Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Хочу купить.


Рекомендуемые сообщения

согласен, поэтому категоризировать не имеет смысла. в БУ автомобиль, которых моложе 8 лет уже в помине нет -  если он не куплен полностью отремонтированным,  придется вкладывать.  причем пробеги уже как раз такие, когда потихоньку придется по-кругу все перетряхать.
а можно не ремонтировать и ушатывать его дальше. 

Ссылка на комментарий

Пожелаем тс хорошо почитать профильные темы и подумать. Если сам не особо техник то с корешами за пенным этот форум почитать и потереть. Считаю материалов здесь более чем достаточно. Ну и хороших покупок как говорится.

Ссылка на комментарий

согласен, поэтому категоризировать не имеет смысла. в БУ автомобиль, которых моложе 8 лет уже в помине нет -  если он не куплен полностью отремонтированным,  придется вкладывать.  причем пробеги уже как раз такие, когда потихоньку придется по-кругу все перетряхать.

а можно не ремонтировать и ушатывать его дальше. 

Все верно. В любой б/у автомобиль придется вкладываться. Каким бы он хорошим не был на момент покупки. Вариант, купил и 3 года только расходники, в данном случае не прокатит. Даже если предыдущий владелец все вовремя обслуживал и менял. У всего есть свой ресурс. Поэтому лучше 100 держать про запас, после покупки авто. Если повезет, расходы будут намного меньше. Если хочется сэкономить, изучать мат. часть и засучив рукава, крутить гайки  

Ссылка на комментарий

Да не пугайте вы так ТС, даже 20 летняя Корандо, при должном уходе, особых проблем не доставляет.

Ссылка на комментарий

Я готов прикладывать руки и вкладывать деньги. Главное что бы это было в разумных пределах.

Взял с пробегом в 30 тыщ. Ударенного и чуть ушатанного. ВакуумХабы востановил, сломанную подушку двигла починил, там-сям ещё чуток чинил. Вилка сцепления уже вторая.  Уже 90 на спидометре. Проблем вообще нет. Машина каждый день ездит, радует и выручает.  \ Разговоры о вложениях в 100-200 вызывают недоумение.

Зы. Равнять со Шнивой, мяхко говоря, некоректно.

Изменено пользователем Borisovich
  • +1 2
Ссылка на комментарий

 

Я готов прикладывать руки и вкладывать деньги. Главное что бы это было в разумных пределах.

Взял с пробегом в 30 тыщ. Ударенного и чуть ушатанного. ВакуумХабы востановил, сломанную подушку двигла починил, там-сям ещё чуток чинил. Вилка сцепления уже вторая.  Уже 90 на спидометре. Проблем вообще нет. Машина каждый день ездит, радует и выручает.  \ Разговоры о вложениях в 100-200 вызывают недоумение.

Зы. Равнять со Шнивой, мяхко говоря, некоректно.

машин с такими пробегами уже нет, сейчас пробеги 100-200 тыс. 

Ссылка на комментарий

Да не пугайте вы так ТС, даже 20 летняя Корандо, при должном уходе, особых проблем не доставляет.

 

20летняя корандо в одних руках, в которой все планомерно ремонтируется.

тут чужой автомобиль.

и да - 120-130 не после покупки, а в течении первого перемени (года) - приведение машины в порядок для использования. 

жижи, подвеска, навесное, кое-где кузовщина, топливная и тд.

сравнение с шеви-нивой вполне уместно, если, например,  машина в одно-два лица на рыбалку. 

20 тысяч - это только на замену бензина в баке уйдет (сказочники)

потом окажется - там карданчик загремел, тут привод запотел, там рейка закапала, проводочка подгнила, дисочки сточились

редко кто спонтанно продает полностью отремонтированный автомобиль.

Ссылка на комментарий

Да была у мну шнива,новую брал,куйня на постном масле.обычная постсовдеповская перделка. Да и разные авто,нехер даже сравнивать.ТС бери тагирку,если дверей хватает и на рыбалку,в лес,в поля.весна идёт.

