Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Танки 3.2 глохнет при переключении КПП в положениие D


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить Тагера 3.2л. При осмотре авто глохнет до полного прогрева двигателя, т.е. даже когда прогрелся на пару делений, трогаться не хотел и глох. Как прогрелся до середины, то поехал. Заводится без проблем. На панели горит чек. Хозяин говорит, что чек горит на свечные провода.

Не думаю, что проблема с началом движения из за свечных проводов.

Помогите, пожалуйста, понять возможные причины и возможные затраты на устранение.

Ссылка на комментарий

Да уж, как ты попал на бензинке в Сибирь то? Танки это дизель :)

Ссылка на комментарий

Хочу купить Тагера 3.2л. При осмотре авто глохнет до полного прогрева двигателя, т.е. даже когда прогрелся на пару делений, трогаться не хотел и глох. Как прогрелся до середины, то поехал. Заводится без проблем. На панели горит чек. Хозяин говорит, что чек горит на свечные провода.

Не думаю, что проблема с началом движения из за свечных проводов.

Помогите, пожалуйста, понять возможные причины и возможные затраты на устранение.

Беги от него быстро и как можно дальше.
Ссылка на комментарий

Хочу купить Тагера 3.2л. При осмотре авто глохнет до полного прогрева двигателя, т.е. даже когда прогрелся на пару делений, трогаться не хотел и глох. Как прогрелся до середины, то поехал. Заводится без проблем. На панели горит чек. Хозяин говорит, что чек горит на свечные провода.

Не думаю, что проблема с началом движения из за свечных проводов.

Помогите, пожалуйста, понять возможные причины и возможные затраты на устранение.

Смотреть коробку на предмет уровня масла и на протечки. С вероятностью 80% там бегут тормозные ленты. Поменять колечки, долить в коробку и скорее всего проблема уйдет. По крайней мере такую точно проблему я решил именно так. На холодную глох, по ощущениям как будто на механике бросаешь сцепление. Как прогреется едет нормально. После замены резинок и в -30 никаких попыток заглохнуть

ЗЫ: У Фотографа на 3,2 была похожая проблема. Можешь спросить как он ее решил.

Ссылка на комментарий

 

Хочу купить Тагера 3.2л. При осмотре авто глохнет до полного прогрева двигателя, т.е. даже когда прогрелся на пару делений, трогаться не хотел и глох. Как прогрелся до середины, то поехал. Заводится без проблем. На панели горит чек. Хозяин говорит, что чек горит на свечные провода.Не думаю, что проблема с началом движения из за свечных проводов.Помогите, пожалуйста, понять возможные причины и возможные затраты на устранение.

Смотреть коробку на предмет уровня масла и на протечки. С вероятностью 80% там бегут тормозные ленты. Поменять колечки, долить в коробку и скорее всего проблема уйдет. По крайней мере такую точно проблему я решил именно так. На холодную глох, по ощущениям как будто на механике бросаешь сцепление. Как прогреется едет нормально. После замены резинок и в -30 никаких попыток заглохнутьЗЫ: У Фотографа на 3,2 была похожая проблема. Можешь спросить как он ее решил.
Спасибо!
Ссылка на комментарий

Да уж, как ты попал на бензинке в Сибирь то? Танки это дизель :)

Это автозамена так "Тагера" автозаменила ))
Ссылка на комментарий

Такая же беда была. Глохла и пропадала задняя передача. Был недостаточный уровень масла в АКПП. Долили, все стало ОК. Только вот сомневаюсь, что это тот же случай. Обычно с этого и начинают всегда. А тут проблему перед продажей не устранили. Ну а по чеку надо считать ошибку, дальше будет понятно

Ссылка на комментарий

Беги от него быстро и как можно дальше.

Ты что то знаешь о конкретно этом Тагере? Изменено пользователем Nalov
Ссылка на комментарий

 

Беги от него быстро и как можно дальше.

Ты что то знаешь о конкретно этом Тагере?

 

За этот конкретный нет. Но за все Тагеры знаю :biggrin: .

Ссылка на комментарий

А за сколько если не секрет, продают авто c не устраненными проблемами? 

