Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Чип-тюнинг Тагера


Рекомендуемые сообщения

Хм, я думал, вопрос исчерпан.

 

Бензиновый 2.3 никогда не будет тянуть 2х тонную машину на оборотах ниже 2000 в горки. Это не дизель. Не 3.2 АКПП. 

)) Нуда!Точно! Сам недавно тянул в гору Дефа (3тонны).Итог: замена сальника!))

Ссылка на комментарий

Слова Неона подтверждаю. Тагер 3.2, каты не выбиты (пока) но отпилена последняя банка (резонатор? маленькая которая) труба приварена и повернута вниз, коптит прямо под колеса (отрезан кусок трубы под баллон ГБО).

Заправляюсь 92 бензом и при прогреве движка - когда он работает на бензине еще рядом с машиной находиться не рекомендуется, ибо вонь стоит аццкая. Когда на газ переключается - вообще никакого запаха

Ссылка на комментарий

У меня последняя банка отвалилась давно уже ( отгнила по сварочному шву ) приваривать не стал обратно, не считаю нужным. Что на холодном, что прогретом движке вони нет никакой АИ95 Роснефть. Запах выхлопа отдаленно напоминает ацетон

Ссылка на комментарий

Хм, я думал, вопрос исчерпан.

 

Бензиновый 2.3 никогда не будет тянуть 2х тонную машину на оборотах ниже 2000 в горки. Это не дизель. Не 3.2 АКПП. 

прошили выбили кат, никаких обманок и пламягасителей нету.  ну по скорости теперь вместо 20сек 15 сек до 100кмч по относительно скользкой прямой дороге.  что на полном что на заднем одинакого.  несколько раз замеряли до прошивки и после.   Звук меня немного раздражает теперь звеняще-дребезжащий как у газели старой. замер был по приборной панеле.   резина 245\70р16 toyo шиповка.    задней банки кстати тоже нет тк стоит ГБО. замер был на 92бензине.

Изменено пользователем hotsky
Ссылка на комментарий

У меня последняя банка отвалилась давно уже ( отгнила по сварочному шву ) приваривать не стал обратно, не считаю нужным. Что на холодном, что прогретом движке вони нет никакой АИ95 Роснефть. Запах выхлопа отдаленно напоминает ацетон

хватит флудить про запахи тема называется ЧИП ТЮНИНГ.!!!!!!

Ссылка на комментарий

Ну вообще то на 2.3 разгон по паспорту 12.5 сек, у меня по бортовому компу на чуть более тяжелых колесах, чем штатные (бфг ат) разгон 13.3 сек... У него не знаю что с машиной, но никаких 20 сек и близко не должно быть на исправном 2.3

Ссылка на комментарий

Ну вообще то на 2.3 разгон по паспорту 12.5 сек, у меня по бортовому компу на чуть более тяжелых колесах, чем штатные (бфг ат) разгон 13.3 сек... У него не знаю что с машиной, но никаких 20 сек и близко не должно быть на исправном 2.3

 

Какой то нереально дикий разгон)))) Я когда 12.3 сделал, чуть не обос#лся от того как машина рвет) Когда давали попробовать на 2.3 покататься - я думал "эта машина вообще когда нибудь поедет"?

Пока своими глазами не увижу, что 2.3 делает 12.5 в стоке без доработок - не поверю, хоть заубеждайтесь)

Ссылка на комментарий

Да мне не надо убеждать:-) у меня и тагер и рп с 2.3, прекрасно знаю о чем говорю. 13.3 лично намерил бортовым компом, есть там такая функция. Если тупо по спидометру мерить секундомером в районе 13 получается:-))

Ссылка на комментарий

Да мне не надо убеждать:-) у меня и тагер и рп с 2.3, прекрасно знаю о чем говорю. 13.3 лично намерил бортовым компом, есть там такая функция. Если тупо по спидометру мерить секундомером в районе 13 получается:-))

 

ну 13.3 это уже ближе к правде, но не 12.5, которые "в паспорте".

Ссылка на комментарий

Ну если взять родные колеса, то думаю не более 13 получится... Погрешность полсекунды с паспортом очень даже норма. Редко какие машины именно в паспортные цифры в точности укладываются.

Ссылка на комментарий

В общем нужен независимый нормальный стенд, который покажет характеристики машины "До" и "после" этого чиптюнинга. Теоретически возможность реализации подобного допускаю, глядя на результаты некоторых моделей машин (не SY и не ТагАЗ).

Но пока действительно наглядного, замеренного и достоверного факта реальной работы чиптюнинга нет -  приходится доверять словам авторитетного в этих делах neon - "чиптюнинг" = эффект плацебо.

Изменено пользователем GerRmAN
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подниму старую тему и закрою ее для кого-то. У меня есть 2 блока ЭБУ под двигатель 2.3.  В одном прошивка  Адакт евро2. Вторая лямбда отключена программно. Я даже разъем отсоединял от нее - все отлично, ошибок нет. ЭБУ вообще ее не опрашивает. В прошивку внесены какие-то изменения для "лучшей" работы ДВС.

Второй блок с заводской прошивкой. Могу ездить попеременно на одном или другом ЭБУ. Разницы в динамике и расходе бензина - никакой!

В свое время за прошивку Адакт было уплачено 6 т.р.. Как результат только евро2. Стоит ли? Думаю нет.

Ссылка на комментарий

я понил что у меня под боком нет нормальных прошивальщиков очень давно,лет 15 назад.рукожопые мозгоклюи,с опупеным самомнением в основном.не хожу я к ним.

Ссылка на комментарий

Единственный чип тюнинг 2.3 - это установка 95 ОЧ в настройках и езда на 95 бензе.

 

А "иппликатор Кузнецова" - галимый колхоз.

Ссылка на комментарий

А "иппликатор Кузнецова" - галимый колхоз

недорогой способ ехать терпимо на газе,мне нра. :br:

Ссылка на комментарий

Единственный чип тюнинг 2.3 - это установка 95 ОЧ в настройках и езда на 95 бензе.

 

А "иппликатор Кузнецова" - галимый колхоз.

 

У меня выставлен 95, по началу да казалось чюток бодрее, потом газ поставил и первое время казалось разницы нет. Сейчас с этой приблудой и на беньзе с ацетончиком, расход упал, динамика подпрыгнула, особенно с низов. На газе просто небо и земля, бензин теперь только для прогрева...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго дня.

Никто не пробовал вливать прошивку Кайрона на РП? Интересно, так как заметил, что форсунки на РП стоят именно кайрона, и при этом коррекции топливоподачи все время в минусе. Вот и подумал, что возможно писали ПО на заводе под Musso-форсунки? дак и железо ,насколько мне помог Гугл, вроде одиниковое, что на РП, что на кайроне. Даже иммо той же модели. Поправьте меня, если я не прав.

Ссылка на комментарий

Пробовали, даже заводится. Только работает через одно место, т.к. отличаются исполнительные механизмы. В результате, приходится все возвращать к исходной прошивке.

Коррекции в исправном тагазе 2.3 околонулевые, чуть в плюс. Так что дело не в прошивке.

Ссылка на комментарий
В 14.02.2017 в 22:15, neon416 сказал:

Единственный чип тюнинг 2.3 - это установка 95 ОЧ в настройках и езда на 95 бензе

Как вот толька туда долезть самому ? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Санёк77 сказал:

Как вот толька туда долезть самому ? 

Например, так https://korandovod.ru/forum/topic/36025-индикатор-температуры-акпп-и-двс-–-минисканер/)) 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...