Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Суппорт+торм. Диск и прочее от Рекстон1 на тагер.


Will

Рекомендуемые сообщения

Че то сегодня никто шуток не понимает.

Язык наглосаксов, мелкобритов, пендосов, язык убийц, вырезавших аборигенов целых континетов( вспоминаем америку и австралию), и русофобов. Я на этой поганой мове не говорил, не говорю и не собираюсь говорить. Великий русский язык подразумевает уважительное обращение "Вы" , причём с большой, заглавной буквы, и только к знакомым и друзьям на "ТЫ", убогий язык мелкобритского отребя не подразумевает такого подразделения. Это их право. Негоже русскому человеку уподобляться пендосской/наглосаксонской швали и использовать их метод общения. В России есть уважительное использование отчества, признавая семейные традиции и значение отцовства.

Пендосы придумали интернет, и понятно что сложившиеся традиции общения в инете, это их традиции. Кто хочет, может следовать традициям этого ущербного народишки. Я, повторюсь, воспитан в русских традициях. К незнакомым на Вы, и с использованием отчества. Кто хочет чуствовать себя борькой ельциным, не вопрос, я же не желаю и не буду никому ТЫ-кать. А уж ваше дело, использовать русские или мелкобритские традиции.

Изменено пользователем Will
Ссылка на комментарий

чушь.

Чушь это то, что ТЫ написал. Уважение к своей стране и её традициям это не чушь. Есть рядом скачущая территория, которая думала как ТЫ. Такие как ТЫ не уважающие свою историю, свои традиции, уважение к старшим, есть убогая пропиндоская либерастня. ТЫ понял о ком я?

Изменено пользователем Will
Ссылка на комментарий

Господа, вымотало как то общение здесь. Вымотало то, что никто не отвечает на поставленные вопросы. Вымотало, что поучают не в тему. Вымотало, что заставляют общаться в несвойственной мне манере. Вымотало то, что на форуме нет помощи, есть барыжничество. Вымотало, что с форума, я не получил НИКАКОЙ полезной инфы, здесь некий междусобойчик старичков, которым западло отвечать на простые вопросы новичков.

Всем удачи, шершавой дорожки, неломающихся пепелацев.

Не сочтите за неуважение, отвечать более здесь не буду. Буду просто размещать свой опыт, то, что сделаю своими руками.

К администрации, предлагаю удалить эту тему. Ни одного ответа на поставленный вопрос я не получил. Разведённый срач, в том числе и мной, не имеет никакого интереса, с технической точки зрения, для форумчан, которым, быть может, интересна эта проблема.

Удалите пожалуйста всю ветку.

Изменено пользователем Will
Ссылка на комментарий

Удалите пожалуйста всю ветку

автор темы ты,в верху опции, там для начала закрой эту тему со всем срачем(

Ссылка на комментарий

 

автор темы ты,в верху опции, там для начала закрой эту тему со всем срачем(

 

Закрывается автором только в барахолке. Продал-закрыл. 

В других темах такой опции нет. По крайней мере у меня. 

Ссылка на комментарий

Ну и на последок:

Вроде бы, говоря Вы, мы выражаем своё уважение к человеку — к вышестоящим и незнакомым принято обращаться на Вы.

 

Но почему тогда близким говорим — Ты? Неужели, мы их меньше уважаем, чем тех, чужих? Может, дело не в уважении… А в чём? Дабы понять это, давай вернёмся в прошлое. Откуда и зачем пошло это — ВЫканье? Ведь во всех древних языках: др.греческом, латинском, др.русском – обращение было тлько на ТЫ, это и понятно: коли един человек, то и говорить к нему нужно в единственном числе: Ты. На Руси люди испокон веков обращались друг к другу на Ты.(С)

Взято здесь http://rusreal-news.ru/obychnoe-v-rossii/kak-na-rusi-vy-kat-stali.html

Ссылка на комментарий

Как говорят проклятые англосаксы: леди с фаэтона- пони легче.

Ссылка на комментарий

Господа, вымотало как то общение здесь. Вымотало то, что никто не отвечает на поставленные вопросы. Вымотало, что поучают не в тему. Вымотало, что заставляют общаться в несвойственной мне манере. Вымотало то, что на форуме нет помощи, есть барыжничество. Вымотало, что с форума, я не получил НИКАКОЙ полезной инфы, здесь некий междусобойчик старичков, которым западло отвечать на простые вопросы новичков.

