Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Ну отлично, одним тагероводом больше будет! Пересаживайся-и ждем в наши края :)

Да! У Вас есть где помесить))))) яб уже давно сел,да спорт кар не продам никак(((

Ссылка на комментарий

Ну отлично, одним тагероводом больше будет! Пересаживайся-и ждем в наши края :)

Да! У Вас есть где помесить))))) яб уже давно сел,да спорт кар не продам никак(((

Привет! а что за спорткар, или это секрет?

Ссылка на комментарий

Ну отлично, одним тагероводом больше будет! Пересаживайся-и ждем в наши края :)

Да! У Вас есть где помесить))))) яб уже давно сел,да спорт кар не продам никак(((

Привет! а что за спорткар, или это секрет?

да не секрет)описывать небуду пока. вот ссылка если интересно

http://all.auto.ru/cars/used/sale/4753983.html

Ссылка на комментарий

Классно выглядит! Но как ты на такой по Туле и области ездил-ума не приложу. Я на Тагер с Ситроена С4 пересел, потому как устал чинить подвеску-каждые несколько тысяч километров что-нть менять приходилось, а тут аппарат ниже, да и подвеска, уверен, более зажатая... Привык, кстати, очень не сразу-и разгон не тот, и тормоза слабее, о кренах в повороте уж и не говорю... Готов сменить скорость и управляемость на полный привод и проходимость? :)

Ссылка на комментарий

Классно выглядит! Но как ты на такой по Туле и области ездил-ума не приложу. Я на Тагер с Ситроена С4 пересел, потому как устал чинить подвеску-каждые несколько тысяч километров что-нть менять приходилось, а тут аппарат ниже, да и подвеска, уверен, более зажатая... Привык, кстати, очень не сразу-и разгон не тот, и тормоза слабее, о кренах в повороте уж и не говорю... Готов сменить скорость и управляемость на полный привод и проходимость? :)

да всего то пара колёс под замену пошла,а так нормально))))))))А под Суворовом аж 250 разошелся когда по пути на жиздру со спорт байком гонялся))))))))).

Полный привод рулит! Уже всё чаще хочется спокойствия на старте и музыки в дороге а не рёва мотора и дыма с под колёс))))

сам себя не узнаю)

Ссылка на комментарий

Ну ты герой, блин! Под Суворовом (моя малая родина), где дороги вообще отвратные, 250 км/ч... Что тут скажешь-рад, что ты жив и здоров ;) Давай уже к нам, Тагер тебя быстро научит скоростной режим соблюдать (ну или по крайней мере нарушать его не так сильно) :)

Ссылка на комментарий

Ну ты герой, блин! Под Суворовом (моя малая родина), где дороги вообще отвратные, 250 км/ч... Что тут скажешь-рад, что ты жив и здоров :) Давай уже к нам, Тагер тебя быстро научит скоростной режим соблюдать (ну или по крайней мере нарушать его не так сильно) ;)

там после чикалина новая и как нистранно идеальная дорога))))) даже у нас редко встречаются

Ссылка на комментарий

Хм. Не знал. Хотя и был там крайний раз лет наверно в 7-8 ;) Как продвигается продажа твоего болида? И, кстати, какую комплектацию Тагера брать думаешь?

Ссылка на комментарий

Хм. Не знал. Хотя и был там крайний раз лет наверно в 7-8 ;) Как продвигается продажа твоего болида? И, кстати, какую комплектацию Тагера брать думаешь?

болид не хочет продоваться(((, а тайгер Т2-й хочу))) сегодня ездил на клиентском на работе,теперь ещё сильней хочу)))))))))

Изменено пользователем shpal
Ссылка на комментарий

Хм. Не знал. Хотя и был там крайний раз лет наверно в 7-8 ;) Как продвигается продажа твоего болида? И, кстати, какую комплектацию Тагера брать думаешь?

болид не хочет продоваться(((, а тайгер Т2-й хочу))) сегодня ездил на клиентском на работе,теперь ещё сильней хочу)))))))))

Да, сейчас такую машинку тяжело продать, может скинуть чуток.

В Туле я такие часто вижу.

