Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Холивар= бензинка \ дизель


Рекомендуемые сообщения

Бпнзинщики, как и момент их мотора - не постоянны:) как тока "жаренным' запахло, начинают юлить...

 

Ссылка на комментарий

Бу мотор 2,9ТД целиком стоит столько же, как и б/у дроссельная заслонка от Тагера 3,2.  ТНВД от дизеля стоит дешевле, чем датчик массового расхода воздуха бензинки.

Все, мне этого достаточно для сравнения.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, MaxAlex сказал:

Никто еще на нашем форуме не сделал турбо-бензинку. И механический нагнетатель никто не поставил. И прошивку никто не написал и не изменил. Максимум, на что бензинщиков хывтает, так это на заливку прошивки для удаления катализаторов.

 

Вы "бензинщики" уже определитесь, что сравниваем:

1. Моторы вообще бензин-дизель? Тогда давайте равные объемы и цилиндры сравнивать

2. Моторы, которые ставились на Муссо/Тагеры/Коранды? Тогда по топливной экономичности, тяговитости, простоте обслуживания и стоимости владения мотору 2,9ТД нет равных во всей линейки этих машин.

daf1971 требует смотреть только стоковые моторы. ;)

Зачем ты меня к бензинщикам отнёс? У меня в эксплуатации два дизеля.

А вот определиться, что сравнивать, неплохо бы. Я исходил из того, что выбрал человек модель автомобиля, после чего начинает выбирать силовой агрегат, комплектацию и прочий цвет салона. Соответственно, набор силовых агрегатов ограничен производителем. Сравнивать вообще все дизели с вообще всеми бензинками, пусть даже равных объёмов, не вижу никакого смысла.

Нету у 2.9 никакой тяговитости. См мой предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, GolosOFF сказал:

Конечно, о серийных. VAG давно уже только в путь ставит турбо-бензинки. Пуляют отлично. Да все уже этим богомерзким делом занимаются, даже Тойота докатилась, вкорячив в NX и RX двухлитровый турбобензомотор, с которым эти машины едут сильно бодрее, чем с турбодизелем 2.2.

Мы сравниваем ВСЕ марки моторов или всеж только от Мерседес?

Ссылка на комментарий

Хорошо. Возьмем "топовые" комплектации моторов бензин(3.2)-дизель(2.9) для корандиков с точки зрения потребителя:

1. Транспортный налог

2. Топливная экономичность

3. Простота обслуживания

4. Дешевизна и доступность запчастей

 

Обидно что Тагазовские маркетологи искусственно выдавили 2,9ТД из игры. Если бы были Тагеры 2,9ТД с АКПП, то наверное даже я его купил бы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, daf1971 сказал:

Мы сравниваем ВСЕ марки моторов или всеж только от Мерседес?

Я уже давно не понимаю, что мы тут сравниваем. :)

Можем скорость работы стекло

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, GolosOFF сказал:

Я уже давно не понимаю, что мы тут сравниваем. :)

Можем скорость работы стекло

В том то и дело - не выбраны критерии для сравнения...

Ссылка на комментарий

Может закрыть тему по примирению сторон? Как раз сотая страница.

Мир, труд, дружба!

Ссылка на комментарий
Только что, иванко сказал:

Лично я-не против.

Держи кардан!

%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%

 

Все, закончили!

%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%

  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • daf1971 закрыл тема

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...