Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Хочу купить.


Рекомендуемые сообщения

Вполне себе живую тагазовскую поделку можно купить за 350, вложить максимум 100 и будет просто огонь. Не путайте человека. А Корандо, Муссо гнилые уже, года берут своё.

Ссылка на комментарий

я брал в январе 15го за 365 тыр. 25 в рассрочку (с июля по октябрь) на гбо,на 12-15 всякой хери - рулевые,шаровые,аммы по кругу,катушка, масла с января по октябрь 15го.Ну может ещё на трюндель  набежит,токарь,пекарь и сапожник.7тыр хакка 5я  и 10-12 диски второй комплект Ездит .Ручник сделать нужно,обойдусь своими силами.

 

ну а при желании моно вбивать и вбивать если есть лишние или не нужные,и сотку и другую и третью.

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий

Желание огромное и уже определился с покупкой,осталось с командировки вернуться и продать форда. Просто очень не хочется купить хлам.

Ссылка на комментарий

Просто из всего разнообразия авто, Тагеру нет альтернативы. Смотрел на РП, но налог за 220 л.с. меня отпугнул, а машины с 2.3 сильно уж не хвалят. АКПП так же не люблю, а мкпп на них не ходят. Всё это подчерпнул здесь.

Ссылка на комментарий

Вполне себе живую тагазовскую поделку можно купить за 350, вложить максимум 100 и будет просто огонь. Не путайте человека. А Корандо, Муссо гнилые уже, года берут своё.

Это при условии скупки запчастей на помойке и самостоятельной или кулибинской установке.

Я говорю о новых зч и ремонте в проф.сервисе.

Это вы путаете человека.

Пс. Тагазы не менее гнилые. Опять деза.

Просто из всего разнообразия авто, Тагеру нет альтернативы. Смотрел на РП, но налог за 220 л.с. меня отпугнул, а машины с 2.3 сильно уж не хвалят. АКПП так же не люблю, а мкпп на них не ходят. Всё это подчерпнул здесь.

Мкпп на тагазе это просто срам. Палка болтающаяся в ведре. Если бы ты читал профильные темы - все бы знал.

Возьми шеви-ниву.

Ссылка на комментарий

Но мкпп тагаза меняется на корандовскую, которая стоит порядка 20 т.р. и у меня брат занимается ремонтом иномарок, профессионально.

Ссылка на комментарий

Но мкпп тагаза меняется на корандовскую, которая стоит порядка 20 т.р. и у меня брат занимается ремонтом иномарок, профессионально.

Если ручка болтается, это не значит, что коробка говно. Выше же привели пример - пробег за 200 000 км и все хорошо. У меня 150 000 и тоже работает. И , кстати - голова не болит. 

Ссылка на комментарий

Тогда не понятно почему только что сказали что у тагера кпп г-но? Отправлено с моего LG-K350 через Tapatalk

Здесь есть отдельная тема о замене коробок на корандовские. Это делали те, у кого родная, тагеровская была ... мммм как бы не очень четко рабочая. Скажем, хрюки, или плохо втыкалась та или иная передача. Такие были, но их единицы. Остальные то катаются со штатными коробками. И даже, то что в некоторых из них проявился характерный звук - продолжают  работать и работать. 

Ответ на твой вопрос прост - МКПП на Тагере - наверное один из не многих( если не единственный ) агрегат чисто Российского производства. Вот по этому и говно (т.е. такое мнение , сформировавшиеся десятилетиями - раз отечественное - значит отстой) . Но так работает же ! Более того , скажу, при оказии пару лет назад купил в запас совершенно новую МКПП в запас, завода РЗГА ( это как раз то, что стоит у нас). Но, похоже , если и пригодится , то не скоро. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

и у меня брат занимается ремонтом иномарок, профессионально

 

какой смысл тогда троллить на форуме "куда смотреть" ? 

Если ручка болтается, это не значит, что коробка говно.

 

ну погугли на форуме про тагазовские МКПП,  но по мне так уже болтающейся ручки - более чем достаточно. это называется гордо "иномарка" ))

еще вилка сцепления тоже доставляет хлопот. но это уже так - у АКПП тоже своих гимороев хватает. 

Ссылка на комментарий

Что-то аж не по себе стало. А если так всё плохо, то почему от своей машины не избавитесь, если ничего зорошего и только минусы?

 

Отправлено с моего LG-K350 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

А если так всё плохо, то почему от своей машины не избавитесь,

а я лучше не видел, потому и не считаю, что это плохо. 

человек который хочет взять БУ машину которую уже лет 6 а то все 12 не выпускают, запчасти на нее только импортные, причем не самые дешевые - и при этом мечтает, что вложит в нее 20-30 тысяч  - находится в глубоком заблуждении.

если нужна машина для рыбалки без серьезные вложений - надо брать шеви-ниву. 