Ссылка на комментарий

Хм. Не знал. Хотя и был там крайний раз лет наверно в 7-8 ;) Как продвигается продажа твоего болида? И, кстати, какую комплектацию Тагера брать думаешь?

болид не хочет продоваться(((, а тайгер Т2-й хочу))) сегодня ездил на клиентском на работе,теперь ещё сильней хочу)))))))))

Да, сейчас такую машинку тяжело продать, может скинуть чуток.

В Туле я такие часто вижу.

да и так уж скинул всё что мог и отдаю всё что есть и ,тока даже не звонит никто(((,а за бесценок не очень охота,авто реально в идеале. Думал в трейд ин сдать,но там дают копейки,даже в моём салоне (с-ки), а потом продадут за те-же деньги.

Изменено пользователем shpal
Ссылка на комментарий

Вчера на светофоре увидел молодую пару на вишневом (или красном, или рубиновом ;)) Тагере. Помахали друг другу, поздоровались, я поравнялся с ними и дал адрес сайта. Так что ждем, мож в скором будущем у нас в ветке еще участники появятся :)

Ссылка на комментарий

Вчера на светофоре увидел молодую пару на вишневом (или красном, или рубиновом ;)) Тагере. Помахали друг другу, поздоровались, я поравнялся с ними и дал адрес сайта. Так что ждем, мож в скором будущем у нас в ветке еще участники появятся :)

Ну в моей деревне по моим подсчётам кроме моего:1 муссо спорт,1 тагер, 1муссо. И 2 муссо с ненашими регионами видел

, один кстати два раза моргался со мной фарами. :)B) Тебе проще, народа больше, три дилера машинами торгует.

Как тебе "плохой отзыв о РП и Тагер" на форуме(не знаю как ссылку дать).

Ссылка на комментарий

Ну как проще... Дилеры-то есть, но машин не много, а за рулем чаще всего люди в возрасте. Одному такому моргнул и рукой помахал-так он, по-моему, не понял, чего я от него хочу ;) А отзыв-ну прочитал. Уровня "Пастернака не читал, но осуждаю". Я точно также могу раскритиковать почти что угодно, делов-то: услышать краем уха про то, что у такой-то машины такое-то слабое место (а есть они, опять же, почти на любом авто) и, основываясь на этом, отговаривать всех от покупки. Никто не спорит, что проблемы со сборкой на Тагазе есть, но критичными я их не считаю. Как пошутил мой знакомец, основная проблема Тагера-недокрученные гайки :)

Ссылка на комментарий

Вчера на светофоре увидел молодую пару на вишневом (или красном, или рубиновом :rolleyes:) Тагере. Помахали друг другу, поздоровались, я поравнялся с ними и дал адрес сайта. Так что ждем, мож в скором будущем у нас в ветке еще участники появятся :)

Привет,спасибо, что пригласили на сайт. Оказалось довольно любопытно. На тагере езжу с октября 2009 года ( 3,2 автомат), в эйфории пребываю до сих пор. До этого был форд-мондео,которы пузом " вытер" все тульские дороги. Пока машинка хлопот не доставляла.

Ссылка на комментарий

Не за что, рад, что откликнулись на приглашение! Надеюсь, будем общаться. Много проехали на своем? Где брали? Да, Форд был не розовый, случаем? :rolleyes: Одно время видел его регулярно, а потом он куда-то пропал...

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий

Не за что, рад, что откликнулись на приглашение! Надеюсь, будем общаться. Много проехали на своем? Где брали? Да, Форд был не розовый, случаем? :rolleyes: Одно время видел его регулярно, а потом он куда-то пропал...

привет,кстати со всеми праздниками. Меня зовут Таня,мужа - Женя. А форд был вишня универсал,любили его сильно- практически машина-дом,был бы повыше... Тагера брали в Автоальянсе на Советской,очень удивилась твоим негативным отношением к салону (правда, сразу каюсь- давно дружу с директором).Прошли всего 2500 км,но пробовали по бездорожью - на Косой горе есть классная трасса,восторг полный. Я всегда выпрашивала джип,в Туле "перемерила" практически все,на тагер попали случайно и понеслось... Когда брали,увидели пятидверный- скажу грубо -остой. Кстати вопрос - а чего в Ростов за ним ездил?

