Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Чип-тюнинг Тагера


Рекомендуемые сообщения

Мощность не интересует. Нужны низы. Без цифр не интересно. Как вы сами то узнаёте что что- то поменялось?

Очень просто: если я делаю оптимизацию в прошивке в лучшую сторону, то знаю наверняка, что это будет на пользу, если клиент говорит, что "стало лучше, не хачу как было...", значит что-то однозначно поменялось. Каких цифр нужно?

 

Нужны цифры по крутящему моменту. Было столько, стало столько.

Ссылка на комментарий

Mel72, дык это стенд мощностоной нужен...знаешь скоко он стоит? Тогда и прошивка будет стоить раз в 10 дороже...А ее и так тут люди не воспринимают, тюнеров шерлатанами называют...Вообщем Роман Б., удачи тебе!!!

P.S. Сам скоро еду к Pashok с ChipLab на прошивку, буду внимательно смотреть и спрашивать как и чего и для чего делается, все что разрешат, отпишу потом здесь, вот таким как neon416 эта инфа много пищи для размышлений даст! :blink:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

При случае чипанулся у Романа. Результат - машинка на педаль газа лучше реагирует, с низов тяга лучше стала, с 2000 оборотов чувствуется хороший набор. Пока ощущения по городу и трассе. С 33-ми катками машинка стала подинамичней. Как помешусь по грязям и лесам - отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий

Месяц назад я тоже чипанул свой РП 2.3.

Очень доволен результатом! Исчез провал при разгоне, тяга на низах добавилась.

Что интеоесно, с автозапуска стал заводиться с первого раза, а до этого со второго!

Разници в расходе не заметил, специально накатал на бензе 1800 км! (стоит ГБО).

Ссылка на комментарий

Месяц назад я тоже чипанул свой РП 2.3.

Очень доволен результатом! Исчез провал при разгоне, тяга на низах добавилась.

Что интеоесно, с автозапуска стал заводиться с первого раза, а до этого со второго!

Разници в расходе не заметил, специально накатал на бензе 1800 км! (стоит ГБО).

Подскажи пожалуйста где делал и во что стало? По дороге на землю хочу сделать!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопщем, откатал Сусанин - чипованный Таг на бездоре тянет ощутимо лучше, мне понравилось. А насчет крутить двигло - больше 3500 и так не кручу - никакого смысла.

Ссылка на комментарий

Вопщем, откатал Сусанин - чипованный Таг на бездоре тянет ощутимо лучше, мне понравилось. А насчет крутить двигло - больше 3500 и так не кручу - никакого смысла.

как это никакого смысла крутить больше 3500? На бездорожье - да, есть пониженная. На трассе для зажигалки чтобы "хорошо себя чувствовать" приходится до 4000 а то и до 5000 крутить. Это же не дизель.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Ну вот и я съездил на прошивку....Цель была сделать Евро2, программно отключив 2 лямблы и контроль за ними, полнять ХХ в режимах D, R, 1,2,3....Ну можно было конечно еще 10% к мощности и крутящему моменту :biggrin: Итак: все делается программой ChipTuningPro. Лябды отключили, обороты прописали на ХХ в P и N 650, в других режимах 720. Спец долго материл ТАГАЗОвсих инжерероф, которые так издеваются над машиной(по умолчанию 600 об!!!!), причем выяснилось еще одно любопытное: есть несколько стандартных" комплектаций" заводской программы, и ни в одном не стоит наличие кондиционера, т.е. теоритически можно было бы увеличить ХХ включив эту функцию, и тем самым избавив от" дрожания" при включенном конедее. Но делать этого не стали, т.к. нужно проверить наличие связи и канала между ЭБУ и кондеем.....Что касается +10% к мощности, динамике и т.д....В принципе ничего не возможного нет, но смысл таких изменений мне не понравился(когда мастер объяснил, что будет делать)...Остановились на таком варианте: будем с ним делать новую кривую УОЗ, т.к. заводская явно далека от идеала(привет ТАГАЗ и ЕВРО3), тем самым добиваясь и снижения расхода топлива, и возможно те самые +% к мощности и динамике....Как то так

Ссылка на комментарий

Роман Б., а что это за проблема 605 ошибки? че то скока раз на 3,2 стрелку закидывал за 5000 об/мин ниче такого не было.....

Ссылка на комментарий

605 - ошибка контрольной суммы контроллера. Появляется после вмешательства в прошивку кривым сканером/"чиптюнинга"/аппаратного сбоя контроллера. К оборотам не имеет ни малейшего отношения.

Ссылка на комментарий

Роман Б., а что это за проблема 605 ошибки? че то скока раз на 3,2 стрелку закидывал за 5000 об/мин ниче такого не было.....

605 - ошибка контрольной суммы контроллера. Появляется после вмешательства в прошивку кривым сканером/"чиптюнинга"/аппаратного сбоя контроллера. К оборотам не имеет ни малейшего отношения.

Опять читаем по диагонали и через строчку?! Р605 - ошибка КС области eeprom после вмешательства жопоруких стиральщиков ошибок и к оборотам действительно не имеет никакого отношения. Рекомендация у официалов и стиральщиков - сразу после заезда на мощностной стенд заменить ЭБУ :ar:

Ошибка Р0601 (читать внимательно - на конце 1, а не 5) - блок управления внезапно забывает о сохраненных данных о крайних положениях дроссельной заслонки. Возникает при раскрутки двигателя до 5000 об/мин. При этом ЭБУ на всякий случай выключает дроссель, который перестает реагировать на газ. Представляете себе: обгон на трассе с выездом на встречку - давим газ, а тут... куяк, и газ пропал :ak:И это не отсечка, уважаемый Tetrotrakt - это аварийный режим, из которого можно выйти лишь заглушив машину. А отсечка (читаем внимательно - отключение топливоподачи, а не дросселя) предусмотрена производителем и равна на стоке 6200 об/мин. Рекомендации прежние - замена ЭБУ. Проблема была озвучена в посте #252.

