Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помогите советом Беларусу :)


Рекомендуемые сообщения

Смотря какая машина. Наших единицы. Живых еще меньше. Труха или потроха. В регионах гнили поменьше. Зато кувалдинга и запущеных болезней больше.
пс. Тагазов больше всего в ростовском и  краснодарском крае. 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
1 час назад, dinama сказал:

Тагазов больше всего в ростовском и  краснодарском крае. 

Да. Когда искал, там больше всего вкусных вариантов.  Ну а чо? Тепло, дефки симатишные..... Уже почти собирался туда ехать, но слчайно в Калуге нашёл.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, traktorist сказал:

Я бы сказал с точностью до наоборот. В провинции машинки берегут, пылинки сдувают, пробеги мизерные. А в столицах чо? 

Согласен с динамой, пылинки сдувают единицы, от региона оно слабо зависит. В столицах больше материальных возможностей нормально обслуживать автомобиль, а не заниматься кроиловом, только и всего. Плюс вариантов больше для выбора.

Правда, когда речь идёт о немолодых машинах, найти экземпляр, который любили все его владельцы, ни фига не просто.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, traktorist сказал:

Да ладно мне сказки рассказывать, машин я с Москвы не видел, хуже только с Кореи машины бывают.

Угу, мы все в Москве ездим исключительно на ушатанных дровах. :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, traktorist сказал:

Причем которые даже в трейд-ин не возьмут.

Странно, у меня взяли, ещё и денег нормально дали. Наверно потому, что взамен дали другие дрова, политые реагентами уже на заводе-изготовителе. Москоу-эдишн. :) 

Ссылка на комментарий

Трейдин это не про наши машины. Это про машины окологарантийного срока. Возьмут говносалоны по цене металла.  Насчет регионов - ушайки с убитой подвеской и сварко-кувалдингом 99%.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, dinama сказал:

Трейдин это не про наши машины. Это про машины окологарантийного срока. Возьмут говносалоны по цене металла.  Насчет регионов - ушайки с убитой подвеской и сварко-кувалдингом 99%.

отт спасибо, подбодрили )))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, traktorist сказал:

Ну если я ошибаюсь и в Москве все машины в шеколаде дык помогите Белорусу с машиной.

Обобщениями тут только ты занимаешься. ;)

Машины в продаже разные. Чем старше, тем труднее найти живую. Везде. В Москве больше предложений и, по моим наблюдениям, не претендующим на абсолют, ухоженную найти проще — доходы выше, проще нормально содержать. Только и всего.

11 минуту назад, dinama сказал:

Трейдин это не про наши машины. Это про машины окологарантийного срока. 

Нормальный ОД не возьмёт в трейдин дрова. Живую машину возьмут с удовольствием, даже если она не подходит под формальные ограничения по возрасту/пробегу. Недавно РП видел на трейдиновской площадке.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, dinama сказал:

Трейдин это не про наши машины. Это про машины окологарантийного срока. Возьмут говносалоны по цене металла.  Насчет регионов - ушайки с убитой подвеской и сварко-кувалдингом 99%.

Убитая подвеска - это так страшно? Все перебирается и по деньгам вполне приемлемо. То что битые и варенные, увы это правда. Если качественно восстановили еще ладно, полно совсем кривых машин с некачественным кузовным ремонтом. Покупка любого возрастного авто (тагазы все от 7 до 9 лет уже) подразумевает вложения. Это сказки, купил машину 10 лет пробег под 200 тыс., а она еще девочка не целованная. Конечно бывают исключения, но это очень редко бывает. И такую машину ищут не 1 неделю и даже не 1 месяц. А товарищ из РБ навряд ли будет сидеть в Москве несколько месяцев и ждать стоящий вариант. Из массовых авто не просто подобрать, а наших не такой уж и большой выбор 

Ссылка на комментарий

чо а гон? коллеги ,вы та свиздеть не дадите,я где жалился что тагирка кривенький?2 год + еждю не нарадуюсь.мало мало денег нуно? а кому не нуно по нашим временам?

тс не кипятись и не пори горячку,покупка серьёзного авто требует неспешности,вдумчивости,однако. Пакури,успагойся,авито полистай,коллег поспрошай. ТОКО не ПУГАй покупкой сС1,нас танкистоф не пугнёшь сисяй мясистой. понилбля?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Pashok сказал:

Все перебирается

вареные рычаги, текущие рейки, карданы от уаза, пружины фобос, залитый герметик в радиаторы, следы строительства дачи и выкапывания картошки  , кувалдинг всевозможный, ГБО на скрутках и тд - "машина вообще эконом!!!"  - это машина эксплуатируемая на селе. в городе будет наработавший в пробках на 400ткм моточасов  мотор, паленый коробас и гниющее от реагентов железо. 
а так-то -  вообще всё в машине перебирается. да и мотор с кузовом меняется.  

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, олег ан сказал:

на  шнг,угадал?

если не дизельный корандо/тагер, то ШНГ - все верно.

Я-бы белорусу посоветовал взять Тахо. У меня на работе белорус взял ушатанный, потихоньку восстанавливает - доволен. Американцы умеют машины делать доставляющие.
А если корандо/муссо - то готовиться к долгим поискам, что-бы бодренькую старушку взять.

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

 

Ну если я ошибаюсь и в Москве все машины в шеколаде дык помогите Белорусу с машиной.

 

ну вот смотри - тут форум читает единицы из тех кто тагазами владеет. а из тех кто читает - и то норовят приколхозить какую-нибудь херню. 
вот недавно тема была с заменой роликов. есть уже уже обкатанные варианты двухрядные, да и родные - нет надо выпресовывать какие-то подшипники от газели мля. 
да и маститые форумчане тоже экономят на своей-же машине. рубь какой-то жалкий.
ну а теперь представь 80% машин владельцы которых вообще о форуме не знают, а запчасти покупают в ближайшей булочной.

Ссылка на комментарий

магнето,ну на пуркуа форум палишь?усе тарятся  на кирзаводе имени гробаносова, где на вахте петрович  лямку тянет,двадцатый год. и имя ему трахтор.....,     легион.

Ссылка на комментарий

Мне вот этот вариант приглянулся. Фото много, сильых косяков не видно. Салон не тёртый.  Стекло родное/неродное - непонятно только.

https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/tagaz_tager_2010_1178279779

Изменено пользователем Borisovich
Ссылка на комментарий

Если пробег не скручен, то, по-моему нормальный вариант. Заметь. хабы родные, там скорее всего. передок вообще не нужен был. Ну и я бы его обратно с ГБО на бензин переделал, но это дело вкуса. А какое стекло тебе не нравится? Цена не совсем адекват, но может, продаван подвинется, как минимум до 400. И все равно на диагностику надо.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
6 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

аметь. хабы родные, там скорее всего. передок вообще не нужен был

либо вакуум сдох 100ткм назад, хаб зажали крышкой от пластиковой бутылки. привода давно выработались болтаются как палка в ведре и требуют замены ))

Ссылка на комментарий

не не так - ГБО поставил 5тыщ назад, чиста для эстетического удовльсвия. а 85к машина проехала на чистейшем 95ом до булочной. при этом ни разу не подводила, даже колесо не спускалось. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...