Дело получаса, доехать до СТО и проверить уровень масла и поискать места утечек. Вот тогда и будет понятно, можно малой кровью обойтись или нет.

Если хозяин авто откажется, значит чего то знает, но молчит

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

А за сколько если не секрет, продают авто c не устраненными проблемами?

Цена приятная 260 т.р. О поездке на СТО с хозяином договорились.

Просто СТО хоть и хорошее, но с Тагерами не знакомо, вот и решил выяснить возможные причины.

Ссылка на комментарий

Дяденька Nalov, тагеры-РП 3.2 - машинки неплохие, за свои деньги по цене/году выпуска - прекрасные, но:

1. Безпроблемных на рынке уже почти не осталось.

2. Они имеют свои китайские мозги и проводку, о которых в мерседесе ничего не слышали, НОРМАЛЬНО диагностировать все это можно только родным сканером тагаза. Универсальные сканеры видят только 70% ошибок.

 

МахАлекс дело тебе говорит. Если пред.владелец не смог победить проблему - значит она или не поддается диагностике в его условиях, либо она очень дорога в устранении. Иначе бы перед продажей косяк был бы устранен.

Ссылка на комментарий

За этот конкретный нет. Но за все Тагеры знаю

Ну я тоже склонен к приобретению НОВЫХ авто, но сейчас и финансовая ситуация не та, да и Тагеров больше не выпускают :-(
Ссылка на комментарий

 

За этот конкретный нет. Но за все Тагеры знаю

Ну я тоже склонен к приобретению НОВЫХ авто, но сейчас и финансовая ситуация не та, да и Тагеров больше не выпускают :-(

 

Ценник в 260 тыс. конечно сладкий. Еще за сотню сверху поменять мотор на дизель и радоваться жизни.

Ссылка на комментарий

Дяденька Nalov, тагеры-РП 3.2 - машинки неплохие, за свои деньги по цене/году выпуска - прекрасные, но:

1. Безпроблемных на рынке уже почти не осталось.

2. Они имеют свои китайские мозги и проводку, о которых в мерседесе ничего не слышали, НОРМАЛЬНО диагностировать все это можно только родным сканером тагаза. Универсальные сканеры видят только 70% ошибок.

 

МахАлекс дело тебе говорит. Если пред.владелец не смог победить проблему - значит она или не поддается диагностике в его условиях, либо она очень дорога в устранении. Иначе бы перед продажей косяк был бы устранен.

т.е. ты считаешь, что в данном случае даже на СТО гнать Тагера не целесообразно?

Ценник в 260 тыс. конечно сладкий. Еще за сотню сверху поменять мотор на дизель и радоваться жизни.

Тема конечно заезжена, да и все фломастеры на вкус и цвет... Но дизель в Сибири - не мой вариант.
Ссылка на комментарий

Цена приятная 260 т.р. О поездке на СТО с хозяином договорились.

Просто СТО хоть и хорошее, но с Тагерами не знакомо, вот и решил выяснить возможные причины.

Цена очень приятная. Если хозяин не отказывается от поездки на СТО уже хорошо. А вот отсутствие сервиса, где можно протрясти и проверить авто, это плохо. 

Ссылка на комментарий

А случайно не ДМРВ выносит мозг. У меня когда подсос воздуха был, авто тоже глохло. По мере хорошего прогрева, авто трогалось без проблем. Правда еще и обороты плавали. Но это я ночью криво новый ДМРВ установил и уплотнительное колечко пошло на перекос. С родным мертвым ДМРВ авто тупило.

Тогда и джеки чана словил

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

По коробке

Свой косяк так и не устранил, пока не до него. Но заметил особенность , если мордой ставить вниз , машина едет без проблем

Если мордой ставить в верх машина глохнет.

Уровень масла в норме.

Грешу на бублик.

По "джеки чану" загнать на любой сканер и просто посмотреть ошибки.

От них плясать.

И самое главное приготовиться тратить деньги на приведение авто в порядок.

Если не секрет ссылку на авто можно? Вдруг мы знаем этот автомобиль!

Ссылка на комментарий

По коробке

Свой косяк так и не устранил, пока не до него. Но заметил особенность , если мордой ставить вниз , машина едет без проблем

Если мордой ставить в верх машина глохнет.

