Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Список АВТОСЕРВИСЫ по ремонту НАШИХ АВТО в Москве, с ОТЗЫВАМИ


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю создать тему с описанием всех мест в Москве где можно отремонтировать КАЧЕСТВЕННО наши авто, с указанием адреса контактов, короткого описания и отзыва. Такой профильной темы я что-то не встречал, если что-то пропустил можете тыкнуть и закрыть мою тему. Но я думаю многим будет полезно. Можете перенести тему в другой раздел, куда посчитаете нужным.

Я напишу про 2 места, где я был и куда я советую, с оговорками, ехать.

РАЛЛИ СЕРВИС

http://www.rally-service.ru/

Адрес:

г. Москва, 1-й Митинский переулок, д.25

График работы:

с 9:00 до 20:00

без выходных и перерывов на обед.

Из плюсов. Обращаюсь туда в 80% случаев. Для меня не далеко. Главный механик у них Юрий Михайлович по-моему, так его зовут, отличный грамотный мужик, всегда все расскажет, покажет где дефект, в чем, как проявляется, какие есть варианты, сколько стоит работа, по запчастям всегда говорит обращайтесь в отдел по запчастям (там кстати тоже хорошие ребята, проконсультируют, один раз сказали даже что посмотреть если забирать в экзисте на брак) или привозите свои, на усмотрение. Делают хорошо, лишнего не впаривают, Если что-то вскрывается, звонят предупреждают, спрашивают, если надо приезжаешь смотришь, потом решаешь делать или нет. Делают по-моему практически все, есть система скидок, все жалобы и претензии рассматривают, решают. Пальцы не гнут и нормально проконсультируют расскажут. Дешевле чем в Команданте.

Из минусов. Нет Дилерского сканера, или на тот момент он у них не работал, они советовали как-раз поискать по клубу нашему где провериться, естественно это к Неону. Еще обязательная мойка перед сервисом. Более серьезный ремонт, возможно стоить доверить не им (к примеру Команданте, других я не знаю). 

 

Сервис клуб КОМАНДАНТЕ.

http://sc-comandante.ru/

1-й Дорожный проезд, 5

Из плюсов. Был там несколько раз. Команда профессионалов, ясно сразу. В серьезных случаях рекомендую их.

Из минусов. Дорого как запчасти так и работа (всегда перед какой то работой по авто обзваниваю несколько мест). Мул (с бородой) у них там вроде за главного, дядька интересный, но специфичный. Не навязчиво навязывает доп услуги, доп работы, толком не объясняя зачем и почему, точнее он вроде бы и объяснил, но такое чувство неприятное остается что что-то не так (далее опишу пару случаев). Очень сильно гнут пальцы, мол мы тут такие крутые мастера внедорожники а вы тут мол с заменой масла к нам), не открытым текстом конечно, но это чувствуется сразу, за мелкую работу берутся неохотно, возможно только у меня такое было. Скидку могут и не сделать (кому надо могу предоставить копию заказ наряда без скидки, хотя я говорил и уже знают что я с форума, не первый раз), и вообще при слове скидка лицо у человека сразу меняется. Был у меня случай с лямбдой, общался я с Неоном, и на форуме, и делал диагностику сам с помощью программы и елм, диагноз один, об этом было сказано, но товарищ так ненавязчиво советовал все таки сделать диагностику у того же самого Неона у них в сервисе, так ненавязчиво, мол мало ли что, нет мы конечно можем поменять, но вдруг он ошибся, ля ля ля, и когда я все таки решился на эту диагностику и она показала ровно тоже самое что говорил Неон по телефону да и многие с кем я консультировался, осталось какое то неприятное чувство что тебя развели. Звонил как-то записаться на ТО ну и посмотреть по авто что и как состояние. Когда я приехал и сказал что мол фильтр салонный и воздушный поменяю сам лицо начало меняться))) И началось мол вы сказали ТО а сами не ТО получается, давайте тогда четко перечислим что будем делать, и началось))) а что вы хотите а это зачем, ой а это вам не нужно, а вот это обязательно, и так ненавязчиво))) Просил я провести диагностику вакуумных хабов, ну там может смазать надо почистить что как пробег все таки я не сильно разбираюсь, сошлись на том что мол работает и нечего туда лезть его точка зрения, пообщавшись с одним человечком который его знает, то сказал ему просто лень было этим заниматься, вот если бы ты двигатель захотел поменять там бы сразу и ценник и рвение к работе (это не мои слова замете, значит не только я один такой). А все равно осадочек понимаете он есть в душе. На момент обращения не было сход развала.

