Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Принудительная блокировка


Рекомендуемые сообщения

В общем, в другой ветке один товарищ давал ссылку на ООО "НИРФИ". Это Горьковская контора, которая в данный момент производит как самоблоки, так и принудительный блокировки на УАЗовские мосты всех видов.

 

Я с ними созванивался, сказали, что могут изготовить на любой автомобиль под заказ. Стоимость принудиловки 14 тысяч рублей (с тросовым приводом - верх надежности), 15 тысяч - гидро (не знаю, что сказать). Еще 10-15 просят за первоначальную разработку. Для разработки им нужен дифф - я готов им привезти заклинивший LCD заднего моста, сказали, что этого достаточно. Разработка займет 2-3 недели, производство - примерно столько же.

 

Внимание, вопрос: "Кто готов себе такой заказать и поучаствовать в оплате работы конструктора (10-15 тысяч один раз - по цене они сами готовы сказать точно, лишь когда посмотрят дифф и "обмозгуют" количество деталей для изготовления)?"

Второй вопрос - Кто готов предоставить передний дифф для разработки принудиловки на передний мост? (можно сломанный).

Ссылка на комментарий

Насчёт диффа, сложный вопрос.

А вот поучаствовать финансово (в складчину) в первоначальной разработке - готов.

Нужно бы составить список желающих, поделить на всех 10-ку, и проплатить этой конторе, я так думаю.

Ссылка на комментарий

Ничего не могу сказать про Тагеровски корпуса,а на Ниве мы енто дело проходили.Разрывает всё на фиг.И пару и блокировку и полуоси и корпус(особенно передний,аж в пыль).ИМХО в переди блокировка зло,да и рулится оно не хочет совсем,когда обе блоки взведены(соответственно нагрузка на заблокированный диф увеличивается в разы).На зад двумя руками ЗА!!!

Вобчем я в теме,меня тоже берите.

зы:на Ниву одна питерская контора разрабатывала блоку на таких же условиях,ценник потом выставила как на ARBшную,порядка 2т.енотов.

Ссылка на комментарий

1. Lisandr

2. Postal

3. Шпец

 

Кто еще?

 

 

З.Ы.: На Ниве корпус переднего редуктора - силумин. ребята из Короффки сделали принудиловку на передок Нивы - только корпус редуктора делается из заднего. Опять же - не хочешь включать, не включай. Как правило, передок блокируют только при движении по прямой и только там, где без этого не получается. Всеж от головы зависит.

Ссылка на комментарий

Значит, уточнение.

 

Как мы сумели выяснить, у Тагера тип моста Tongil.

Диффенциал подходит для следующих ГП: 4.55, 4.89, 4.23, 3.91.

 

Если у желающих получить дифф с принудительной блокировкой именно такой тип моста с одним из перечисленных коэффициентов передачи, прошу сдавать мне деньги на оплату работы конструктора. Как передать, можно решить по телефону. Мой телефон для связи 8-919-02-33-813. Андрей.

 

З.Ы.: Дифф для образца разработчикам передам в среду.

Ссылка на комментарий

По цене я все расписал в первом сообшении. А вот как узнать, какой у тебя тип моста, KCS или Tongil, - это к спецам или в магазине через VIN.

Ссылка на комментарий

Signum, любой сервис, если сам не захочешь ковыряться, поставит- не обязательно специализированный- делов-то- диф поменять, дырку в мосту под трос просверлить и тросик в салон вывести.

Ссылка на комментарий
Как мы сумели выяснить, у Тагера тип моста Tongil.

а точно у всех тайгеров такой мост, как выяснилось ЛСД стоят разные как бы еще и мосты не стояли разные

Ссылка на комментарий

значится два вопроса.

1-скока денег табе пересылать в данный момент.

2-наскока качественное изготовление(не придется ли потом АРБ покупать)

Ссылка на комментарий
значится два вопроса.

1-скока денег табе пересылать в данный момент.

2-наскока качественное изготовление(не придется ли потом АРБ покупать)

 

Краткий отчет.

Передал им сегодня мой заклинивший дифф. Пообщался с конструктором. Планы такие: через неделю он мне дает ответ, реально ли для нас сделать принудиловку. Если ответ положительный, то еще через неделю он делает чертежи. Начальник производства сказал, что в зависимости от объема работ, изготовление первого образца займет 2-3 недели с момента предоставления чертежей.

 

1. Денег никаких пока никому не давал.

2. Сейчас они выпускают дифф под все три вида моста УАЗ, как самоблоки, так и принудиловки. Выпускают СОТНЯМИ. Спрашивал про качество. Ответили, что поломки происходят в следующих случаях:

а) выехал на асфальт, забыл разблокировать и дал газу в повороте

б) на высокой скорости подпрыгнул и приземлился на плотный грунт с включенной блокировкой.

в) не отрегулирован ход вилки включения (в прилагаемой инструкции описано, как это сделать) и зубья входили в зацепление, лишь на треть

г) установлены колеса 38".

Ссылка на комментарий

Понятно......

в общем мне надо найти грамотного и ответственного товарища, который вкорячит эту штуковину

в мое авто, и я принимаю участие в ваших махинациях...если есть такие товарищи на примете,

познакомьте (Москва и область, Питер и область).

Ссылка на комментарий

Lisandr - меня тоды впиши на передний и задний мост.у меня тонгил 4.55.наскока помню ты писал что подходят.

Ссылка на комментарий
Lisandr - меня тоды впиши на передний и задний мост.у меня тонгил 4.55.наскока помню ты писал что подходят.

 

На задний - впишу, а на счет переднего - нужно будет опять дифф везти, а мой передний пока жив (тьфу-тьфу-тьфу) - снимать не планирую.

 

 

1. Lisandr

2. Postal

3. Шпец

4. Rif - передумал?

5. Brodyaga

 

Если кто даст передний дифф от моста Тонгил, отвезу и его (пусть сломанный, заклиненный... он нужен только дл2я обмерки)

Ссылка на комментарий
перед и зад вродеж одинаковые.или нет

 

Сам не уверен, но знающие люди подсказали, что разные. Во всяком случае, ГП точно разные. Я себе сейчас заказываю ГП 5,38. Кстати, кому нужны поч новые ГП 4,55, могу продать.

Ссылка на комментарий

У мну KSC ГП 4.55

8-903-273-23-42

В данный момент ищу убитый KSC, т.к. НИРФИ изучили тока тонгил на Тагер, в то время как большинство корандов - KSC.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...