Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Танки 3.2 глохнет при переключении КПП в положениие D


Рекомендуемые сообщения

короче. я так погляжу тут пришли крутые знатоки, они подскажут и расскажут :biggrin:.. А мы автолюбители пойдем потихоньку ))

Ссылка на комментарий

Хочу купить Тагера 3.2л. При осмотре авто глохнет до полного прогрева двигателя, т.е. даже когда прогрелся на пару делений, трогаться не хотел и глох. Как прогрелся до середины, то поехал. Заводится без проблем. На панели горит чек. Хозяин говорит, что чек горит на свечные провода.

Не думаю, что проблема с началом движения из за свечных проводов.

Помогите, пожалуйста, понять возможные причины и возможные затраты на устранение.

При наличии хоть капли мозгов, все диагностируется любым сканером. Это не старые бензиновые ссанги, в которых только методом тыка.

 

Поэтому начинать надо с поиска сервиса или человека в вашем регионе, который эти мозги имеет. А не "дизель поставить". Найдешь сервис - бери и катайся спокойно. Нет - забудь про эту машину.

Ссылка на комментарий

Найдешь сервис - бери и катайся спокойно.

 

катайся от дома до сервиса и обратно. пока вкруг всю электронику не поменяешь.  а затем катализаторы и АКПП. 

предхоз ездит с чеком неизвестно сколько и  "понятия не имеет что это такое".   и то это при условии что слесарка живая.

Ссылка на комментарий

Камрады, спасибо за активное обсуждение и советы.
Как итог:
ссылка на авто

Ну и как водится, я  конечно же выслушал умных людей и сделал по своему, т.е. купил.

СТО - хорошее, лишнего не насоветуют и парни опытные. Посмотрели машину, говорят подобные движки и коробки выдели на других моделях СангЁнгов. Подняли на подъемник, посмотрели ходовку, многое сделано прошлым хозяином (замена кардана, тормозных дисков, колодок и т.д.), заменить нужно пыльник и один подшипник.  

По ошибке (чек), "непроходимость" 5-го горшка (нужно разбираться или свеча или свечной провод), ошибку сбросили, проехал ~80 км пока что чек больше не загорался. 

По поводу, того, что Тагер глохнет на холодную, грешат на коробку, говорят с Муссо такие прецеденты были.

Для начала попробуют долить/заменить масло в коробке, дальше видно будет.

Машина требует вложений, значит буду вкладываться, давно хотел Тагера, даже когда купил нового Кайрона, все равно хотел Тагера!

И конечно же покатался... эмоций... как 15 лет назад с первой машиной, счастлив как ребенок :-))

Изменено пользователем Nalov
Ссылка на комментарий

Поздравляю с покупкой!главное доволен...а тех часть всегда можно подтянуть....

 

П.с. узнай какой именно код ошибки!это важно.и смотреть катализаторы(удалять) в первую очередь.

Ссылка на комментарий

Поздравляю с приобретением. Главное чтобы не разочаровался. 

Непроходимость 5 горшка, звучит как то страшно. 

Ссылка на комментарий

Примерно об этом я и говорю. "Непроходимость 5й извилины". Если это "хороший" сервис в данной местности - ты попал)

Ссылка на комментарий

Камрады, спасибо за активное обсуждение и советы.

Как итог:

ссылка на авто

Ну и как водится, я  конечно же выслушал умных людей и сделал по своему, т.е. купил.

СТО - хорошее, лишнего не насоветуют и парни опытные. Посмотрели машину, говорят подобные движки и коробки выдели на других моделях СангЁнгов. Подняли на подъемник, посмотрели ходовку, многое сделано прошлым хозяином (замена кардана, тормозных дисков, колодок и т.д.), заменить нужно пыльник и один подшипник.  

По ошибке (чек), "непроходимость" 5-го горшка (нужно разбираться или свеча или свечной провод), ошибку сбросили, проехал ~80 км пока что чек больше не загорался. 

По поводу, того, что Тагер глохнет на холодную, грешат на коробку, говорят с Муссо такие прецеденты были.

Для начала попробуют долить/заменить масло в коробке, дальше видно будет.

Машина требует вложений, значит буду вкладываться, давно хотел Тагера, даже когда купил нового Кайрона, все равно хотел Тагера!

И конечно же покатался... эмоций... как 15 лет назад с первой машиной, счастлив как ребенок :-))

Поздравляю. Смотрю , что ты в Нске...У нас есть такой Тагер на форуме и в Нске, так что многие грабли можешь обойти. Например 25 на наш клубный выезд приезать и познакомиться)))

Заодно и по коробке поговрим

Ссылка на комментарий

Примерно об этом я и говорю. "Непроходимость 5й извилины". Если это "хороший" сервис в данной местности - ты попал)

 
это я утрирую, всилу собственной необразованности. От парней, естественно, звучала иная формулировка ;)
Ссылка на комментарий

Тогда передай им послание от меня: в части электроники двигателя и коробки, тагаз = кайрон1 = рекстон1. Пусть они на это ориентируются при диагностике.

Ссылка на комментарий

Поздравляю. Смотрю , что ты в Нске...У нас есть такой Тагер на форуме и в Нске, так что многие грабли можешь обойти. Например 25 на наш клубный выезд приезать и познакомиться))) Заодно и по коробке поговрим

Спасибо, но уже пообещал семейству выезд загород на праздники, вернусь только 26-го, т.ч. буду играть в подкаблучника (

Надеюсь попасть на следующий выезд, как часто собираетесь?