Изменено пользователем Бестолыч
  • +1 1
Ссылка на комментарий

В команданте не был, а в Ралли был несколько раз

По ценам действительно более или менее нормально у них, но сложилось впечатление, что нужно смотреть внимательно за ними. ну и плюс год назад приезжал к ним на диагностику подвески. Говорю постукивает что-то на кочках. Они смотрели-смотрели, дергали, вынесли вердикт - у тебя говорят в хлам разбиты игольчатые подшипники. Ну и насчитали там с работой кучу денег, т.к. заодно сальники всякие и шайбы поменять надо. Ну думаю ладно.. закупил запчасти, и поехал менять к Пете Муссоводу (у нас с форума).В общем он конечно все поменял, что я просил, но как выяснилось все было в нормальном состоянии и ходило бы и ходило, НО зато он нашел в хлам люфтящие рулевые наконечники и стойки стабилизатора... Реально большой люфт был, как в Ралли этого не заметили - хз...

Но их плюс- что они рядом с домом:)))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Mag сказал:

В команданте не был, а в Ралли был несколько раз

По ценам действительно более или менее нормально у них, но сложилось впечатление, что нужно смотреть внимательно за ними. ну и плюс год назад приезжал к ним на диагностику подвески. Говорю постукивает что-то на кочках. Они смотрели-смотрели, дергали, вынесли вердикт - у тебя говорят в хлам разбиты игольчатые подшипники. Ну и насчитали там с работой кучу денег, т.к. заодно сальники всякие и шайбы поменять надо. Ну думаю ладно.. закупил запчасти, и поехал менять к Пете Муссоводу (у нас с форума).В общем он конечно все поменял, что я просил, но как выяснилось все было в нормальном состоянии и ходило бы и ходило, НО зато он нашел в хлам люфтящие рулевые наконечники и стойки стабилизатора... Реально большой люфт был, как в Ралли этого не заметили - хз...

Но их плюс- что они рядом с домом:)))

Так хотелось бы в одной теме все собрать, опиши про муссовода поподробнее с контактом, возможно кому то пригодится

по поводу ралли, там есть у них меняется молодой паренек и этот юрий михалыч, возможно ты попал к нему

Изменено пользователем Бестолыч
дополнение
Ссылка на комментарий
10 минут назад, dinama сказал:


и еще пару тем найти можно. 

одна тем 8 года вторая 10 и еще много всего разбросанного по форуму, возможно получится собрать все в одну и комуто пригодится, спасибо

Ссылка на комментарий

В Ралли не был, далеко.

Езжу в В Команданте, мне близко.

Может и дорого, но зато все есть.  Ну да, начальник у них специфичный, но мы же его не есть его собрались :)

А работу свою делают,,  и делают неплохо.

По крайней мере зная, что есть такой сервис, я за своего тигра спокоен. 

Изменено пользователем andrejkuzmi
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бестолыч сказал:

одна тем 8 года вторая 10 и еще много всего разбросанного по форуму, возможно получится собрать все в одну и комуто пригодится, спасибо


ну и чем старые темы не угодили? давай раз в месяц новую тему создавать. что мешало добавить свои два очень важных отзыва в тему где 187 сообщений?
людям искать потом неудобно. К тому-же, новичков все меньше, машины все старее. Сервисная тема практически не актуальна. все и так всё знают.

