Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Двигатель от мерседеса?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возникла необходимость покупать впускной распредвал и шестерни, а цена кусается. Кто может подсказать какую голову можно (б/У) поставить на RP 2,3 или целиком двигатель. Можно-ли на двигатель мерседес установить наше навесное оборудование без переделок.

А может кто подскажет недорогой рем комплект шестерён ГРМ и впускного распредвала?

Ссылка на комментарий

Интересно, что случилось с впускным РВ и шестернями? Какой пробег? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Wiktor сказал:

шестерни сносились, РВ сломали на сервисе при замене прогоревшей прокладки. пробег 130т

Фигасе :wacko:, а они не хотят купить новый и установить за свой счет?

Ссылка на комментарий

Вот посмотри.

Вот здесь спроси.

А как сломали то? Наверное стали откручивать РВ только  с одной стороны, а про вторую забыли? И он лопнул? 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Wiktor сказал:

шестерни сносились, РВ сломали на сервисе при замене прогоревшей прокладки. пробег 130т

Ну, так ... для расширения кругозора. У меня пробег 150 000, только что заменил цепь ГРМ. Шестрени РВ как новые. Ни каких следов даже выработки нет. Как можно их сносить за 130 тык, так что их нужно менять? Что делали то с двигателем?

Ссылка на комментарий

По моему мнению проблема не в эксплуатации а в запчастях которые на него ставили. Помпа поменяная на 40000, рулевые наконечники на 20000, шестерня на коленвалу 130000. То что сам купил и поставил ходит до сих пор.

А то масло на котором ездил 2500-3000р за 4 литра, тепличная эксплуатация получается, не перегревался, не перегружался, бездорожья не видел...

Ссылка на комментарий

Прям чюдеса какие-то, так ни бывает, где-то машина покаталась без масла.. Или масло было подсолнечным.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AlexSK сказал:

Прям чюдеса какие-то, так ни бывает, где-то машина покаталась без масла.. Или масло было подсолнечным.

Все нормально - это Тагаз.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Лучше подскажите недорогие аналоги звёздочки на коленвал и ВР

Изменено пользователем Wiktor
Ссылка на комментарий

Только звезды на впускной распредвал "мерседесовские" не подойдут.

Подсказка тагазовский 2.3 = кайроновский. Вот там и искать компоненты ГБЦ или всю ее всборе.
 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Wiktor сказал:

Звезда  нужна на коленвал и распредвал впускной.

А, что мужик, который за 35 тыр продает целый двигатель  ,тебе не подходит? Не думаю ,что оригиналы РВ и звезд ты купишь дешевле. 

Ссылка на комментарий

Я не один такой, у кого ломается то-что ни у кого не ломается, вот вам к дверной ручке и рулевой тяге, подскажите парню номера если есть, я чтот не могу найти.

Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

Ну и вдогонку, что-то не так в консерватории. Для "тагазовских" бензинок 130ткм - обкатка.


 

Ну видимо да. Как раз к 130 подхожу. Масложора нет. Чек не беспокоит. 3 раза тьфу. Запуск отличный в любой мороз. Одни положительные впечатления. Тагер 2.3 с честным пробегом.

Ссылка на комментарий

Предлагают 111 мерседес без пробега за 30 тыр

Может кто знает станет ли туда наше навесное и подойдет ли блок управления?

Ссылка на комментарий
Только что, Wiktor сказал:

Предлагают 111 мерседес без пробега за 30 тыр

Может кто знает станет ли туда наше навесное и подойдет ли блок управления?

Точнее можешь сказать какой?  111.9?? какой?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Wiktor сказал:

Предлагают 111 мерседес без пробега за 30 тыр

И где такую халяву раздают? Может без пробега по РФ? 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...