Ссылка на комментарий
Да была у мну шнива,новую брал,куйня на постном масле.обычная постсовдеповская перделка. Да и разные авто,нехер даже сравнивать.ТС бери тагирку,если дверей хватает и на рыбалку,в лес,в поля.весна идёт.
Спасибо. Дельной инфы просто про этот авто мало и сильно разбросано. На форуме её конечно много, но она уж больно сильно разбавлена разными спорами и прочим.Отправлено с моего LG-K350 через Tapatalk
Да была у мну шнива,новую брал,куйня на постном масле.обычная постсовдеповская перделка. Да и разные авто,нехер даже сравнивать.ТС бери тагирку,если дверей хватает и на рыбалку,в лес,в поля.весна идёт.
Спасибо. Дельной инфы просто про этот авто мало и сильно разбросано. На форуме её конечно много, но она уж больно сильно разбавлена разными спорами и прочим.Отправлено с моего LG-K350 через Tapatalk
Да была у мну шнива,новую брал,куйня на постном масле.обычная постсовдеповская перделка. Да и разные авто,нехер даже сравнивать.ТС бери тагирку,если дверей хватает и на рыбалку,в лес,в поля.весна идёт.
Спасибо. Дельной инфы просто про этот авто мало и сильно разбросано. На форуме её конечно много, но она уж больно сильно разбавлена разными спорами и прочим.Отправлено с моего LG-K350 через Tapatalk
Ссылка на комментарий

куйня на постном масле.обычная постсовдеповская перделка.

 

отличная машина. есть регулировка подсветки приборки, термометр и часы в электронном одометре. печка и рулевое работают безотказно, лифтуется просто, запчасти - втрое дешевле, жрет мало, переносится на руках. 

 

Ссылка на комментарий

Да не сцы,пригляди 2-3 вариков в округе 300км,что б в один день обернуться и перебери тщательно.авто как уаз токо импортный,вот кента и прихвати с собой если сам не шаришь.Не торопясь,найдёшь.они долго продаются,глядишь тут коллеги что подкинут,на драйв заглядывай,авито.


 

куйня на постном масле.обычная постсовдеповская перделка.

отличная машина. есть регулировка подсветки приборки, термометр и часы в электронном одометре. печка и рулевое работают безотказно, лифтуется просто, запчасти - втрое дешевле, жрет мало, переносится на руках. 
 

 

сам то понял чего накалякал?или ты под синькой эту неделю?гавна кусок это а не машина,в сравнении с тагиркой.

Ссылка на комментарий

машина как машина. едет помедленее чем тагер. лошадей там 80 или 90 - не помню. сзади чуть теснее. 
во всем остальном - нормальная машина.  
но  у тебя-же "иномарка" которая "не ломается". и вложений в нее всего 20тр.. 

Ссылка на комментарий

Сколько вложил,я выше написал.Ты перестань,додумывать и дописывать за меня всякий бред.бабская эта привычка съехать с темы и попытаться перевернуть с ног на голову,потом обижаться на весь свет.где я  написал что вложений 20тыс?

Где я писал что не ломается?Конечно иномарка,только получше иномарки шнивы,про которую ты не знаешь ни хера.

Ссылка на комментарий

это ты вроде у нас обиженный на весь свет. ты писал "20-30 тыр на всякий приготовь на после покупки." - это на что приготовить? на бензин до сервиса? ни о чем цифра. 

что-бы наш средний бу автомобиль привести в исправное состояние (т.е. все отремонтировано) - нужно приготовить не меньше ста штук на первый год/полгода. 
лучше пусть останется у человека, чем наслушается сказок про 20-30. 

у меня был тагаз рп и musso.  на шнивах/нивах я наездил под 200ткм.  везде побывал. особенно на шниве.  если на внешность тагера пофиг, лифтовать под 33 колеса не планирует, и ездить будет на рыбалку - шнива вполне вариант.

