Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Айда в Карелию, лето 2017 . Июль и Август


Рекомендуемые сообщения

Ребят. Без обид.

 

"Монументальное" Подъехать нельзя - принимается только от человека объехавшего ВСЕ Сейдозеро с упомянутой целью НА АВТОМОБИЛЕ.

И ЛИЧНО убедившегося, что проезда нет.

Все прочее - мы-трали-мы вали, мы-со-стизом-наливали....

 

Лично мне будет достаточно близости с озеру как от Двух Братьев до моря, т.е. вот так.

 

gallery_6135_3361_512149.jpg

Ссылка на комментарий

Вопрос  в  лоб.

По какой  причине  нельзя  подъехать?

Нет  дороги, дорога  есть  но  охраняется, дорога  есть, не  охраняется, но  старик  Куйва  против, .......?

Замечу, что  ломится  по  пешеходной  тропе  я  не  планирую, она  действительно  проезжабельна  только  в один  конец, 

 

Я  уже  вижу  некоторые  засады, но  мне  интересно, что  знают  остальные? Можно  в  личку, если  конфиденциально.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Может  есть  у  кого  карта Ловозерского лесхоза  с  разбивкой  квадратов?

 в  заказник Сейдозерский, куда  на  авто  низзя входят  квадраты  426-429, 454-458,474-475. Хочется  понять, куда  можно  сунуть  тачку, а  куда  нельзя.

 

http://mpr.gov-murman.ru/activities/okhrana-okruzhayushchey-sredy/09.oopt/zakaznik/z-seid.php

Ссылка на комментарий

Не успел  отредактировать, Похоже   ближе  чем  на  4 км  к  озеру  не  подъедем, карту  нашел

Обложено  со  всех  сторон, блин.

 

http://mpr.gov-murman.ru/documents/leshozregl/

 

Будем  изучать документы  заказника  , может  есть  лазейка

Ссылка на комментарий

Мдя. Пункты "ф" и "ц" - не оставляют лазеек. В сам заказник я не полезу на машине, очевидно, яж не мусор которым,кстати, это разрешено.

Значит, Степ, ставим лагерь на соседнем (восточном) озере и дневная прогулка до Сейдозера. 4 км - не развалимся.

Может и правда вел примотать к запаске?

Ссылка на комментарий

Думаем, смотрим, изучаем.  Нанес границы заказника на карту. Получилось, что  можем  только  на  первую горку влезть и  пипец. дорога пересекает заказник, залезая  в  него  почти на 3 км. В любом случае  у  нас  есть еще Жрень  с  окрестностями, скучно  не  будет.  Надо глянуть, что нам  грозит  за  нарушение границ  заказника.

 

Дим одно  дело идти  налегке, а  другое еще  и  велик на себе  тащить, особенно в горку.

Ссылка на комментарий

Плохое там грозит. При всем своём гоноре, я бодатцца не стану.

Надо смотреть заход снизу, с юга.

Ссылка на комментарий

Только  административное  взыскание, штраф. Важна  лишь  доза. :biggrin:

С  Юга  там  захода  нет. На  пеших фотках  там  грустно, правда  водопадики  красивые.

Будем  смотреть  с  Востока, т.е.  массив  обойти  севером, под горой  и  выскочить  в  зеленке, в  километре с небольшим  от  озера,вне  заказника, но  надо  очень хорошо  смотреть. Это  единственное  место  близкое  к  Озеру вне зоны. В  принципе, в  старинные  времена, там  была  деревня  и  херовенькая  дорога  к  ней  от  Ловозера.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

можно потерять машинку по суду, а штраф - дерьмо вопрос

Надо искать выходы на руководство заказника так или иначе

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Когда изучал вопрос - общался с людьми которые в теме. Во первых - заказник. Во-вторых довольно проблемно прорваться через территорию ГОК. Потом доехать можно край до перевала. Спуститься к зелёнке не реально - большой уклон и сыпуха. Курумник очень мелкий. Назад ещё хуже - лебедиться там незачто. И это писали люди на 37 колёсах. Но если из окна машины озеро увидите, за трек с меня вискарь хороший.

Ссылка на комментарий

Вливайся.

Будем тебе рады и без самовара.

Итак, нас уже 4 экипажа,запись на июль закрывается и будет открыта в случае схода с дистанции одного из участников. 4 машинки оптимально для наших задач.

Ссылка на комментарий

Степа,держи в курсе. Я в июле в отпуске и если чего будет надо ,то подскочу/подтащу/выволоку. Для меня 500 верст не крюк,я е@нутый! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Степа,держи в курсе. Я в июле в отпуске и если чего будет надо ,то подскочу/подтащу/выволоку. Для меня 500 верст не крюк,я е@нутый! :biggrin:

Спасибо, будем  иметь  ввиду.

Ссылка на комментарий

Ну так давай снами.... местный :)

 

Все ларьки знаешь - за пивом гонять будешь :) :) :)

Ссылка на комментарий

Тэкссс! Пивко значится сильно любите!?  Ну лады, поезжу тогда ,надо сумку-холодильник прикупать! :biggrin:

Ссылка на комментарий

СТОП. !

Парни  вы  чо?

Вас  ист  дас?  Какое  пиво?

Менделеев  что  завещал?

Самогон  или  спирт, говаривал  он тихо,  доливая   дистилированной  воды  в  реальный  продукт.

Ссылка на комментарий

А вот тут согласен 110%!!! Крепленое лучше вштыривает при меньшем растяжении пуза! Короче Степан я в активном резерве! И ежели шеф не убьет отпуск ,то попрусь с вами!

Ссылка на комментарий

У него мешок сухофруктов под седеньем...Как и подобает Мальчишу-Плохишу...:)

Толь, завтра глянь личку, дело есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...