Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помогите советом Беларусу :)


Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Рискую навлечь на себя гнев московитов, но я бы не покупал в Москве б/у машину никакой марки. Изначально более жесткие, чем где-либо условия эксплуатации:

С одной стороны да, с другой в Москве меньше кроят на обслуживании, а коррозию, в отличие от ушатанного мотора, видно сразу. Но, безусловно, лучше всего быть богатым и здоровым. :)

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Pashok сказал:

А вообще смотреть и на комплексную диагностику. 

И обязательно с человеком, который в данной марке хорошо разбирается. И даже в "правильный" салон- лучше вдвоем, а то и втроем. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, GolosOFF сказал:

, а коррозию, в отличие от ушатанного мотора, видно сразу

Был в Заполярье (Дудинка, Норильск). Все машины выглядят- как будто только что с конвейера. Другое дело -двигатель каждый день запускают при большом минусе, здоровья ему это точно не прибавляет, вот и думай, где купить. 

Ссылка на комментарий

Свои 5 копеек добавлю: всегда Ооочень настораживало  - номер на авто в москве "какойнить 31 регион" - явно что то не то...... (но это моё , личное):bc: (а накуа, в Москву гнать авто на продажу с другим номерным регионом?)

Ссылка на комментарий
В 27.05.2017 в 8:08 PM, автолюбитель михаил сказал:

 

Рискую навлечь на себя гнев московитов, но я бы не покупал в Москве б/у машину никакой марки.

 



наши машины редки. их тупо мало. а в регионах еще меньше. в регионах - ушатайки 99.999%. в москве, если едешь издалека, хоть иллюзия выбора есть. 
только осмотр в сервисе ну и расчет при регистрации. 
 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex_r27 сказал:

Свои 5 копеек добавлю: всегда Ооочень настораживало  - номер на авто в москве "какойнить 31 регион" - явно что то не то...... (но это моё , личное):bc: (а накуа, в Москву гнать авто на продажу с другим номерным регионом?)

Тут возможен вариант, купил в другом регионе и пригнал в Москву, номер оставил, так и ездит.

Либо из понаехавших в не резиновую, сейчас живет здесь, соответственно и продает. У меня тоже новгородские номера на машине, а живу в Питере. Машину оформлял на жену, тогда ставить на учет нужно было строго по месту регистрации, у жены новгородская. У меня тогда еще не было российского гражданства, а каждый год переоформлять машину не было никакого желания, раньше так приходилось делать. Потом оформлял все свои авто на родственника. Теперь машина на жене. 

Ссылка на комментарий

Павел (судя по нику) - , вот сколько у меня знакомых есть, и столько НИ ОДИН из них не оставил предыдущие регномера..... . Все переоформили. Потому так и сказал - если не переоформили, то уже настораживает:)

Ссылка на комментарий

У нас полно машин с тремя топорами катается, это считается пантом таким, переоформлять ни кто не собирается.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, traktorist сказал:

У нас полно машин с тремя топорами катается, это считается пантом таким, переоформлять ни кто не собирается.

Алекс о Москве говорит. И я с ним согласен, когда машина приезжает из другого региона, номера меняют на местные. Считается, что гайцы повышенное внимание уделяют "понаехавшим", хотя мне кажется, им глубоко пофиг, но такова молва и номера таки меняют.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, traktorist сказал:

У нас гайцов осталось "3 и 1/2 землекопа" а камерам пофиг.

Ярославль и Москва — два разных города.

Ссылка на комментарий

езжу на родных 76 и на тульских 71 разницы от гайцев ни какой! и платить дополнительно за номера не собираюсь!

Ссылка на комментарий
39 минут назад, РОСТО сказал:

езжу на родных 76 и на тульских 71 разницы от гайцев ни какой! и платить дополнительно за номера не собираюсь!

Тут больше дело религии сейчас. Можно оставить, можно не оставить.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, alex_r27 сказал:

Павел (судя по нику) - , вот сколько у меня знакомых есть, и столько НИ ОДИН из них не оставил предыдущие регномера..... . Все переоформили. Потому так и сказал - если не переоформили, то уже настораживает:)

Ага. Меня наоборот прикалывает ездить с иногородними номерами, тут мне один гаишник выдал после мелкого нарушения, чего с вас понаехавших из деревень взять и отпустил не проверяя документы. Были машины и с питерскими номерами, так вот в других регионах эти машины вызывали интерес у гайцов. Видимо по принципу Питер, Москва - значит куча бабла. Сейчас к моей машине ноль интереса, останавливают только по выходным и то только ранним утром, проверить на выхлоп. Заезжал я к своему гайцу по рабочим вопросам на тагазе, он увидел мои номера предложил сразу поменять на красивые питерские, я отказался. Вносил изменения в конструкцию ТС, он опять предлагал выбрать номер и заменить, отказался.