 

Ссылка на комментарий

33-е не планирую и на рыбалку не выезжаю. Машина нужна на каждый день из-за наших дорог и желания выехать иной раз на шашлык.

 

Отправлено с моего LG-K350 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Если тебе не хватает на всякий случай 20-30 то ты купил хлам,тс озвучивал бюджет,какие вопросы?Какую истину ты хочешь постичь?

Чего умного ты донёс до ТС своими постами?

Если у ТС останется я рад за него,а если после озвученого бюджета потребуется сотка,то это хлам  и стоит поискать другой авто.а не слушать бредятину про везде был,запчасти дешёвые,бензин не ест.

ТС на рыбалку нужно ездить, или какое у тебя хобби?

Ссылка на комментарий

Брать буду летом, так как сейчас в командировке и форд не продан. Бюджет около 400 т.р. но желательно конечно не много съэкономить.

 

Отправлено с моего LG-K350 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

слыш, олег ан, ты что-то захамился уже совсем. придержи язык.

ТС - на любую БУ машину - держи сотню в запасе. 
очень небольшой процент людей продает полностью отремонтированную машину.

не слушай обморозков которые тебе про 20тр рассказывают.

 


чего-нибудь в машине, да не будет хватать. не починить, так подтюнить, подантикорить, колеса поменять и т.д.

Ссылка на комментарий

Вот и обиды попёрли ,как я и писал выше .Слыш,а я тебе посоветую,мне не советовать,культурный ты наш.

Ссылка на комментарий

А что скажете по поводу моего бюджета? Рассматривпю Тагер только 2.3 на механике.

 

Отправлено с моего LG-K350 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет !

 

Три года назад именно такого ТАГЕРА купил и ни разу не пожалел . Гоняю его и в хвост и в гриву .

Накатал 70 тык , из них 50/50 город/пригород  .

Машина 2008 года в день проезжаю 100 км по городу по работе . Своего гаража нет , так что все серьёзные ремонты только на станции, а серьёзные ремонты были.В общей сложности вложил в них около 100 тыр.

Повторюсь - всё равно доволен , ибо за тридцатилетний стаж водителя - любителя ездил на нивах - шнивах ,и

даже пузотёрил ( чего греха таить) , но ТАГЕР имеет особенности , которые имеют далеко не все  современные

внедорожники - он тюнингопригоден и из него можно сотворить хоть полноприводную  , обвешанную пластиком

пузотёрку , а хошь "котлету" вездепролазную.

Так что бюджет тоже играет немаловажную роль .  Удачи !

  • +1 1
Ссылка на комментарий

На покупку я уже настроился полностью, но так как такой машины в городе нет, то и попросить не кого чтоб помогли выбрать. Пока только понял, что обязательно должен быть читаем номер на раме или она должна быть в доках отмечена как без номерная. Но увы к примеру совершенно не представляю как проверить полный привод включается или нет на сухом месте и таких тонкостей думаю будет достаточно.

Изменено пользователем Jimd
Ссылка на комментарий

Ну давайте я для примера: купил в сентябре тагер 2.3 мкпп. Поменял жижи и фильтра. Страховка. Легализовал безномерную раму. Поменял аморты и рулевые наконечники. Колодки тормозные. Тонировка. Комплект зимней резины новой на зиму и диски штатные на форуме бу прикупил. Антенна. Ну там еще кой чего по мелочи. Вложил примерно 100. Покупал почти исправный авто (расходники недорого получились) но доделывал для себя. И это все сток. А так можно еще игого сколько всего. Но это уже каждый решает сам.

Ссылка на комментарий

Я когда оформлял при покупке номер на раме так и не нашел , а он есть (как тот суслик).

И гаец на осмотре под всеобщий хохот над его лопнувшими по шву штанишками досадно сплюнул

и махнув рукой поставил плюсик под номером рамы.

Не стесняйся на форуме , донимай всех расспросами , здесь помогут.

И продавца заставляй всё показывать и рассказывать .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...