Уровень масла в норме.

Грешу на бублик.

По "джеки чану" загнать на любой сканер и просто посмотреть ошибки.

От них плясать.

И самое главное приготовиться тратить деньги на приведение авто в порядок.

Если не секрет ссылку на авто можно? Вдруг мы знаем этот автомобиль!

Горят бублике на ваших моторах. Жутко горят.

 

Такой авто мы точно не знаем. Он весь пленкой черной обтянут.

Ссылка на комментарий

Дело получаса, доехать до СТО и проверить уровень масла и поискать места утечек.

 

у него чек горит. это могут быть и лямбды и ДМРВ и тд.  ушатанный тагаз  3.2 с АКПП - это беда в семью. ну нах. тем-более сервис не знаком с тагазами, фирменного сканера не имеет,  подбробные ошибки не посмотрит, с коробасами тоже не знаком наверно, как и ошибки его не посмотрит.  зато 260 - халява. 

 

я смотрел такие машины (и муссо тоже) - хозяин готов был не только на СТО ехать, а даже на край света - хоть кто-то его "корову" посмотрит. 

Ссылка на комментарий

Ахинею вашу - читать сил нет.... автолюбители. мля.

 

Такие симптомы на 3.2 - неработающий фазовращатель впускного распредвала. Что именно НЕ РАБОТАЕТ:

1. Сам соленоид.

2. Проводка к нему.

3. Неверно установленная цепь

4. Звизда самому ЭБУ на соленоид.-

 

Нужно смотреть СКАНЕРОМ.

И естественно прочитать имеющийся чек, от него и плясать.

Ссылка на комментарий

я смотрел такие машины (и муссо тоже) - хозяин готов был не только на СТО ехать, а даже на край света - хоть кто-то его "корову" посмотрит. 

 

у него чек горит. это могут быть и лямбды и ДМРВ и тд.  ушатанный тагаз  3.2 с АКПП - это беда в семью. ну нах. тем-более сервис не знаком с тагазами, фирменного сканера не имеет,  подбробные ошибки не посмотрит, с коробасами тоже не знаком наверно, как и ошибки его не посмотрит.  зато 260 - халява. 

Низкая цена всегда вызывает большие сомнения. А так да, если толкового сервиса нет рядом, сложно будет. 

Ссылка на комментарий

новый холиварщик, я посмотрю :)

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Если пред.владелец не смог победить проблему - значит она или не поддается диагностике в его условиях, либо она очень дорога в устранении. Иначе бы перед продажей косяк был бы устранен.

Либо ему вместо замены колечек приговорили коробку под замену и он решил продавать так. Далеко не все могут определить причину. Я например много советовался но никто не верил, что бегущие тормозные ленты могут привести к такому эффекту.

Цена устранения - несколько колечек 1,5 часа и 8 литров коробочного масла.

Но решать конечно покупателю. Я попробовал бы договориться на замену\доливку. С условием - поможет, беру. Нет извиняй, значит проблема в коробке ,так что или по цене договариваться или сделки не будет.

Ссылка на комментарий

Ахинею вашу - читать сил нет.... автолюбители. мля.

Ну что ты так сразу... грубо. Поведаю я тебе сказочку одну. Начала у меня глохнуть коробка. Решили что хана настала, все твои там страшные слова упоминались и даже более. Откапиталили ее всю. Прям ваще всю ( 3 контактные купить можно было)

и ведь помогло. Ездил я такой счастливый... а тут этой зимой бац!! все те же симптомы!!!.. Взгруснулось мне... но тут вдруг обнаружилось, что такая де проблема возникла еще на одной машине. из общих признаков- капает с колечек тормозных.

Ай лумаем чем черт не шутит. Поменяли.... и не поверишь, 3й месяц езжу, скорость на холодную сразу втыкается, задняя работает, глохнуть не глохнет.

А ошибочек коробка никаких не выдаст ))) Проходили.

 

А мораль той сказочки такова: Не всегда надо лезть в глубину, частенько решение простое и дешевое лежит на поверхности, но его почему то никто не видит.

По теме у топикстартера может быть все и по другому. Но есть шанс, что он упустит хороший вариант из за 4 колечек. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...