Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Давит ОЖ из расширительного бачка.


Рекомендуемые сообщения

Как бы в целиндр не давануло,ремонт дорогой,хотя у меня шатуны с поршнями есть:-)))

А ключа для головки нет?

Ссылка на комментарий

Какой номер у звездочки, которая к болтам на головке идет, и где ее брать. Нет у них нормальных болтов что ли.

Размер SPLINE M-10

 

Ключ для гаек форкамер есть уже?

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

 

Какой номер у звездочки, которая к болтам на головке идет, и где ее брать. Нет у них нормальных болтов что ли.

Размер SPLINE M-10

 

Ключ для гаек форкамер есть уже?

 

Тоже еще нет.

И взять не где.

Ссылка на комментарий

 

Размер SPLINE M-10

 

Ключ для гаек форкамер есть уже?

Тоже еще нет.

 

И взять не где.

 

Моменты и порядок затяжки болтов знаешь?

Как проверить метки?

Ссылка на комментарий

Почти все скинул, остались форсунки, натяжитель цепи и распред. Выставил ноль на коленвале по риске, совпало с рисками на распредвале, цепь не тянутая, еще походит.


По моментам затяжек мануал есть, смотрел, там все описано, главное найти чем открутить, наверно в красноярск придется ехать за ключем, тут не найду.


О каких метках речь?

Ссылка на комментарий

Почти все скинул, остались форсунки, натяжитель цепи и распред. Выставил ноль на коленвале по риске, совпало с рисками на распредвале, цепь не тянутая, еще походит.

 

По моментам затяжек мануал есть, смотрел, там все описано, главное найти чем открутить, наверно в красноярск придется ехать за ключем, тут не найду.

 

О каких метках речь?

Не верю в то, что при пробеге в 200 тыс цепь в нормальном состоянии. Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

На воронова 12 магазин,я там брал ключь для гаек форкамер,а так у меня почти весь инсрумент для ремонта есть,еще и звездочку надо на болты головки,номер ее подзабыл.
Ликота фирма

Ссылка на комментарий

http://www.virage24.ru/shop/golovka-dlya-forkamer-mersedes-benz-licota/

 

Такая тебе нужна будет для форкамер

Или тут

http://www.licota24.ru/?com=search&txt=ATF-5225

 

Биту Spline M10, брал "напрокат"..вот в таком наборе

cdb58358-c53c-11e3-80ca-002590d99cf6.jpg

 

Да и в будущем пригодятся биты остальные. Очень не плохо бы еще вот такой динамометрический ключ 1/2" 42-210нм

 

ba45f395-ed96-11e0-a247-0015175303fd.jpg

 

з.ы. имеет смысл снаяала позвонить в магазин, чтоб уточнить наличие..а то на сайте может быть написано, что в наличии, а по факту закончились. Я уж попадал у них так...

Ссылка на комментарий

Ключ нашел, все болты сорвал, кроме одного, который за 1 форсункой, к нему не подлезть, и форсунки открутить не могу, ключ рожковый.

Ссылка на комментарий

На воронова 12 магазин,я там брал ключь для гаек форкамер,а так у меня почти весь инсрумент для ремонта есть,еще и звездочку надо на болты головки,номер ее подзабыл.

Ликота фирма

Магазин переехал на Ястынскую 22-а, где-то возле газпромовской заправки.

Ссылка на комментарий

Ключ нашел, все болты сорвал, кроме одного, который за 1 форсункой, к нему не подлезть, и форсунки открутить не могу, ключ рожковый.

Завтра с помощью болгарки, сварки и чьей нибуть матери сам сварганю для форсунок ключ.

Форсунки высокой головкой на 27 попробуй, аккуратно чтобы обратку не заломать.

 Я завтра с прорезями ключ сотворю. Для форкамер сын купил ключ, завтра с оказией пришлет.

Ссылка на комментарий

Форсунки высокой головкой на 27 попробуй, аккуратно чтобы обратку не заломать.

А я такой и отворачивал...не специальной. Длинной на 27.

Ссылка на комментарий

Нижний конец натяжителя в блоке крепится? Успокоитель снял, правда он лопнул слегка, и шпилька его крепления нижняя под замену. Хотел фото выложить, не грузит ни чего.

Ссылка на комментарий

 

 

На воронова 12 магазин,я там брал ключь для гаек форкамер,а так у меня почти весь инсрумент для ремонта есть,еще и звездочку надо на болты головки,номер ее подзабыл.

Ликота фирма

Магазин переехал на Ястынскую 22-а, где-то возле газпромовской заправки.
Вот не знал,по лету вроде еще там был,хотя и живу не далеко но там редко катаюсь.
Ссылка на комментарий

Нижний конец натяжителя в блоке крепится? Успокоитель снял, правда он лопнул слегка, и шпилька его крепления нижняя под замену. Хотел фото выложить, не грузит ни чего.

Да все грузит..на самом деле. Только размер ограничен..1 Мб.

Кидай на вайбер, выложу тут

Ссылка на комментарий

На куда кидай, что за слово матершинное новое,  :biggrin: , у нас в колхозе так еще не матерятся.

Ссылка на комментарий

На куда кидай, что за слово матершинное новое,  :biggrin: , у нас в колхозе так еще не матерятся.

Есть такая прога, месенджер..на смартфоны ставится, Viber называется...Тогда на почту seregaw@yandex.ru

Ссылка на комментарий

Форсунки открутил, ключ трубчатый на 27, с боков выемки прорезали, чтобы усики обратки не цеплять, все получилось. Теперь думаю, форкамеры будет легче откручивать пока голова на месте стоит, на снятой  не айс будет, а ключ только вечером приедет.

Ссылка на комментарий

Форсунки открутил, ключ трубчатый на 27, с боков выемки прорезали, чтобы усики обратки не цеплять, все получилось. Теперь думаю, форкамеры будет легче откручивать пока голова на месте стоит, на снятой  не айс будет, а ключ только вечером приедет.

И выкручивать гайки и выбивать форкамеры удобнее на установленной голове.

Ссылка на комментарий

Понятно.

И не урони ни инструмент, ни болтики, когда будешь выкручивать два передних болта, которые крепятся к лобовине. Используй гибкий магнит.

Ссылка на комментарий

Какой длинны обратный молоток? нашел шпильку на 22, резьба 1.25, от заднего колеса трактора Т-40, она короткая, надо наращивать.

Насколько плотно форкамеры запресованны?

Изменено пользователем Олег1974
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...