда-то потеряли. 

Подкапотное очень чистое, видимо намывали перед продажей. Следов подтеков будет не видно.

Если передние ступицы не перебирались недавно, то там не только хабы и вакуум, а все на подходе к большому ремонту. Хотя, все это не слишком напряжно, но потребует прилично денег. 

А в целом, смотрится неплохо и если за машиной следили, то это не плохой вариант.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
1 час назад, AndreyA100 сказал:

Там похоже весь авто выкрашен.  Бока блестят как у кота причиндалы, а при пробеге 95ккм кузов должен быть уже порядочно отпескоструен.

ИМХО, человек помыл и полирнул перед продажей. Я всегда так делаю. А вот насчёт бамперов - незнал. Думал, они красят/некрасят в зависимости от комплетации. Надо другие 3,2 посмотреть.

Зы. Посмотрел. Да, у других бампера обычные дешманские. Ну фиг знает, тут надо смотреть, хозяину в душу глядеть.....

Изменено пользователем Borisovich
Ссылка на комментарий
3 часа назад, AndreyA100 сказал:

Там похоже весь авто выкрашен.  Бока блестят как у кота причиндалы, а при пробеге 95ккм кузов должен быть уже порядочно отпескоструен.

Совершенно необязательно. Просто некоторые странные люди иногда ухаживают за кузовом. Серенькому на фото 250 тысяч, чёрненькому 115. Первый просто сфотографирован как есть после мойки, второй слегка (действительно слегка) полирнул.

 

IMG_1516.jpg

IMG_0742 - Version 2.jpg

Ссылка на комментарий

Угу,я один из таких "странных". Купил пару лет назад Makita 9227CB и полирую по настроению-).А по теме к нам пусть приезжает..Вот этот вроде неплохой,салон какой то продает. https://www.avito.ru/voronezh/avtomobili/tagaz_tager_2011_1141509127

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Garyk сказал:

.Вот этот вроде неплохой,салон какой то продает

Хорошо выглядит. И фото много. И я задумался, а почему нигде нет фото ВИН номера на раме?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Borisovich сказал:

Хорошо выглядит. И фото много. И я задумался, а почему нигде нет фото ВИН номера на раме?

Корячится надо,неохота никому.Но у нас всяким дерьмом зимой если и поливают.то только в центре пяток улиц ,не более. Должно быть всё нормально с читаемостью.

Ссылка на комментарий

Я понял что там не в химии дело. Гаишник мне сказал когда я отсутствие номера легализовывал что на тагерах номер на раме набивали уже через краску типа иголкой (ну образно) и номер у меня слез как раз всем пластом вокруг этой набивки. Так что влаги и грязи вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Роман t сказал:

Я понял что там не в химии дело. Гаишник мне сказал когда я отсутствие номера легализовывал что на тагерах номер на раме набивали уже через краску типа иголкой (ну образно) и номер у меня слез как раз всем пластом вокруг этой набивки. Так что влаги и грязи вполне достаточно.

Ну хз,технологии ТагАЗа мне неведомы,но при покупке был сделан антикор и за 3 года ничего не слезло,а ещё через 3 года я салом смазал)) пушечным.

Ссылка на комментарий

Так да. Главное сразу обработать. Потом обычно уже поздно. Не все далеко это делают

Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман t сказал:

 

Я понял что там не в химии дело. Гаишник мне сказал когда я отсутствие номера легализовывал что на тагерах номер на раме набивали уже через краску типа иголкой (ну образно) и номер у меня слез как раз всем пластом вокруг этой набивки. Так что влаги и грязи вполне достаточно.

 

Слава форуму, эту фишку знал и успел. Уже почти сожрался. Но на учёт поставить хватило. Зачистил и пушсалом замазал.  Вот и думаю, не снимают, потому что неохота потому что поздно?. Прежде чем куда-либо ехать смотреть, с хозяина имет смысл затребовать чёткое фото номера на раме. Тем более, там особо не надо корячиться. Прям перед глазами он.

Изменено пользователем Borisovich
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Borisovich сказал:

Слава форуму, эту фишку знал и успел. Уже почти сожрался. Но на учёт поставить хватило. Зачистил и пушсалом замазал.  Вот и думаю, не снимают, потому что неохота потому что поздно?. Прежде чем куда-либо ехать смотреть, с хозяина имет смысл затребовать чёткое фото номера на раме. Тем более, там особо не надо корячиться. Прям перед глазами он.

Ну вот и я читаю по возможности. Когда купил номера уже не было. Сейчас отсутствие номера легализовано и тоже неплохо, можно не волноваться, что он исчезнет.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...