Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Подбор датчика скорости для пар 3,07


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MaxAlex сказал:

99% я уверен, что у нас датчик Холла, но что то сомнения гложут... Неон, скажи, какой у нас датчик?

ставлю на Холла! :)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, daf1971 сказал:

ставлю на Холла! :)

Подождем когда наш гуру по проводочкам и электрике проснется.

Ссылка на комментарий

Индукционный, исходя из сопротивления в омах и самой байды датчика. Имхо.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Mortalle сказал:

Индукционный, исходя из сопротивления в омах и самой байды датчика. Имхо.

Индуктивные датчики стоят на АБС

Ссылка на комментарий
7 минут назад, neon416 сказал:

Холла. 

Спасибо. :az: Значит я еще не все мозги пропил.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, neon416 сказал:

Холла. 

Неуверен.

Ссылка на комментарий

Самое прикольное, что в дизелях датчик 4-х импульсный, а в бензинках 16-ти импульсный.

 

Еще прикольней, что в таге 2.9 стоит 16-ти импульсный датчик, хотя ЭБУ движка надо 4.

Пересчетом занимается... приборка)))


 

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что при изменении скорости меняется скважность этих 4\16 импульсов ?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Mortalle сказал:

Я правильно понимаю, что при изменении скорости меняется скважность этих 4\16 импульсов ?

Тупо 4 или 16 импульсов за один оборот вала датчика. А вот с какой скоростью будет крутиться вал датчика от вечает пара червячных шестеренок на выходном валу раздатки.

Ссылка на комментарий

тогда выходит, что решение для "Лиги Лени" тут будет бздеть, ибо для говнопрома - одноимпульсный сигнал с Холла.  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mortalle сказал:

тогда выходит, что решение для "Лиги Лени" тут будет бздеть, ибо для говнопрома - одноимпульсный сигнал с Холла.  

Переведи на русский - ничего не понятно.

Ссылка на комментарий

"Лепездрическая шестеренка" (из твоей ссылки) - умножает\делит этот самый одинокий импульс Холла. Причем по входному фронту (я прав, Неон?)

Че у нее будет на выходе от наших 4\16 импульсов - яхз. А уж чего будет с мозгами приборки от этого - яхз в кубе.

 

Ссылка на комментарий

дописдились....

.... ща придет Бобби со своими эвольвентными шестеренками и всех загонит за плинтус....

Ссылка на комментарий

ЛШ получает на вход импульсы с некоторой частотой и выдает с частотой, умноженной на коэфициент. На словах просто. На деле - не очень.

Приборка работает просто: меряет период очередного импульса и ставит стрелку в соотв. с ним.

А теперь представьте себе алгоритм, который будет пересчитывать период и выдавать новые импульсы без т.н. джиттера (паразитного колебания периода). И при этом будет малоинерционным. Я пока такой не придумал. Если кто-то смог - респект ему и уважуха.

При всей своей любви к электронике, я бы предпочел механическое решение этой проблемы)



 

Ссылка на комментарий

Неон! У тебя же есть целая приборка? 

Попробуй подать на вход спидометра просто синус\прямоугольник с генератора (у тя есть!) например 50-100-150 ГЦ. 

Чо будет? - хоть какаято ясность появится.

Ссылка на комментарий

+++

тогда на наш шестеренчатый привод нахлобучим говнопромовый холл и поверх ЛШ.

 

Ссылка на комментарий

Я думал об этом, но лень. Зато посчитал.

Для 4имп датчика F=0.69*S(кмч)

Для 16имп  F=2.76*S(кмч)

Т.е. частота достаточно низкая, чтобы делать интегрирование и прямой синтез новой.

Датчики от говнопрома дают 4 или 6имп. Проблему не решает.

Изготовление новой маски - тоже. Для дизеля можно сделать 3-4-5 имп, т.е. дискретность коррекции 25%.

Для бенза 15-16-17, т.е. 6%.


 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, neon416 сказал:

ЛШ получает на вход импульсы с некоторой частотой и выдает с частотой, умноженной на коэфициент. На словах просто. На деле - не очень.

Приборка работает просто: меряет период очередного импульса и ставит стрелку в соотв. с ним.

А теперь представьте себе алгоритм, который будет пересчитывать период и выдавать новые импульсы без т.н. джиттера (паразитного колебания периода). И при этом будет малоинерционным. Я пока такой не придумал. Если кто-то смог - респект ему и уважуха.

При всей своей любви к электронике, я бы предпочел механическое решение этой проблемы)



 

Вот тут человек этих корректоров наделал, как собак нерезанных.

Самы простейший

345fd14s-960.jpg

она сделана на двух аналогоцифровых преобразователях. Микросхема LM2917M преобразует сперва входной частотный сигнал в напряжение, далее это напряжение корректируется с помощью резисторов R8,R10,R11 а микросхемой AD654 скорректированное напряжение преобразует снова в частотный сигнал … У автора данное устройство собрано на двухсторонней печатной плате размером 20 на 20 мм и помещено в корпус реле

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, neon416 сказал:

Датчики от говнопрома дают 4 или 6имп. Проблему не решает.


 

В моем конкретном случае датчик на 6 импульсов решит проблему. 

У меня занижение показаний скорости в 3,73 / 3,07 = 1,21

Поставлю 6 импульсов, получу повышение в 6 /4 = 1,5

И откорректирую установкой шестерни не на 17, а на 19 или 20 зубов.

Ссылка на комментарий

Наделать можно, работать будет как говно. Что и видно на видео. Стрелка прыгает на низких скоростях. А еслиб его газэль так не тряслась, было видно что плавает ввер-вниз на постоянной скорости. У меня также и было с этим "реле".
 

Ссылка на комментарий

Ну и еще, датчика холла датчику холла рознь. Схема по твоей ссылке сделана под ДХ с открытым коллектором. Какой у нас - хз. Может с открытым, может с двухтактным, 5, 12В - я не проверял.
 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, neon416 сказал:

Тогда ставь 6имп и делов. 
Если только у тебя сейчас не 16. Пути ссанга неисповедимы.
 

Это пути Тагаза неизведанны. А у меня 4 импульса, как и прописано в каталоге по ВИНу. Кстати наверное этот датчик - это единственное, что осталось роднвм в машине.

Ссылка на комментарий


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...