Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Походное питание Обзоры, Обсуждения, Флуд (сухпайки, консервы, концентраты итд)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Если есть возможность развести костер и повесить котелок, ИРП строго отказать.

С собой всегда в таких поездках портативная газовая плитка с запасом баллонов-картриджей. Все же ИРП буду рассматривать , как вариант полноценного питания , суточного, хоть и не продолжительного по времени.

 

Сухой спирт. И костер развести под дождем. И яишницу поджарить побырику

Ссылка на комментарий

Никогда никаких дошираков. Просто брезгую такой "едой". На однодневный выезд, особенно зимой, конечно сало, хлеб, чай в термосе. А на многодневные - картофан, крупы, макароны и тушняк. В большой инструментальный ящик собрал походную кухню. Там всё на 3-4 человек - кастрюля, чайник, сковорода, ложки, масло, сахар, соль, специи и т.д. Не заморачиваясь со сборами подхватил ящик в машину и вперёд. Ну и конечно газовая плитка с баллоном.

Прошлым летом повёлся на белорусскую заправку для супов. Люблю хоть раз в день перед тихим часом поесть горячего супчика. Купил заправки для борща, щей, солянки. Как супы оказались полным барахлом, а как холодная закусь (салат) к водке - очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий

Никогда никаких дошираков. .............................

 

БИЧ-пакеты с вермишелью быстрого приготовления по 6 руб. за 60 гр.

Но только не использовать содержимое вложенных пакетиков - соли, приправы и масла.

Вместо них - брикетик плавленного сыра (80..90 грамм.) или сырного продукта - "Волна", "Янтарь", "Дружба", "Для супа".

"Плавленный сырный продукт" - 6 руб.

Итого 12 руб., сыр на тёрке, смешать с раздавленным руками вермишельным "БИЧ-пакетом", залить кипятком.

Вкусно, сытно, горячее первое и второе сразу.

Всего 12 руб.!!! (Если "каратовский" сыр, то будет дороже - он по 20..30 руб. за брикет)

Я и дома, когда один, и когда ЛЕНЬ - так же питаюсь.

А на работе, в поездке, на природе - нормально.

И ещё раз - всего 12 руб. :br:

Ссылка на комментарий

И вот про тушенку такое наблюдение: появляется новый бренд, всё вкусно и мясисто. Пол-года - год проходит и в банке полное г-но с коровьими сиськами вперемешку. Надо искать нового производителя.

 

 

Я и дома, когда один, и когда ЛЕНЬ - так же питаюсь.

 

А мне не влом себе картошки почистить и мяска пожарить. Я себя люблю больше всего. :biggrin:

Ссылка на комментарий

И вот про тушенку такое наблюдение: появляется новый бренд, всё вкусно и мясисто. Пол-года - год проходит и в банке полное г-но с коровьими сиськами вперемешку. Надо искать нового производителя.

Так это не только с тушенками. 

Ссылка на комментарий

1 раз в неделю я вожу питание для сторожа дачи нашего основного работодателя-"учредителя"...

Одновременно покупаю и тушёнку для "хозяйских" сторожевых собак. (Так велела их заводчица.)

Говядина тушёная, отечественного производства. 30...40 (мясорастительные) руб. или 80...130 руб. "по ГОСТ" "высший сорт".

Банки по 325 грамм.

Заводы разные. Всё - Россия.

Это - только собакам.

Потому, что "Россия".

И правильно - поначалу "бренд" выпускает хорошее мясо. Потом - говно.

 

Поэтому ДАВНО для себя если и берём тушёнку, то ТОЛЬКО БЕЛОРУССКУЮ.

И вот "загадка".

Одного сорта, одного ГОСТа тушёнка РФ стоит 130 руб. Тушёнка РБ стоит 260 руб.

В одном магазине, на одной полке.

 

ИМХО, неспроста... :br:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Да,

российская тушня,

как  правило

 полная х..ня.

 

Тоже, как  и  многие, беру белорусскую, но  периодически  покупаю  отечественную, для  пробы. Как  правило  выбрасываю, после  вскрытия  банки.

Всегда беру  только  высший  сорт.

Российская, под  брэндом " Гастроном N1" Вполне съедобна, хотя  мяса  меньше  чем  в  Батькиной.  :biggrin:

Самая  дрянная - Елинская. Практически полностью растворяется  в  воде!  :biggrin:

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Как  протестировать  тушняк? Да  очень просто.

Вываливаем на  сковороду  содержимое  банки  , накрываем  крышкой  и  тушим, 

Периодически  открываем  крышку  и  нюхаем, если  пахнет  не  так, как  мы  себе  представляем  должна  пахнуть  тушенка  - сразу  в  помойку, берегите  себя!

