Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Айда в Карелию, лето 2017 . Июль и Август


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Steplton сказал:

До  отъезда  на  Сейдозеро чуть больше  2 недель.

Морталь  соскочил.

 

 

 

О как.

Гоню кальвадос.

Ссылка на комментарий

 

В  Кировске  и  Апатитах  выпал  снег, обещают, что  к  середине  следующей  недели  сойдет.

Может  нам  лыжами  надо  запасаться  и зимней  резиной.

Вероятно  зря  я  ремонтом  кондея  заморочился.

Кальвадоса  гони  побольше, Вангую  повышенный  расход  продукта.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Отпишитесь потом, как там погода. Я практически следом за вами поеду. 

Ссылка на комментарий

Сейчас с дуру зомбиящик посмотрел,так там Питерский метеоролог вещал что в этом году в европейской части лета не будет,хотите говорит погреться и увидеть солнышко едте за Урал,то бишь в азиатскую сторону.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, kap1972 сказал:

 в этом году в европейской части лета не будет,

То , что лета не будет в европейской части - это уже было известно в середине мая. Но планы менять уже не буду. Если совсем не будет погоды на Среднем-Рыбачьем, покатаюсь по Карелии, Терский берег . Там вроде должно быть теплее. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Steplton сказал:

 

В  Кировске  и  Апатитах  выпал  снег, обещают, что  к  середине  следующей  недели  сойдет.

Может  нам  лыжами  надо  запасаться  и зимней  резиной.

Вероятно  зря  я  ремонтом  кондея  заморочился.

Кальвадоса  гони  побольше, Вангую  повышенный  расход  продукта.

У меня есть знакомый инструктор по горным лыжам в Мончегорске.az

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уфф. Добрался.

Всем, принявшим  участие  в  экспедиции  огромное  спасибо  за  отличную  компанию, за  приятно  и  интересно  проведенное  время!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я ждал!!! Теперь и я спокойно за День Рыбака.......!  Жду от тебя ,Витали ,от Николаича  в личку  фильму!

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Steplton сказал:

Уфф. Добрался.

Всем, принявшим  участие  в  экспедиции  огромное  спасибо  за  отличную  компанию, за  приятно  и  интересно  проведенное  время!

Молодцы!, Приятно видеть, что не все еще скуксились! Народ требует подробностей!!! Как, где, сколько, с кем.!!! И фото в студию.

Ссылка на комментарий

Поздравляем с удачным завершением экспедиции. Ждём подробностей. На Сейдозере то побывали? А нам до старта 19 дней осталось.Сил ждать уже нету!

Ссылка на комментарий

А мне еще сорок дней. :)

Как раз там и весь снег сойдет. И комаров будет мало.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Skif796 сказал:

Поздравляем с удачным завершением экспедиции. Ждём подробностей. На Сейдозере то побывали? А нам до старта 19 дней осталось.Сил ждать уже нету!

На  Сейдозеро  не  попали. Дороги  завалены  тающим  снегом, текут  ручьи, скользко,  Я  очканул  вверх  ползти.

Отчеты  позже. Дайте  аклиматизироваться. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Turner сказал:

Чего бы в личку?Где-то выложить , а сюда ссылку .Все ждем .

Вить,спокуха! Сюда то точно прилетит,а я о своем архивчике беспокоюсь! Кулацкий потомок то!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Skif796 сказал:

Поздравляем с удачным завершением экспедиции. Ждём подробностей. На Сейдозере то побывали? А нам до старта 19 дней осталось.Сил ждать уже нету!

На  Сейдозеро  не  попали. Дороги  завалены  тающим  снегом, текут  ручьи, скользко,  Я  очканул  вверх  ползти.

Отчеты  позже. Дайте  аклиматизироваться. 

large.1.jpg.c4e641d1d759317888460bcc71bf

Все  4  машинки  , самое  начало  подъема. Внизу  видно  озеро  и  дорога к  руднику.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Всем привет, мы тоже дома.

Участникам большущее спасибо за хорошую компанию, Степану огромное спасибо за интересный маршрут.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Skif796 сказал:

 А нам до старта 19 дней осталось.Сил ждать уже нету!

Я похоже в пролёте :ak:

Сегодня началась завершающая стадия моего гонения.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Skif796 сказал:

... А нам до старта 19 дней осталось.Сил ждать уже нету!

И мы 29го стартуем из Ярославля. Мы лайтово на Кольский))

Изменено пользователем SENYA1168
Ссылка на комментарий
1 час назад, Кореец сказал:

А в конце Августа кто-нибудь планирует в Карелию?

Я. Собственно, цель поездки ,все же посещение Среднего и Рыбачьего. Терский берег, Кузомень, Варзуга. А дальше, как ракета полетит.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Итак, приступим.

Фотографий  я  не делал  и  фильмов  не  снимал. Надеемся, что  товарищи  накидают.

Участвовали  4  транспортных  средства , 2 Tager, Defender 90, FJ Cruiser 

Приняли  участие форумчане   Steplton, Geengosha, Железнодорожник, e408xe99.

Маршрут получился  такой.

Москва - Онега, Челмужская  коса, ночевка - Оленегорск, гостинница Горняк, ночевка - Ревда - подъем  на  горку Карнасурта, на  отметку 550м - Ревда - по  асфальту  до  Кировска - выход  на  1000 ручьев - ночевка оз. Ингозеро - дневка -зд.Восточное Мунозеро - зд.Большие Озера - оз. Индель - р. Индель - зд. Бльшие Озера - оз. Корандозеро ночевка,дневка - Умба - Кузомень -Умба -Кировск, гостинница Беломорье, ночевка - Водопад Колвицкий -  Челмужская коса,ночевка - Москва.

Пройдено  около 4500 км  за  9  дней

Подъем  на  Карнасурта  вполне  возможен, надо  только  по  козьим  тропам  объехать  Гок, что  нам  вполне удалось. На  высоте  550 метров  уперлись  в  тающий  снег  и  раскисший грунт. Дорога  вверх завалена  снегом. Дальше  ползти  застремались. Скользко   Другие  варианты  доездинга  оказались  невозможны.  С  высоты  они  были  хорошо  видны. Очень  много  воды, все  в  раскисших  болотах. Дороги  на  перевал  Геологов  были видны  прекрасно,также  завалены. Поднялись  по  ней  до  первой  снежной  кучи, никаких  следов  машин  на  снегу. Значит  несудьба.

Возможность  потрястись  по  заброшенной  железке, по  шпалам, ловя  депресуху, не  вызвала  энтузиазма  в  коллективе, поэтому  быстренько  объехали  горный  массив  по  Коле, через  Аппатиты - Кировск  и  въехали  в  лес. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...