Ссылка на комментарий

Привет! Будем знакомы-я Сергей. Насчет праздников-взаимно!

Негативное отношение сложилось не на пустом месте. Когда узнал, что у нас в Туле снова появился официал Тагаза (а одно время не было ни одного), обрадовался и решил заехать туда-и просто познакомиться, и заодно проблему с МКПП решить-слышала, наверно, что на части Тагеров дефектная механическая коробка ставилась. Был просто ошарашен, когда меня сходу, даже не видя машину или документы, директор попытался послать... туда, где я машину покупал, сопроводив это фразой: "По закону ты мне ничего не сделаешь, а на завод напишешь-пиши, съезжу отбрешусь". И вот такой отлуп я получил два раза-второй раз был, когда я под машиной подтек какой-то нашел. И как мне теперь к этому дилеру относиться? На завод я, конечно, написал, запчасти выслали (чему директор был сильно удивлен, по-моему), надо будет заехать узнать, не пришли ли они еще. Ни на прежней своей машине (Ситроен С4), ни на Тагере при обращении к другим дилерам я с такой линией поведения не встречался.

Какие еще джипы рассматривали? Я тоже к Тагеру "пришел" не сразу-и Санта Фе Классик смотрел, и Ссанйонг Кайрон и Актион, но в итоге на Тагере остановился-и нравится он мне, и по деньгам подошел :rolleyes:

Насчет Косой Горы-поподробнее, где там эта трасса? А то я пока все больше в сторону Венева себе приключения находил :)

Пятидверный Тагер мне тоже не понравился. Но очень понравилась его решетка радиатора, теперь вот чешу репу, а не взять ли себе такую...

В Ростов-да тут все просто. Там дешевле было, чем в Туле, и машины были в наличии, приехал, купил, уехал, все заняло буквально часа 3 с учетом поездки в банк.

Ссылка на комментарий

Привет! Будем знакомы-я Сергей. Насчет праздников-взаимно!

Негативное отношение сложилось не на пустом месте. Когда узнал, что у нас в Туле снова появился официал Тагаза (а одно время не было ни одного), обрадовался и решил заехать туда-и просто познакомиться, и заодно проблему с МКПП решить-слышала, наверно, что на части Тагеров дефектная механическая коробка ставилась. Был просто ошарашен, когда меня сходу, даже не видя машину или документы, директор попытался послать... туда, где я машину покупал, сопроводив это фразой: "По закону ты мне ничего не сделаешь, а на завод напишешь-пиши, съезжу отбрешусь". И вот такой отлуп я получил два раза-второй раз был, когда я под машиной подтек какой-то нашел. И как мне теперь к этому дилеру относиться? На завод я, конечно, написал, запчасти выслали (чему директор был сильно удивлен, по-моему), надо будет заехать узнать, не пришли ли они еще. Ни на прежней своей машине (Ситроен С4), ни на Тагере при обращении к другим дилерам я с такой линией поведения не встречался.

Какие еще джипы рассматривали? Я тоже к Тагеру "пришел" не сразу-и Санта Фе Классик смотрел, и Ссанйонг Кайрон и Актион, но в итоге на Тагере остановился-и нравится он мне, и по деньгам подошел :rolleyes:

Насчет Косой Горы-поподробнее, где там эта трасса? А то я пока все больше в сторону Венева себе приключения находил :)

Пятидверный Тагер мне тоже не понравился. Но очень понравилась его решетка радиатора, теперь вот чешу репу, а не взять ли себе такую...

В Ростов-да тут все просто. Там дешевле было, чем в Туле, и машины были в наличии, приехал, купил, уехал, все заняло буквально часа 3 с учетом поездки в банк.