Ссылка на комментарий

это я утрирую, всилу собственной необразованности. От парней, естественно, звучала иная формулировка

перед тем как брать надо было результаты диагностики законспектировать и обсудить тут. 

ну узнай у них коды ошибок. 

 

а вообще  приобрети за 900 рублей сканер ELM-327 и установи программу для него на andoid или windows 

http://korandovod.ru/forum/topic/13168-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80-elm327-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B/

 

посмотри коды ошибок и напиши на форум

http://korandovod.ru/forum/topic/2513-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8/

 

 

 

Ссылка на комментарий

Поздравляю. Прислушался - сделал по своему. Мужик.

1. При отсутствии сервиса Команданте под рукой с Неоном - елм-327 или мультитроникс - стронгли рекоммендед, причем срочно. Не тяни.

2. Аккуратней с задним самоблоком (кулачок или квайф) - народу на 3,2 и автоматом разбилось на нем по холодному сезону ужас скока. Ибо и самоблок, и мощная 6-ка, и парт-тайм, и акпп - вещи неплохие, но надо представлять, что как и почему.

3. По трансмиссии и т.п. - не тяни с визитом к МахАлексу, благо под боком. Бензиновую электронику он не любит уж очень, придется терпеливо выслушать гадости за твои же деньги, но зато все остальное в твоем ведре в Новосибе лучше - никто не сделает.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Спасибо, но уже пообещал семейству выезд загород на праздники, вернусь только 26-го, т.ч. буду играть в подкаблучника (

Надеюсь попасть на следующий выезд, как часто собираетесь?

Да по разному )))

вот наша местная тема можно там следить http://korandovod.ru/forum/topic/32079-korandovodru-nsk-%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B5-ii/

Ссылка на комментарий

Поздравляю. Прислушался - сделал по своему. Мужик.

1. При отсутствии сервиса Команданте под рукой с Неоном - елм-327 или мультитроникс - стронгли рекоммендед, причем срочно. Не тяни.

2. Аккуратней с задним самоблоком (кулачок или квайф) - народу на 3,2 и автоматом разбилось на нем по холодному сезону ужас скока. Ибо и самоблок, и мощная 6-ка, и парт-тайм, и акпп - вещи неплохие, но надо представлять, что как и почему.

3. По трансмиссии и т.п. - не тяни с визитом к МахАлексу, благо под боком. Бензиновую электронику он не любит уж очень, придется терпеливо выслушать гадости за твои же деньги, но зато все остальное в твоем ведре в Новосибе лучше - никто не сделает.

Спасибо за поздравления и советы.  Думаю ставить Мультитроникс.  А у камраду МахАлексу обязательно заеду, тем более, что судя по карте с Новосибирской ветки, у нас гаражи почти соседние ))

Ссылка на комментарий

Там еще у Фомича гараж, так что смотрю корандоводы кучкуются в одном месте))

Ссылка на комментарий

Хотел ставить мультитроникс, но сегодня мне отдали за ненадобностью elm327 bluetooth

Нашел свою ошибку, сбросил, но она опять вылазит если хорошо дать в тапок.

Прошлый хозяин говорит, что свечи новые, видимо придется менять свечные провода.

 

 

516bc48ce2a5.jpg

Ссылка на комментарий

Свечи новые, а какие именно? 95%, что поставлен неудачный неоригинал. У мерсосвечей есть фокус - они немного не такие, как на жигулях :-)

Умничать не буду. Либо подмазывайся к Neon416, либо лезь в каталог, смотри спецификацию м104.

 

Вообще, ремонт методом перебора - занятие дорогостоящее и им можно заниматься вечно. Особенно на современной бензинке с кучей электроники. Особенно, если виновата ЗЧ, считающаяся уже поменяной (попадал на такое с Grand Cherokee WJ и новым датчиком дроссельной заслонки - оказалось, поставленный был не Mopar. Хорошо, что после 3-4 безполезных замен остальных железок вынул голову из жопы и поехал к нормальным jeep-диагностам, которые выявили нестабильность полгода назад поставленной новой железки)

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

нездорово это.... 5 цилиндр....

 

Снимай пластикову.ю крышку (черную) и смотри чтО в колодцах. Дай бог чтобы была вода из луж....

Ссылка на комментарий

Ну, по крайней мере проблема с коробкой (когда Тагер глох при переключении передачи в "D") решилась доливкой масла в коробку.

Долили универсалки.

Купил Rasenol FTF BTR95LE, в конце недели загоню на полную замену масла с расходниками.

Заодно заменят гремящий подшипник, и будем разбираться с пропуском зажигания.  

Проблем не выявленных при покупке пока не вылезло  :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Смотреть коробку на предмет уровня масла и на протечки.......

Ахинею вашу - читать сил нет.... автолюбители. мля.

Профессионал мля :biggrin: :biggrin:  см выше

Ссылка на комментарий

Ну, по крайней мере проблема с коробкой (когда Тагер глох при переключении передачи в "D") решилась доливкой масла в коробку.

Долили универсалки.

Купил Rasenol FTF BTR95LE, в конце недели загоню на полную замену масла с расходниками.

Заодно заменят гремящий подшипник, и будем разбираться с пропуском зажигания.  

Проблем не выявленных при покупке пока не вылезло  :biggrin: 

Ну вот. Одну проблему решил. Осталось разобраться с движком. Посмотри личку. 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

на холодную при включении задней тоже глохнет,метров сто проеду вперед,и все глохнуть назад перестает!

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...