Ссылка на комментарий

Что-то аж не по себе стало. А если так всё плохо, то почему от своей машины не избавитесь, если ничего зорошего и только минусы? Отправлено с моего LG-K350 через Tapatalk

Мы все здесь мазохисты :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Что-то аж не по себе стало. А если так всё плохо, то почему от своей машины не избавитесь, если ничего зорошего и только минусы? Отправлено с моего LG-K350 через Tapatalk

Ты лучше, чем слушать все  ,что ни попадя, спроси у местных - а много ли было случаев за всю историю форума , что бы машина встала и пипец - дальше не едет. И особенно по причине поломок МКПП. Максимум один-два. И то,  только при начальном выпуске Тагеров, а это в 2008 году. Когда выскакивала шпилька из крепления тяги переключения передач. Что лечилось в течении 20 мин. заменой шпильки на винтик М6 или М8. Смотря от куда выскочила. НО! На машины выпуска после 2008 года  уже ставились другие шпильки, с другим фиксатором,  которые успешно ходят и по сей день. 

 
Ссылка на комментарий

 

Это при условии скупки запчастей на помойке и самостоятельной или кулибинской установке.

Я говорю о новых зч и ремонте в проф.сервисе.

Это вы путаете человека.

Пс. Тагазы не менее гнилые. Опять деза.

Просто из всего разнообразия авто, Тагеру нет альтернативы. Смотрел на РП, но налог за 220 л.с. меня отпугнул, а машины с 2.3 сильно уж не хвалят. АКПП так же не люблю, а мкпп на них не ходят. Всё это подчерпнул здесь.

Мкпп на тагазе это просто срам. Палка болтающаяся в ведре. Если бы ты читал профильные темы - все бы знал.

Возьми шеви-ниву.

 

Тагазы даже в Москве-Питере менее гнилые, время не обманешь, а по саморемонту это да, с этой машиной нужно учится крутить гайки. С сервисами разорение. Коробка нормально работает, особенно если хадо туда залить, я не пробовал, и так нормально. С 3.2 пока не сильно знаком, но не думаю что что-то там меня огорчит, беру второго Тагера именно 3.2 с автоматом, единственный нюанс ставить на учёт его буду в области на пенсионера, дороговат по налогу и страховке он в Питере.

Ссылка на комментарий

С 3.2 пока не сильно знаком, но не думаю что что-то там меня огорчит, беру второго Тагера именно 3.2 с автоматом, единственный нюанс ставить на учёт его буду в области на пенсионера, дороговат по налогу и страховке он в Питере.

А можно по подробнее. И сколько налог на пенсионера в области? 

Ссылка на комментарий

Олег тебе бы коммерческим директором ))))   цены бы те не было)))

Не возражаю. Только предложений не поступает.  :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

С 3.2 пока не сильно знаком, но не думаю что что-то там меня огорчит, беру второго Тагера именно 3.2 с автоматом, единственный нюанс ставить на учёт его буду в области на пенсионера, дороговат по налогу и страховке он в Питере.

А можно по подробнее. И сколько налог на пенсионера в области? 

 

Половина и страховка тоже.

Ссылка на комментарий

Жена не машина, там сложно выбирать, они не продаются как машины.. И советчики там бесполезны..

Ссылка на комментарий

Есть люди, которые из-за пары коцок по кузову - обольют всю машину целиком.

Или из за того что мотор потребляет литр масла за 5000т.км. - переберут мотор.

Так вот , если т.с. из таких, то ему может и 120-130 к. рублей не хватить.

Ссылка на комментарий

Жена не машина, там сложно выбирать, они не продаются как машины.. И советчики там бесполезны..

Почему? Пара советов не повредит по-молодости, а то улетишь.

Например, у женщины должны быть мягкие руки, тихий голос и круглые колени.

Или из двух категорий-сколько ни принеси -все много, или сколько ни принеси-все мало. Лучше выбирать первую.

Ссылка на комментарий

Есть люди, которые из-за пары коцок по кузову - обольют всю машину целиком. Или из за того что мотор потребляет литр масла за 5000т.км. - переберут мотор. Так вот , если т.с. из таких, то ему может и 120-130 к. рублей не хватить.

 

обычно так рассуждают наездники, которые на продажу пригоняют машины в ОТС - со стучащим мотором, отсутствующей подвеской, всю в грибах и дырах. 

а чо - едет-же!

Ссылка на комментарий

 

 

Есть люди, которые из-за пары коцок по кузову - обольют всю машину целиком. Или из за того что мотор потребляет литр масла за 5000т.км. - переберут мотор. Так вот , если т.с. из таких, то ему может и 120-130 к. рублей не хватить.

обычно так рассуждают наездники, которые на продажу пригоняют машины в ОТС - со стучащим мотором, отсутствующей подвеской, всю в грибах и дырах.

а чо - едет-же!

Я бы не был так категоричен. Есть безопасность и она превыше всего. Я про тормоза руль и др. Коцки тут как говорится дело вкуса и кошелька ну и соответственно кто чего хочет от своего авто и что по бюджету а бюджет у всех разный.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...