Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

помогите определиться с покупкой РП 3,2 литра


Рекомендуемые сообщения

Офф. Ремарка. Не так давно ВСЕ верили, что Ева произведена из ребра Адама. Однако наука ДОКАЗАЛА, что количество рёбер ОДИНАКОВО, что у мужчин, что у женщинaz

Ссылка на комментарий

плохо вы легенды знаете.... один общетреп...

Согласно преданию, первой женой Адама была не Ева: сотворив Адама, Бог вылепил ему из глины жену и назвал ее Лилит. У Адама с Лилит сразу же возник спор: Лилит утверждала, что они равны, так как оба сделаны из глины. Не сумев убедить Адама, Лилит улетела. Представляется правомерным предположить, что Бог учел этот урок и для создания Евы использовал ребро Адама именно затем, чтобы она не могла претендовать на равенство с мужем (по крайней мере, на основе тех аргументов, которые использовала Лилит). Указанное предание косвенно подтверждается ветхозаветным текстом (Бытие 1:27): «Сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их», а значительно ниже, в следующей главе, утверждается, что «для человека не нашлось помощника, подобного ему», а потому «навел Господь Бог на человека крепкий сон; и когда он уснул, взял одно из ребер его… И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку» (Бытие 2:20–22).

Ссылка на комментарий

Офф. А при чём тут Лилит? Она ВООБЩЕ не была женой Адама. Это ты плохо легенды знаешь.;) И была она настолько совершенной и прекрасной, что не обращала на Адама НИКАКОГО внимания..... . А вот с той поры КАЖДЫЙ мужчина пытается найти ту Лилит......

Кста... . По поводу рёбер: - смотри анатомию. Количество рёбер ОДИНАКОВО. И ещё. По поводу рёбер - выясняется ОШИБКА перевода слова "ребро"az

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
37 минут назад, alex_r27 сказал:

Кста... . По поводу рёбер: - смотри анатомию. Количество рёбер ОДИНАКОВО.

Ну и что? Откуда тебе знать, сколько рёбер у бога? Может, у Адама изначально на одно больше было. ;)

 

Старые автомобили с маленькими пробегами бывают. По нынешним временам не такая уж редкость, кстати. Другое дело, что они продаются за пару минут.

Изменено пользователем GolosOFF
Ссылка на комментарий
В 18.05.2017 в 9:47 AM, Pashok сказал:

Главное обработка с новья. Если этого сразу не сделать, то дальше это практически уже не имеет смысла. Загонять антикор в труднодоступные места поверх ржавчины бессмысленно. Гнить будет также на ура.  

А герол для чего?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, fiksa56 сказал:

А герол для чего?

На хлеб намазывать. Нет? 

Если изначально не сделана нормальная антикоррозийка на новом авто, то поверх ржавчины и гнили, это только немного притормаживает процесс. В итоге результат будет тот же

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

НЕ всегда. Намазанные толстым слоем пушсала ржавые лафеты орудий лежат в море до сих пор. Главное - закрыть доступ активного кислорода. Т.е убрать проветривание. Но в машинах это сложно.

Ссылка на комментарий

Не слился, а долго думал и вот влился в ваши ряды. Во вторник постановка на учет в гаи. Прокатился в сервис на павелецкой, все покрутили, посмотрели, понюхали - ничего не нашли. Сегодня купил агрегат. Хорошо идет, однако, по мкаду. Двигатель где-то далеко и тихо. Из минусов не работает левый задний стеклоподъемник и машина произвольно может закрыться. Плюс продавец не нашел второй ключ. Первым делом отпедорю салон, потом масло в двигателе, потом в коробке. В клубном сервисе сангйонг сказали мол если стояла делай сразу то 60, за 26000р. Пока подумаю. Сначало осаго сделаю ;) кстати что это за прикол с ингосстрахом-мол все российские машины на осмотр на Озерную, чтобы осаго новое купить? И Еще кончился техосмотр, как я понимаю надо делать перед осагой.

Ссылка на комментарий

В офисе ингоса написано что все российские автомобили обязаны пройти визуальный осмотр на озерной улице, и офис только выписывает заявку на полис - а полис после осмотра.

