Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Просьба о помощи


Рекомендуемые сообщения

На нашем Tagaz Tager 3.2 литра 2009 года выпуска диагностировали перегрев "рядной шестерки", что привело к тому, что повело головку блока цилиндров. Машина застряла в городе Чебоксары. Местные сервисники боятся ремонтировать по причине отсутствия видения вина двигателя и рекомендуют обратиться к сервисникам, специализирующимся на Tager.

Какие сервисники находятся в радиусе 150-200км от Чебоксар(Казань, Ульяновск, Йошкар-Ола, Чебоксары, Нижний Новгород)? Или, если всё-таки тащить машину в Москву, то куда в Москву?

Что посоветуете делать в этой ситуации?

Оценочно во сколько обойдется ремонт, если был у кого такой опыт?

Ссылка на комментарий

На корандо 3.2 делал в Ярославле

Меняли прокладку гбц,шлифовали головку,притирали клапана,.года 3 назад,40 тысяч рублей,по знакомству.я так думаю что вам тоже самое предстоит,плюс эвакуатор.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Ссылка на комментарий

Как минимум в Чебоксарах есть официалы Мерседеса. Ценник наверняка негуманный. И наверняка они голову на шлифовку повезут на сторону.

Мне кажется, стоит задать вопрос в клубных форумах владельцев Мерседесов и СсангЙонгов, а если не удастся найти в Чебоксарах вменяемый сервис, тащить машину в Москву. Тут грамотных мотористов точно есть, контактами могу поделиться при необходимости.

Ссылка на комментарий

За 40-50 тысяч можно купить мотор бу и просто поменять.

Если машина осталась на ходу - то своим ходом,если пробило прокладку головки блока цилиндров , то теоретически можно заменить прокладку или поставить даже две прокладки и поехать.

Но только как временная мера.

Нужно шлифовать головку и ставить ее на место.

В Нижнем точно смогут сделать - зайдите на Автофорум на nn.ru.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, leonidovna сказал:

Спасибо всем за помощь, ждём вскрытия

Кто взялся? Опишите потом - что было

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...