Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Холивар= бензинка \ дизель


Рекомендуемые сообщения

потом привыкли

Человек - это такая сволочь, которая привыкает ко всему, кроме зубной боли.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

 

потом привыкли

Человек - это такая сволочь, которая привыкает ко всему, кроме зубной боли.

 

У меня дочка поначалу спрашивала,почему наша машина стала работать как Тагер :biggrin:

Пришлось ей показать бензиновые Тагеры и дизельные Муссо :biggrin:

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

подводя итоги- дизель для естетов, бензин для .... серой потребительской массы ( холивар-так холивар, обострим градус обсуждения :biggrin: ) так сказать лопатку на вентелятор


хотя... смысл даже не в бензин -дизель, а в електронике и надежности. как это ни прискорбно констатировать..

Ссылка на комментарий

смысл даже не в бензин -дизель, а в електронике и надежности.

Так она практически одинакова. Это если брать современные авто, а не древний вымирающий вид. Имеется в виду уж если сравнивать, так сравнивайте дизель с ТНВД и карбюраторную бензинку, дизель с комонрылом и инжекторную бензинку. 

Ссылка на комментарий

 

Бензинки говно.

Сказал владелец "дизельных" ВАЗ-2102 , Mark II  и Tager 3.2  :biggrin:

 

Кстати, сегодня на Подбелке видел ВАЗ-2102 и даже с чёрными номерами

 

Жигули — отдельная песня, а остальное — ошибки молодости. :)

 

Ездить на двойке в такую погоду недопустимое варварство. Моя в гараже до весны стоит.

Ссылка на комментарий

так сравнивайте дизель с комонрылом и инжекторную бензинку. 

 

 

Объясни мне дураку разницу,а то я кроме вида топлива ни чего другого не вижу.(свечи не считаются).

Ссылка на комментарий

подводя итоги- дизель для естетов, бензин для .... серой потребительской массы ( холивар-так холивар, обострим градус обсуждения :biggrin: ) так сказать лопатку на вентелятор :tongue::bo:

Поддерживаю градус!

Например на привале (после дождя) нужно подпалить мокрые дрова для костра...Бенз поможет.Соляра- нет. :tongue:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Лучше чем пропановая зажигалка,есть что не то?для рядового пользителя,немножко рыбака,грибника и самогонщика.вряд ли.43ec52b1c2df0dd04fe3ae090dae5bb2.gif

Ссылка на комментарий

Только метановая зажигалка.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

В салярочку тряпочку кинул горящюю,и поджигает нехуже бенза,или кору,та еще лучше зажигает.

Ссылка на комментарий

по электромобилям, так и не отпускает идея приобретения Nissan Leaf для города....................

 на заправки не надо, электроэнергия дешевле, масел нет , окупится быстро, не?

А если есчо фазу взять из розетки а ноль с :bw:  ломика ,в землю забитого,то воще на халяву! Ток подольше и проводки прятать надо :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Например на привале (после дождя) нужно подпалить мокрые дрова для костра...Бенз поможет.Соляра- нет. :tongue:

 

 

Да ну,а я постаринке масло в костёр подливаю.

Лучше чем пропановая зажигалка,есть что не то?для рядового пользителя,немножко рыбака,грибника и самогонщика.вряд ли.43ec52b1c2df0dd04fe3ae090dae5bb2.gif

Для владельцев бензочахликов тут альтернатив пруд пруди.

Ссылка на комментарий

Лучше чем пропановая зажигалка,есть что не то?для рядового пользителя,немножко рыбака,грибника и самогонщика.вряд ли.43ec52b1c2df0dd04fe3ae090dae5bb2.gif

Ссылка на комментарий

А если есчо фазу взять из розетки а ноль с   ломика ,в землю забитого,то воще на халяву! Ток подольше и проводки прятать надо    

у нас и так норм с липиздричеством на улице

0_1140e_a8f31521_XL.jpg

Ссылка на комментарий

 

Лучше чем пропановая зажигалка,есть что не то?для рядового пользителя,немножко рыбака,грибника и самогонщика.вряд ли.43ec52b1c2df0dd04fe3ae090dae5bb2.gif

 

без всего работает,зажигальщикам такого не понять :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

так сравнивайте дизель с комонрылом и инжекторную бензинку. 

 

 

Объясни мне дураку разницу,а то я кроме вида топлива ни чего другого не вижу.(свечи не считаются).

 

Так и я о том-же, что никакой разницы, кроме вида топлива, а тут пытаются сравнивать ДТ-75 или К-700 с Феррари или Бугатти по всем параметрам. Тогда почему бы не сравнить, что лучше Феликс или калькулятор или конку с трамваем

Ссылка на комментарий

 

Лучше чем пропановая зажигалка,есть что не то?для рядового пользителя,немножко рыбака,грибника и самогонщика.вряд ли.43ec52b1c2df0dd04fe3ae090dae5bb2.gif

 

Леха. Можно поздравлять?
Ссылка на комментарий

без всего работает,зажигальщикам такого не понять

да где уж нам, это понять.

Кстати и так мы то-же не можем в отличии от дизеля

 

Ссылка на комментарий

Кстати и так мы то-же не можем в отличии от дизеля

куда вам, заднеприводным

Ссылка на комментарий

Кстати и так мы то-же не можем в отличии от дизеля

 

 

 

Ну на пулемёте понятно,но на ручке не заглушить.В общем то подборка не правильно названа,надо не Двигатель в разнос,а Лохи на дизеле.

Ссылка на комментарий

куда вам, заднеприводным

а что на парттайме стоит другой двигатель?

Ссылка на комментарий

 

Это если брать современные авто, а не древний вымирающий вид.

но мы то ездим на них!

 

Так на карбюраторных ТазАХ то-же ездят
Ссылка на комментарий

 

без всего работает,зажигальщикам такого не понять

да где уж нам, это понять.

Кстати и так мы то-же не можем в отличии от дизеля

Так то да. Пролюбил турбину - получи наказание ценой в стоимость мотора - поршни разлетаются по округе. Однако как заметно из видео, хозяева машин живы.

 

В случае газа ценник за разгильяйство намного дороже.

 

hqdefault.jpg

3-7.jpg

gorlovka_aveo__(2).jpg

 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...