Бывает на некоторых старых софтах, или не корректной прошивки.

Enjoy :P

Изменено пользователем Роман Б.
Ссылка на комментарий

601 иногда возникает после утопления в воде педали газа, проходит сама после сушки педали и перезапуска ЭБУ. Либо после утопления самого ЭБУ. Причем это "другая" 601. Лечится заменой ЭБУ, без вариантов. Так в чем тюнинг-то?

Ссылка на комментарий

601 иногда возникает после утопления в воде педали газа, проходит сама после сушки педали и перезапуска ЭБУ. Либо после утопления самого ЭБУ. Причем это "другая" 601. Лечится заменой ЭБУ, без вариантов. Так в чем тюнинг-то?

Да нету никакого тюнингу. Тюнинг - это когда стенд в трубочку заворачивается, а это - так, рукоблудие :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет вы всё про 3.2,а про 2.3 что скажите есть нормальные прошивки,и как не попасть на кривожопаруких прошивальщиков,ведь на них же не написано какие они :)

Изменено пользователем Diman11184
Ссылка на комментарий

Сами прошивку никто не трогает. Есть доступ к ряду параметров через заводской сканер, есть - к расширенному, через левый софт. Второй вариант позволяет работать с кривыми зажигания и обогащения. Что теоретически позволяет увеличить момент и мощность. Практически, либо это увеличение будет совсем не заметным. Либо есть шанс убить двигатель. У нас двигатель не задушен изначально, заводские кривые близки к оптимальным. Поэтому смысл лишь поправить холостой ход на 3.2 и убрать вторые лямбды. А это можно сделать и заводским сканером, дешевле и безопасней.

Ссылка на комментарий

neon416, ты не прав, как раз наш мотор ТАГАЗовским Евро-3 очень сильно задушен, там кривая УОЗ завалена, так чтобы эти Евро уложиться.....поэтому надо прошивать на Евро-2, и писать новую карту УОЗ...Я сейчас как раз этим занимаюсь....Напишу о результатах...

Ссылка на комментарий

у прошивок есть что-то типа названия

Для бензиновых двигателей хорошая прошивка ADACT. Я ей прошил свой Кайрон почти сразу после покупки. Двигатель точно такой же как у Тагера, ЭБУ тоже одинаковый, разница только в том, что у Тагера заводская прошивка стоит под Евро 3 (что меня устраивало), а Кайрона под Евро 4 (что меня в корне не устроило). Сейчас у меня Евро 2 и я счастлив, т.к. авто едет так, как он должен это делать. Спроил у чип-тюнера, говорит в Тагер эту прошивку залить легко можно. По цене - в райне 6 тыс.руб. Подобрать чип-тюнера в своем городе можно здесь.

Ссылка на комментарий

Мужики, открою страшную тайну, у ADACTа нет одного автора, там целый коллектив чип-тюнеров, каждый из которых внес свои "пять копеек". Зайдите на сайт по моей ссылке (выше), там не организация, а НП - некоммерческое партнерство. Москвичам в Рязань ехать не нужно, в Москве в двух сервисах ее заливают. Кто решит себе залить - торгуйтесь, мне за 6 тыс.руб. сделали. Весомый повод для торга - ехать не одной машиной, а двумя и более.

Ссылка на комментарий

.. Да, я тот самый "чиптюнер", который внятно написал..

 

Роман, простой вопрос с надеждой на простой ответ..

Как человеку, занимающемуся чип-тюнингом и знающим алгоритм прошивки ЭБУ, думаю вас не затруднит ответить - возможно ли отключение двух катализаторов, внесённых ТаГАЗом, посредством дилерского сканера? В частности -

 

..переключением в Varian Coding: Fuel Type: Unleaded на Leaded..

 

Разумеется без горящего чека впоследствии.

Ссылка на комментарий

 

Роман, простой вопрос с надеждой на простой ответ..

Как человеку, занимающемуся чип-тюнингом и знающим алгоритм прошивки ЭБУ, думаю вас не затруднит ответить - возможно ли отключение двух катализаторов, внесённых ТаГАЗом, посредством дилерского сканера? В частности -

 

..переключением в Varian Coding: Fuel Type: Unleaded на Leaded..

 

Разумеется без горящего чека впоследствии.

Не возможно! Такая функция, кстати, имеется во многих сканерах, в Карманскане например, в Скандоке. Причем в Скандоке эту функцию планируют упразднить, как вредную и бесперспективную, а порой и вредную. Если не корректно завершить сессию, то можно стать счастливым обладателем авто с постоянно горящим "чеком" и ошибкой Р0605. По поводу отключения лямбда-регулирования, не катализаторов, а именно полное отключение всех лямбда-зондов и регулировка смеси со сканера (Unleaded - Leaded - это не этилированное и этилированное топливо соответственно). Производитель дилерского сканера оставил такую возможность, остальные производители тупо стырили её, не думая о последствиях. На самом деле функция не работает, она даже не сохраняется. Каты возможно отключить только программно.

Кодирование вариантов, кстати, есть и в самой прошивке, дублируется полностью, за исключением Unleaded - Leaded. Причем в прошивке это делается жестко, а при изменении сканером - в определенной области памяти, и работает как эмуляция. И если не корректно влезть кривыми руками в эту область, то Р0605 не избежать, даже дилеры косячат, судя по жалобам, тупо приговаривая блок управления к замене...

Жаль, что это мало кому интересно, пойду ка я делать свои уазики - скучно и не интересно тут с вами :br:

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...