 

Очень рада знакомству. С джипами вообще клоунада в течение полугода происходила.Пересмотрели практически все:от Спортажа до подержанного Мерина 350,правда в последнем я утонула в салоне,как не пробовала регулировать сиденье - не вышло. Хохотал весь салон. Потом мне так мило впаривали Чери Тигго,что чуть не купили,но здравый смысл оказался сильнее. Единственное что не рассматривали,так это Мицубиси - ну не нравятся они мне.Да и искали автомат,а цены на него кусаются и кредит брать не хотелось. Тагер вообще случайно увидела: заехали в салон посоветоваться, а там стоит веселая машинка (в морду влюбилась сразу),пришлось брать. Про механику наслышана, но их по Туле большинство. Автоматиков практически не видно.

Кстати, трасса идет по Косой горе вдоль трубопровода,жаль времени пока свободного нет,покатались бы.

Изменено пользователем kisuka74
Ссылка на комментарий

Да, сильный у тебя разброс в вариантах был... Учитывая, что Спортидж новый вообще не внедорожник ни разу, а паркетник, а о меринах и думать страшно-если что сломается, проще продать, по-моему. Тигго, кстати, я тоже смотрел и даже катался, но начитался отзывов и задумался, готов ли я к таким проблемам с машиной. Решил, что нет. Окончательно вариант с Тигой отпал, когда при мне такая машина не смогла взять несложный бугор, где мой друг на Ауди-100 запросто проехал.

Тебе правда морда Тагера понравилась, что ли? Обычно это именно та часть, от которой все нос воротят-и фары им близко посажены, и решетка дурацкая, и вообще... :rolleyes: Хотя, моя девушка тоже Тагера не воспринимала, пока не пригнал. Первой фразой было: "На фотках-урод уродом, а вживую-симпатичная машина" :)

Автоматов, имхо, не видно из-за конского аппетита государства в плане налога. Там и до повышения ставок 16 штук в год выходило, а после повышения-еще не считал, но явно больше. Да и топливный аппетит у машины неслабый, насколько я знаю. Но это я со своей колокольни сужу и хорошо, что есть люди, которых такие моменты не напрягают :blush:

А по Косушке-ну появится время, прокатимся. Лопата и трос есть :)

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий

Привет Друзья! У меня радость :rolleyes: Вчера установил мех.хабы avm-450 и новые колодки, теперь я на полном. Причина неисправности таже что и у большинства, избыточная смазка забила трубки. Испытывал уже в темноте. При разгоне даже намёка нет на занос. По сугробам прёт как танк, причём без понижайки. Теперь в планах небольшой лифт и замена резины. Вот так то. :)

Ссылка на комментарий

Молодец, тезка, рад за тебя! Вот только не напрягает выходить из машины, хабами щелкать? :rolleyes: Какую резину ставить думаешь?

Ссылка на комментарий

Молодец, тезка, рад за тебя! Вот только не напрягает выходить из машины, хабами щелкать? :) Какую резину ставить думаешь?

А у нас асфальта уже давно нет, один сплошной укатанный снег и лёд, так что хабы можно не отключать. Плюс-стал проезжать там, куда раньше лезть бы не рискнул :huh: Ну и конечно же надёжность по сравнению с вакуумом.

Ну а резину хотелось бы 31"АТ(если финансы позволят)

Ссылка на комментарий

Блин, путаюсь я в этих дюймовых размерах... Ты новую брать будешь? А то буквально вчера видел объявление-BFGoodrich All-Terrain 245/70R16 за 15 штук 4 шины. Визуально-в очень хорошем состоянии. Правда, в Москве.

Ссылка на комментарий

Блин, путаюсь я в этих дюймовых размерах... Ты новую брать будешь? А то буквально вчера видел объявление-BFGoodrich All-Terrain 245/70R16 за 15 штук 4 шины. Визуально-в очень хорошем состоянии. Правда, в Москве.

Конечно хочется новую. Смотрел в инет-магазине Купер Дискавери АТ где-то около 7тыр за баллон, диски у меня на 15. Хорошо бы такие взять, ну может б/у нормальные попадут.Или придётся брать от отечественного производителя дешёвое. Главное не ошибиться в выборе, а то потом не избавишся круг, потребителя узковат. У тебя то как, железки пришли? На гарантии наверно с машиной ничего сделать в стороне от дилера нельзя?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...