Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

помогите определиться с покупкой РП 3,2 литра


Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Pashok сказал:

Кузовня ржавеет, пятая дверь - это главная беда

кстати, тут на musso перевешивал криворуко приделаный номер на пятой двери - замучался сверлом отверстие сверлить. на тагазовской двери - шуруповертом и саморезом по металу просверливал без проблем. 

Ссылка на комментарий

Только что, marsNRG сказал:

Прямо уж замучился :)
 

Ну это образно) сначала пробовал саморезом как на рп - не пошло.пришлось сверлом по металлу.железо на пятой двери разное-однозначно.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dinama сказал:

Ну это образно) сначала пробовал саморезом как на рп - не пошло.пришлось сверлом по металлу.железо на пятой двери разное-однозначно.

Железо может и разное, но пятые двери гниют одинаково, в о одних и тех же местах стандартно

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Pashok сказал:

Железо может и разное, но пятые двери гниют одинаково, в о одних и тех же местах стандартно

Саморезы видать разные были.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

Железо может и разное, но пятые двери гниют одинаково, в о одних и тех же местах стандартно

на 15летнем musso жившем в Москве было пару жуков . На 7летнем РП- грибы. У musso пороги сильнее гниют. А вот пятая дверь по сравнению с рп-идеал

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dinama сказал:

на 15летнем musso жившем в Москве было пару жуков . На 7летнем РП- грибы. У musso пороги сильнее гниют. А вот пятая дверь по сравнению с рп-идеал

Ко мне приезжало много владельцев муссо. У большинства хлопушки выглядели просто печально. Собственно обе хлопушки у меня забрали владельцы муссо. Один был вроде 97г., второй 2001г. Правда уже встречал и РП, которым не долго осталось до такого состояния, хотя они на порядок свежее.  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pashok сказал:

Ко мне приезжало много владельцев муссо. У большинства хлопушки выглядели просто печально. Собственно обе хлопушки у меня забрали владельцы муссо. Один был вроде 97г., второй 2001г. Правда уже встречал и РП, которым не долго осталось до такого состояния, хотя они на порядок свежее.  

Очень мне кажется что металл 1 и тот же ну или почти. Из 1 сырья с минимальным изменением состава. Отличаться может покрытие вцелом и обработка полостей а также условия эксплуатации включая климат.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Роман t сказал:

Очень мне кажется что металл 1 и тот же ну или почти. Из 1 сырья с минимальным изменением состава. Отличаться может покрытие вцелом и обработка полостей а также условия эксплуатации включая климат.

Главное обработка с новья. Если этого сразу не сделать, то дальше это практически уже не имеет смысла. Загонять антикор в труднодоступные места поверх ржавчины бессмысленно. Гнить будет также на ура.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман t сказал:

Саморезы видать разные были.

Очень мне кажется

1. саморезы одинаковые

2. металл разный

казаться может что угодно, а я своими руками сверлил. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Pashok сказал:

Главное обработка с новья.


обработаны с новья оба не очень .поэтому толщина металла имеет немаловажное значение прямопропорционально ему время жизни детали. 

Ссылка на комментарий
Только что, dinama сказал:

1. саморезы одинаковые

2. металл разный

казаться может что угодно, а я своими руками сверлил. 

Если бы обе двери новыми сверлил то да а так за несколько лет... Что угодно могло. Т.е. точка отсчета разная. Муса в корее начинала жить а рп у нас. Обработка с новья разная и покрытие тоже.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pashok сказал:

Хлопушка - это вторично. А где наш flynn желающий купить РП

озабочен приобретением стеклопластикового бампера!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dinama сказал:

озабочен приобретением стеклопластикового бампера!

Так вот оно что. Естественно, без такого бампера РП ездить не может

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Pashok сказал:

Хлопушка - это вторично. А где наш flynn желающий купить РП

Эмммм....

Во первых: ваши аргументы нужны были (ИМХО) для статистики

Во вторых: РП с пробегом 30 тык? Сами верите в это?az

Походу очередной развод продаванов, которые: приезжай..... смотри....... предоплата 100%..... . Приехал... проплатил... :-"А где машина то?"

- Вот тока что был..... не поверишь, да? Взали.... Купилы..... Другой смотри теэперьaz

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, alex_r27 сказал:

Во вторых: РП с пробегом 30 тык? Сами верите в это?az

Я верю своим глазам и рукам. Приехал - есть авто и документы, дальше можно смотреть состояние и продолжать диалог. Чего то из вышеперечисленного нет, значит до свидания. Ну и как оформлять правильно договора тоже знаю, отписку мне не подсунешь, сам продавал авто и составлял ДКП. Так что кухню эту знаю изнутри. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Да я не про это немного;)

Я про то, что чел слился (flynn)

Сам подумай, когда "тагаз" сдулся? когда последний РП продавался дилером? Судя по тому, что ТС сказывал, дык там практически только-только полная обкатка закончиласьaz

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alex_r27 сказал:

Да я не про это немного;)

Я про то, что чел слился (flynn)

Сам подумай, когда "тагаз" сдулся? когда последний РП продавался дилером? Судя по тому, что ТС сказывал, дык там практически только-только полная обкатка закончиласьaz

Давно завод сдулся. Не успел я в 2011г. прикупить новый РП, когда загорелся именно этим авто. Про Вику и всплывающие интересные предложения тогда не знал, да и про корандовод тоже, на момент покупки авто ничего не знал. 

А так хочется иногда в такое верить. Практически новый авто, просто мечта 

Ссылка на комментарий

 

11 минуту назад, alex_r27 сказал:

Да,да,да. Кто ж против то? Ты ж вроде дядька грамотный и адекватный. Кста, я тоже в сказки верю, до сих пор:az:

Человеку нужно во что то верить. Вот и верим, кто во что ;) 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...