Я спросил - мол а отказ может быть? мне - ну... бе...ме... я - ну так может или нет, по закону об ОСАГО? - мне ну нет, не должно

Изменено пользователем flynn
Ссылка на комментарий
19 минут назад, flynn сказал:

Не слился, а долго думал и вот влился в ваши ряды. Во вторник постановка на учет в гаи. Прокатился в сервис на павелецкой, все покрутили, посмотрели, понюхали - ничего не нашли. Сегодня купил агрегат. Хорошо идет, однако, по мкаду. Двигатель где-то далеко и тихо. Из минусов не работает левый задний стеклоподъемник и машина произвольно может закрыться. Плюс продавец не нашел второй ключ. Первым делом отпедорю салон, потом масло в двигателе, потом в коробке. В клубном сервисе сангйонг сказали мол если стояла делай сразу то 60, за 26000р. Пока подумаю. Сначало осаго сделаю ;) кстати что это за прикол с ингосстрахом-мол все российские машины на осмотр на Озерную, чтобы осаго новое купить? И Еще кончился техосмотр, как я понимаю надо делать перед осагой.

Поздравляю с приобретением. Фото в студию

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Завтра фото сделаю) с утреца. Кузовня немного потрепанная - но ромео не едет на феррари, потому что снаружи он ее не видит- а вот как раз наоборот - все вокруг едут на феррари, так как на нее западают  ;)  (с) Пелевин.

да и по совету Жени Thunder_Truck буду делать антикор. Еще если помечтать - хорошо бы кузовню зарихтовать и закатать в пленку.

Изменено пользователем flynn
Ссылка на комментарий

Итак. Прокатился до ясной поляны и обратно. Машина огонь.

Понравилась шумоизоляция до 120. Выше ветер завывает. Двигателя как нет. Дури мама не горюй, x5 хотел обогнать ходом, да не смог тягой догнаться ;) вообще стоит машина хорошо, двигатель тяговитый. Попал на мокрый кусок дороги дал газу, немного прозрел ;)

Салон удобный, мне как водителю подпор поясничный понравился. собака в багажнике как в будке сидел. Открываешь багажник и пикничишь ;) заднее сидение пока затестить не успел. 

Из минусов.

Расход ;)

как-то руль туговат на парковке.

Передок мягковат, на волнах сильно гуляет. 

При около 130 км что-то воет, типа как на ниве раздатка.

Кондей в режиме авто морозит сильно ;)

При торможении вибрирует в руль.

Не работает противотуманка, сгорел правый передний габарит и правая лампа подсветки номера. 

Ссылка на комментарий

да, руль для "тех кто знает уаз без гидрача" )))))...нормальный, привыкнете

расход, ну блн...а у кого за 200 силами он малой то ? и с такой аэродинамикой ))))

 

Ссылка на комментарий

Расход - не больше чем у той Х5

Руль - в сравнении с премиум седанами, действительно тугой, но привыкнуть можно.

Кондей морозит - где-то тут тема была про перестановку датчика температуры из блока климата в панель у ног водителя, переставь, будет адекватно работать.

Руль вибрирует при торможении - похоже диски менять пора.

Передок мягковат - а аммортизаторы живы?

Что-то воет - тут только осмотр поможет.
 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, flynn сказал:

, мне как водителю подпор поясничный понравился.

А что, в 3,2 в спинках сидений поясничный подпор есть? А почему у меня на 2,3 нет?  Я думал, они только обивкой отличаются.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

А что, в 3,2 в спинках сидений поясничный подпор есть? А почему у меня на 2,3 нет?  Я думал, они только обивкой отличаются.

Есть. Должны же быть хоть какие то плюсы для владельцев 3.2, кроме транспортного налога :)

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Такой вещи можно лишь завидовать.

Я им не пользуюсь. Что он есть, что его нет, для меня значения не имеет. Жена пользуется, говорит, что удобно

Ссылка на комментарий

У меня последний раз такая штука была на Волге. Если долго ехать, по мере "уставания " спины его подкрутишь- и опять нормально.

Ссылка на комментарий

Ребята с какими чувствами вспоминаю кресла в опель омеге... Пусть им было 20 лет но это было лучшее в этом авто видимо. Волга там рядом не лежала. Можно было долго не вылезать. Но если встал после долгого сидения то срочно искать кусты иначе :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет ;) поменял масло, фильтры, топливный, масла в мостах, раздатки, смена тормозухи и прокачка, прошприцевал, свечи новые. Спасибо сервису на юрловском. Правда по пути до дома машин заглох и не заводился. Ребята не бросили, приехали. Диагноз- умер дмрв. Домой ехал без него.

Изменено пользователем flynn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...