Если  после  тушения  продукта, на  сковородке  почти  все  мясо  превратилось  в  подливку - в  помойку!

Если  кусок  мяса  превратился  в  кучу  мелких  непонятных  кусочков  -  Вас обманули, это  не  высший  сорт и  сделано  из  полутухлых  обрезков  или  из   сои - лучше  не  есть.

Если  остался  кусок  мяса  среднего  размера - вам  повезло, если  крупный  кусок - Вам  крупно  повезло.

Если  в  банке  нет  кусочка  лаврового листа - эта  тушенка  сделана не  по  Госту  .....

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Как  протестировать  тушняк? Да  очень просто.

Спасибо, от души посмеялся.

Ну вот в магазине 10 видов тушняка (капитализьма рулит). На всех написано ГОСТ, высший сорт. Все всё равно не перепробуешь. Хоть раз в год нарываешься на барахло.

Ссылка на комментарий

По тушенке скажу , лет 5 беру " Ермолинскую" , всегда хорошая - чисто мясо . Хожу в море , на долго по этому рекомендую, перепробовал всякую .

Ссылка на комментарий
........................................................

Если  в  банке  нет  кусочка  лаврового листа - эта  тушенка  сделана не  по  Госту  .....

 

Из "собачих" тушёнок (Говядина тушёная), которые я покупал хозяйским сторожевым собакам (и они не умерли ещё!),

всегда с лавром Говядина тушёная 325 или 338гр. "Д" - ДИКСИ.

Пр-во г.Калининград (Кёнигсберг) по заказу Дикси.

 

Несомненно, хуже чем "СНОВ" и т.п. продукты РБ, но "Говядина Тушёная" "Д" - Дикси - ИМХО = есть можно без страха отравиться... :blush::biggrin:

Запах, конечно, не такой правильный, какой получается у белорусов.

Но, учитывая разницу в цене в 2...2,5 раза = попробуйте. Бывает, что попадаются "жилки". Но не в каждой партии.

Как правило всё добросовестно.

По вкусу, повторю - белорусская вкуснее.

Ссылка на комментарий

Орской тушёнки нет уже давно, если только с закромов не вытащили. Но говорят что ещё встречается в продаже даже, это или подделка, с рядом находящихся подвалов, или с хранения (если такое было). В своё время только Орскую и юзал, она была хорошей.

Ссылка на комментарий

По тушенке скажу , лет 5 беру " Ермолинскую" , всегда хорошая - чисто мясо . Хожу в море , на долго по этому рекомендую, перепробовал всякую .

 

Нашёл её в Инете, посмотрел фото банок. Почитал отзывы - отличные.

Но...

В Москве и области её НЕТ!

Хотя от Ермолино до Н.Москвы "по прямой" 20км.!!!

Ссылка на комментарий

Но...

 

Нашёл её в Инете, посмотрел фото банок. Почитал отзывы - отличные.

В Москве и области её НЕТ!

Хотя от Ермолино до Н.Москвы "по прямой" 20км.!!!

А у вас чего, фирменных магазинов Ермолино нет? Раньше в новгородской области кое чего из их продукции брал, а там я частенько бываю. Сейчас точки в Питере одна за другой открываются. Правда их тушенки ни разу не пробовал

Ссылка на комментарий

Эммммм.......... , я опять повторюсь - ГОСТ нынче изменён ... в белорусской тушёнке 97,5 % мяса ... , у практически других производителей около 50% мяса, а остальное вода-жир-желе... :blush:


2 Вилли.

Тушенкой НЕЛЬЗЯ собак кормить.... Дура набитая ваша "заводчица", а точнее - спекулянтка щенками....

3-4 года и их печенкам-селезенкам хрендец полный....

Обрезки, кости, сердце-легкие и каши с овощами - идеально.

(господи, какие же ИДИОТЫ....)

а ведь правда!

Ссылка на комментарий

 

Никогда никаких дошираков. .............................

 

БИЧ-пакеты с вермишелью быстрого приготовления по 6 руб. за 60 гр.

Но только не использовать содержимое вложенных пакетиков - соли, приправы и масла.

Вместо них - брикетик плавленного сыра (80..90 грамм.) или сырного продукта - "Волна", "Янтарь", "Дружба", "Для супа".

"Плавленный сырный продукт" - 6 руб.

Итого 12 руб., сыр на тёрке, смешать с раздавленным руками вермишельным "БИЧ-пакетом", залить кипятком.

Вкусно, сытно, горячее первое и второе сразу.

Всего 12 руб.!!! (Если "каратовский" сыр, то будет дороже - он по 20..30 руб. за брикет)

Я и дома, когда один, и когда ЛЕНЬ - так же питаюсь.

А на работе, в поездке, на природе - нормально.