по сервисам
- в Ралли не был
- заезжал один раз в  Newproxima - здоровый ангар, атмосфера уныния, эксплуатации и отжима. впечатление субъективное, могу ошибаться. ничего ремонтировать там не стал.
- Команданте - клуб (я бы сказал - артель). с определенной культурой организации труда. да и вообще всего предприятия. скидки делают, рекламации исправляют, запчасти в наличии (что-то дороже, что-то дешевле чем в рознице). электрика, электроника и тд. если не знаешь куда ехать - езжай туда.

гаражи, кулибины:
- Неон  - электроник, тут на форуме есть. Он-же по-выходным в команданте. 
- Сервис на Люблинке. Игорь старший - сам ездит на рекстоне и тагере. Обращался несколько раз - порядочные мужики, три подъемника,  делают почти все. Запчасти надо везти свои.
- Mussovod тут на форуме - сам не обращался, но очень хвалят. 

Ссылка на комментарий

Ньюпроксима уже давно не та что была в начале 95-2000 годов, все знатоки давно от туда уже ушли и переехали в сервис где то на дмитровке, давно с Кириллом Сан не общался.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

еще темы
 

Еще такие сервисы знаю по санг-йонгам:

Car-SY (Карси) http://www.e-autoshop.ru/ - один знакомый там что-то делал по кайрону, был доволен. 
MyRexton (http://ssangyong-garage.ru/) - ничего не могу сказать. типа клубный рекстон-клуба

но к нашим машинам они весьма неохотно. как-то звонил по топливной в оба - плавают ни в зуб ногой. 
 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, traktorist сказал:

А не знаю. Тел скину в личку.

Я лично у mull-а ремонтируюсь.  иногда к Игорю на Люблинскую заезжаю.  
но для темы полезно было-бы написать - с чем работает, в каком районе, какие технические условия. 
 

Ссылка на комментарий

Кирилл_SSY обитает на Каширском шоссе за МКАДом
еще добрый мастер - Дмитрий Angel  на Ленинском просп. он тут на форуме. 

тут какая-то параноя - контакты бессайтовых сервисов и кулибиных передаются в обстановке секретности в личке.  видимо сказывается "позитивное" влияние конкуренции.  не буду ломать традицию - ищите и обрящете.

Ссылка на комментарий

Динамыч, то, что происходит тут к конкуренции имеет отношение не большее, чем культ карго к реальной авиации)

Именно у Кирилла Николаевича я в Нерезиновой уже пару+ лет как обслуживаюсь, когда сам не справляюсь, или лезть не хочу. Своего не упустит, работа такая, но вот попыток разводов, как в некоторых других автосервисах не-будем-показывать-пальцем ни разу не было. Да и в целом дядька очень адекватный и позитивный, с ним просто за жизнь потрепаться интересно).

Навёл на него, кстати, Петя Муссовод, за что ему отдельное спасибо.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется неблагоприятное влияние оказывает политика монетизации трафика на сайте. Т.е. свои темы с рекламой могут иметь только забашлявшие. Тоже и к торговле относится. Это не есть хорошо для нас - рядовых автолюбителей. Помню на шеви-нива сайте для каждого гаража и сервиса своя тема  была.  Видимо чем дороже тачки тем ссученей рынок ))
 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

Может кто знает где в мск есть сервисы самообслуживания или гараж на час. В такую погоду как сейчас очень актуально. А то включил понижайку, а вырубить не могу, на улице лезть под машину не хочу сейчас. Если кто подскажет где в районе преобраги есть такое, было бы совсем круто.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Philin сказал:

Может кто знает где в мск есть сервисы самообслуживания или гараж на час. В такую погоду как сейчас очень актуально. А то включил понижайку, а вырубить не могу, на улице лезть под машину не хочу сейчас. Если кто подскажет где в районе преобраги есть такое, было бы совсем круто.

на форуме уазпатриот такое видел.гараж с ямой и инструментами+помощь при необходимости.

Ссылка на комментарий

Да не осталось уже ГСК. По крайней мере у нас в районе за эту весну абсолютно все гаражи посносили. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...