Всем удачи, шершавой дорожки, неломающихся пепелацев.

Не сочтите за неуважение, отвечать более здесь не буду. Буду просто размещать свой опыт, то, что сделаю своими руками.

К администрации, предлагаю удалить эту тему. Ни одного ответа на поставленный вопрос я не получил. Разведённый срач, в том числе и мной, не имеет никакого интереса, с технической точки зрения, для форумчан, которым, быть может, интересна эта проблема.

Удалите пожалуйста всю ветку.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

...злые вы

Очевидно же что отличие не в ступицах, а в поворотных кулаках. Кулаки для двухпоршневых суппортов имеют другой вылет точек крепления суппорта.

Так же очевидно, что поворотные кулаки от Рекса поставить не возможно, т.к. есть различия в расположении рулевой рейки. И просто совсем очевидно, что поменятьРексовые кулаки местами право-лево и воткнуть на Корандо невозможно вообще, т.к. продольный угол наклона шкворня.

 

Не надо быть семи пядей во лбу, что бы узнать, что один болт (даже из самой плохой стали) диаметром 12мм может нести на срез  4,5 тонны. И чуть больше на растяжение. Соответственно шесть болтов будут держать на срез 27 тонн.  Поэтому не надо боятся проставок между ступицей и диском. Что бы срезать эти болты надо будет разогнать автомоюбиль до гиперзвуковой скорости.

 

ЗЫ: вчера считал нивовский кардан на ШРУСах. Кардан крепится  четырьмя болтами на 6мм. Выглядит это очень хиленько. Однако эти четыре болтика спокойно переваривают крутящий момент в 1500Нм.

Ссылка на комментарий

Не надо быть семи пядей во лбу, что бы узнать, что один болт (даже из самой плохой стали) диаметром 12мм может нести на срез 4,5 тонны.

 

Вот сказочник.

Болт из самой плохой стали имеет прочность 4,6

Т.е. разрушающая нагрузка на растяжение 40 кгс на мм кв.

Эффективная толщина болта М12 с основным шагом резьбы 1,75 будет 12-(1,11 x 2) = 9,78.

Соответственно площадь = 9,78/2 в кв.x 3,14 = 75,08 кв.миллиметров.

Итого разрушающая нагрузка на разрыв = 75 x 40 = 3000 кг.

Нагрузка на срез обычно берется 2/3 или даже 1/2 от нагрузки на разрыв. Т.е. усилие на срез болт М12x1,75 прочностью 4,6 будет держат 2 тонны, т.е. в два с лишним раза меньше, что ты написал.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Ага. Слава богу, крепеж таких мест в машине как диски, фланцы карданов и т.п. на срез не работает.

Оппа... А мужики то не знают

Ссылка на комментарий

 

Не надо быть семи пядей во лбу, что бы узнать, что один болт (даже из самой плохой стали) диаметром 12мм может нести на срез 4,5 тонны.

 

Вот сказочник.

Болт из самой плохой стали имеет прочность 4,6

Т.е. разрушающая нагрузка на растяжение 40 кгс на мм кв.

Эффективная толщина болта М12 с основным шагом резьбы 1,75 будет 12-(1,11 x 2) = 9,78.

Соответственно площадь = 9,78/2 в кв.x 3,14 = 75,08 кв.миллиметров.

Итого разрушающая нагрузка на разрыв = 75 x 40 = 3000 кг.

Нагрузка на срез обычно берется 2/3 или даже 1/2 от нагрузки на разрыв. Т.е. усилие на срез болт М12x1,75 прочностью 4,6 будет держат 2 тонны, т.е. в два с лишним раза меньше, что ты написал.

 

Я не имел в виду совсем уж "мебельные" болты из магазина "Крепеж от дядюшки Ляо"

Для грубых прикидок достаточно вот этого http://www.metizorel.ru/klasproch.html

http://rostfrei.ru/edelstahl.nsf/pages/grade

http://stroimsamolet.ru/056.php

 

На папять: На суппортах болты 12,9, на тормозных дисках 8,8

Ссылка на комментарий

Я не имел в виду совсем уж "мебельные" болты из магазина "Крепеж от дядюшки Ляо"

 

Что написал - то и было посчитано.

Ни больше - не меньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...