И ещё раз - всего 12 руб. :br:

 

Какой кошмар.Если я это в Карелии народу приготовлю все наверное решат что я сошел с ума :biggrin: Я Вас уверяю! На природе(если это природа) это не нормально!!! А тушенки у нас не много уходит.Рыба-грибы - это ДА!!!! Но мы конечно в автономку на две недели не уходим  .Каждые 3-4 дня магазины попадаются.

Ссылка на комментарий

Вот я в тайге-поездки с малых лет с родителями.... рыбки, грибы никогда не было,. даже за грибами ездили- это не основное блюдо было.  Рыбалка- я не рыбак и не охотник. Без мяса жить не могу, это определяет подъод к питанию

Основой всегда были консервы. Пустые крупы есть не будешь.

ЗЫ: Спасибо всем кто отписался, полезного для себя я довольно много вынес.

 

Завтра буду пробовать вторые блюда  АРГО, поглядим что это за зверь.

Ссылка на комментарий

Саня, почитай товарища, он пишет хоть и много, но всегда по делу. У него целая серия есть про походное питание, от обзора производителей до самостоятельного приготовления полуфабрикатов.

Ссылка на комментарий

Саня, почитай товарища, он пишет хоть и много, но всегда по делу. У него целая серия есть про походное питание, от обзора производителей до самостоятельного приготовления полуфабрикатов.

Спасибо почитаем
Ссылка на комментарий

  Рыбалка- я не рыбак и не охотник. Без мяса жить не могу, это определяет подъод к питанию

Основой всегда были консервы. Пустые крупы есть не будешь.

 

Я тоже не рыбак и не охотник. Тема полезная. И почитав все , что было здесь написано, соглашусь с Бобби ,что самое простое решение - это ИРП. По весу не тяжелое, питание суточное, долгого хранения, есть все необходимое. 

Я как то совсем забыл про него. И в дороге пользовался тоже и консервами , конечно и крупами. Но это  все еще нужно готовить. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Расчудесно!

Гастроэнтерологи  в восторге от вашего обсуждения.

Жуйте дерьмо и дальше!

ну вопрос правильного питания спорный. Знаю кучу людей кто питается прям прям правильно, натурально и по часам, жуют там по 5 минут итд. и все с язвами уже и гастритами. А так же знаю тех кто живет на дошираке и в ус не дует.

Твое решение? возить с собой походную кухни, рефрижератор продуктов на прицепе? и вставать на ночевку в 3 часа дня ? :biggrin: :biggrin:

Не будем уточнять, но  не так давно был случай, когда набрав там продуктов с собой обычной полезной еды.. люди 2 дня блевали ходили .ибо стухло все это за пару -тройку дней.

А я на сухпае был бодр и полон сил))

Так то и дышать вредно, да и вообще Жить вредно- от этого умирают. Сто процентная смертность.

 

А тема как раз о том как чтобы и вквсно и удобно и избежать излишнего влияния на организм.

 

Че пустое балоболить. Дай полную раскладку по питанию свою на летнюю автономку на 3 ночевки. на 3 человек. Поглядим обсудим.

Ссылка на комментарий

ну вопрос правильного питания спорный. Знаю кучу людей кто питается прям прям правильно, натурально и по часам, жуют там по 5 минут итд. и все с язвами уже и гастритами.

язва и гастрит имеют бактериологическую природу  и активизируются при снижении иммунитета (стресы, неправильный режим питания и т.д).

так что плохая жратва может быть как "косвенным" возбудителем (паровокатором).

в случае уже протекающего заболевания и разрушения  слизистых оболочек неправильная жратва сильно усугубляет положение.

 

пс. с другой стороны - на свежем воздухе обычно качество еды никак не сказывается. организм мобилизован.

Ссылка на комментарий

Нет. И не собираюсь. Мне здоровье дороже.

 

ну что тут сказать, как в анекдоте: ты не атеист, ты неуч...

Кто пробовал, многие согласятся, что качество консервов там выше 95% того, что мы видим на прилавках.

Ну по крайней мере, что я пробовал...

В консервах, как к разовой необходимости, ничего плохого не вижу...

Ссылка на комментарий

чево там "выше" Вова? тушенка из сои или повидло из пищевых ароматизаторов ?

Да там консервантов, загустителей, заменителей, ароматизаторов и проч химии - более половины. О них и речь.

 

Ладно, когда ты в армии и тебе это выдают по штат расписанию - и ты это вынужден жрать.... Но на гражданке-то ?

Чё, голодные времен ссср опять вернулись ? C пустыми полками?

 

Канеш, ленивому куда проще ящик этого (простроченного) говна купить, чем рассудительно и взвешено собрать себе свой "Хавчик-Ящик"....

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...