У меня прилично знакомых, кто оставили на машинах номера других регионов после покупки, чтобы не платить за новые. Вторая машина у меня тоже с 53 регионом, когда в гаражах спрашивают, почему не местные номера, говорю, чтобы гараж по пьяни не перепутать, когда приезжаю. Гараж соответственно 53 номер

 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

А у меня ситуация была "до наоборот". Машину покупал в Череповце, соответственно, остались 35-е номера. А езжу, в основном, по Ярославской области. Здесь никому дела до этого нет, потому что каких только регионов у нас не встречается: вологодские, московские (в основном, 197), ивановские, костромские и т. д.- в общем, все соседние области, кто где машину купил. Но вот останавливает меня гаишник в Вологде (где,кстати, номера практически все местные) и в разговоре типа: ах, ты еще и с нашими номерами нарушаешь, хотя, в общем-то  по мелочи придрался. Усугубляет, значит. Оформлял с каким-то пристрастием. Вот такая ментальная особенность. 

 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

понаписали.  ТС:

1. перед выездой подбирай 2-3 варианта
2. со всеми вариантами договаривайся на осмотр в сервисе
3. загоняй их всех в команданте
4.0 выбранный вариант - расчет после акта сверки. если ночью - запись предварительно через госуслуги. 
4.1 если не регистрируешь по месту - то заранее запрашивай VIN и пробивай по автокоду и тд.  на месте проверяй читаемость номера рамы
5. при любом раскладе имей в резерве время если все варианты окажутся негодны

 

Ссылка на комментарий

5.1 Помни. что все осмотры и диагностика в сервисе делаются за счет потенциального покупателя, даже если ты машину потом не выбрал. Предусмотри в расходах.

Ссылка на комментарий

Тема превращается в " а как было у меня".

Тогда добавлю, как влип с чужими номерами, пусть и своего региона.

Г. Краснодар, улица с односторонним движением. Паркуюсь по диагонали, к обочине, так стоят все авто.

Выезжаю с парковки естественно задом, и тут гайцы-стоять руки вверх. Затащили в свой авто, и давай шить, езда по улице с односторонним движением, задом, против шерсти. Я взываю к совести, да вы что, в своем уме, как же иначе. А они мне, а помнишь, ты нас нагрел, и слинял не красиво. Вот езжай туда же, и оставь там, что должен, плюс пени, плюс за езду задом. Я им, Господь с вами. Когда?

 В итоге, через час выяснили, что это был пред идущий хозяин.

Теперь как все было.

Старый хозяин, будучи значимой шишкой в г. Краснодар, попался как то этим гайцам. Авто приметное, номера то же. Они ему-: мы тебя простим, если вон на той заправке, оставишь определенную сумму, и скажешь, это аванс на Васин счет. У прежнего хозяина, с его слов, записать разговор сразу не вышло, т.к телефон был где то в сумках, и он его не сразу нашел. Рассудил он так. Хорошо, заеду я на эту заправку, найду телефон, и сделаю вид, что деньги оставил. Слиняю, и пусть они меня ищут. Запишу все их претензии, и разбираться буду с ними, уже в другом месте. Но менты его искать не стали, а вот меня, нашли.

Закончилось, все хорошо, с пониманием ситуации, и меня отпустили без претензий.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Помни. что все осмотры и диагностика в сервисе делаются за счет потенциального покупателя


три-пять рублей лишних погоды не сделают. зато спокойно на подъемнике машину посмотрит человек, потрячет подвеску и увидит смету.

Ссылка на комментарий

Да и тут уже возможен обоснованный торг прямо у капота. Ну и не значит что все авто нужно на подъемник загонять а только понравившиеся. Много экземпляров могут быть отсеяны еще до подъемника при детальном осмотре понимающим человеком.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем. Сейчас выбираю время и варианты ......   По месту покупки остаются Москва, Питер, Смоленск. Правда добавился вопрос (чисто риторический)    ....   а может 2,9 ??  но здесь холиварить можно долго, а алгоритм подбора не меняется. Обязательно отпишусь и покажу что купил )))   

 

Ссылка на комментарий

Я бы сказал с точностью до наоборот. В провинции машинки берегут, пылинки сдувают, пробеги мизерные. А в столицах чо? 

Ссылка на комментарий
Только что, traktorist сказал:

Я бы сказал с точностью до наоборот. В провинции машинки берегут, пылинки сдувают, пробеги мизерные. А в столицах чо? 

Статистический выбор больше. А пылинки слувают единицы. В основном привозят бу из москвы и добивают,

Ссылка на комментарий

У нас в Москву за машинами ездят или за новыми или перекупы или рукастые мастера скупающие битые. Найти хороший вариант простому обывателю нереально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...