Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Суппорт+торм. Диск и прочее от Рекстон1 на тагер.


Will

Рекомендуемые сообщения

Проектировал Ивановский проектный институт. Дальше -все как положено: авторский надзор, надзор генподрядчика (он же застройщик), и государственный надзор. Все нормально. Панельный дом в 5-12 этажей студентами не поставишь. Кстати, в одном из них я сам живу( квартирами рассчитались), так что в конструктиве уверен. Вот с малоэтажкой (до 3х этажей)- да, там бардак полный, и с проектированием, и со сдачей под честное слово. А вообще, в теме про суппорта получился спор вечных антагонистов- строителей и проектировщиков.  

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Проектировал Ивановский проектный институт. Дальше -все как положено: авторский надзор, надзор генподрядчика (он же застройщик), и государственный надзор. Все нормально. Панельный дом в 5-12 этажей студентами не поставишь. Кстати, в одном из них я сам живу( квартирами рассчитались), так что в конструктиве уверен. Вот с малоэтажкой (до 3х этажей)- да, там бардак полный, и с проектированием, и со сдачей под честное слово. А вообще, в теме про суппорта получился спор вечных антагонистов- строителей и проектировщиков.  

Есть в Сургуте уникальнейший мост. Самый большой мост в мире, построенный (сваренный непрерывной сваркой) в таких климатических условиях. Японцы приезжали опыт перенимать. Высота пилона 150 метров.

 

surgutskij_most.jpg

Так вот в одном из узлов для натяжки вант - стальных канатов диаметром более 70мм (веревоччки, на которых висит мост) использованы трубы от рам старого ржавого и сломанного башенного крана.

 

 

Что то мы совсем отвлеклись от темы... Плавно вернемся.

Еще одна историческая байка про немецкое двигателестроение:

Во время войны на заводе по производству авиамоторов работали пленные русские. Естественно собирать то, что убивает твоих соотечественников им не улыбалось. Но работать заставляли. Было придумано гениальное решение:  под шатунные болты по техпроцессу должны быть установлены пружинные шайбы, которые препятсявуют самопроизвольному откручиванию. Так вот, пленные при сбрке мотора вместо пружинных шайб ставили обычные.

Мотор работал, самолет летал. Но во время боя, когда пилот выводит мотор на режим форсажа, болты постепенно откручивались и здравствуй кулак дружбы, гитлеркапут и минус один самолет. Немцы эту приколюху не сразу прочухали.

 

Так вот, еще рас спрошу: что лучше, одна большая плоская шайба или шесть каленых пружинных шайб?

Ссылка на комментарий

Так вот, еще рас спрошу: что лучше, одна большая плоская шайба или шесть каленых пружинных шайб?

если ты собираешься выводить тормозной диск на режим форсажа, то пружинные шайбы и шатунные болты

Ссылка на комментарий

Заметь, что ты "завелся" на ровном месте. И на Тракториста зря наехал. Продавать железячки это отнюдь не простая задача - нужно знать что, как прикручивается и на что это можно заменить. А для этого Тракторист собрал и разобрал ни одну машину и на своей машине попробовал не мало комбинаций деталей.  Поверь, знания Тракториста отнюдь не теоретические, это ГОДЫ практики.

А то, что за прошлые два-три года ты не видел постов Тракториста с гото решениями, так это потому, что он уже более десяти лет назад все понял и досканально изучил. Тогда еще был форум korando.3bb.ru Можешь в этом убедиться - форум до сих пор поддерживается нашей администрацией.

 

И еще: ты написал на форуме 200 сообщений, из них как минимум 3 с обидами и оскорблениями в адрес других участников, а оставшиеся 197 сообщений не несут для других участников никакой практической пользы, а Тракторист написал почти 15 000 (пятнадцать тысяч) сообщений, из которых как минимум треть - реальная помощь людям.

Так в 197 постах нет никакой инфы? :-) Имейте уж хоть малейшие понятия об объективности. То , что много пройдено Вами, и Вам не интересно, не означает того, что это не интересно другим. Я стараюсь писать максимально информативные посты, с партномерами и фотками, того, что делаю своими руками. Но Вы этого не заметили.

Я "завёлся" как Вы написали не с ровного места, я в начале, в первом посту просил отвечать по теме. Ибо, на этом форуме много раз видел, как люди засирают тему многостраничными нравоучениями и разговорами не в тему, а потом когда я например пытаюсь выискать инфу, я вместо информации про суппорт получаю инфу про эпюры изгибающих моментов со второго курса института.

Я с 1996 по 2003 год владел пикапом ниссан. Который вместе со мной прошё путь от стандртного лифта подвески с пендосского магазина с гидравлической лебёдкой, до 10-сантимитрового бодилифта с военными мостами, двумя лебёдками и 37 тапками, где всё(!!) кроме сварных работ я делал сам. Особенно весело было при установке дополнительного насоса НШ-10 и увеличенного бачка гидроусилителя для лебёдки, ибо в инете кроме как у пендосов вааще ничего не было.

Я это привожу не похвастаться, а просто, чтоб у Вас пришло понимание, что не надо меня поучать, если я задаю банальный вопрос, значит либо взгляд зашорен иль банально не понимаю. И не надо мне указывать туповато-хамским постом ищи здесь было. Я прежде чем задать вопрос ищу, просто темы так засраны, информация размыта, и часто ответы находятся вааще в других темах. Это не просто сложно и долго, это часто бессмысленно, ибо найдя крупицу инфы на 20-ой страницы, вторую часть на 35-ой, третью на 48, к концу уже не помнишь где это всё было, а шерстить опять по 200 страниц из которых 197 это про козырёк от крыши и переходник к заднеприводной КПП, вмесо темы, это маразм и неуважение к себе и своему времени. Не находите?? .

А если человек реально хочет помочь, то пусть скинет ссылку на свой конкретный по теме пост, а не отсылает , как Вы сами-же пишите, искать среди 15000 постов трёх-десятилетней давности.

Ссылка на комментарий

В этом Will прав.

 

Модераторы здесь - картонные.....

Ссылка на комментарий

А если человек реально хочет помочь, то пусть скинет ссылку на свой конкретный по теме пост, а не отсылает , как Вы сами-же пишите, искать среди 15000 постов трёх-десятилетней давности.

Элементарно. Я воспользовался за тебя поиском  вот девятое сообщение

Ссылка на комментарий

 

Модераторы здесь - картонные.....

 

Ты жалуешься или хвастаешься?!

 

Наслаждается.

Ссылка на комментарий

Ага, вторую ходку в бан себе шьет...

Так его как рецедивиста на пол-года закроют. Кто же мне будет настроение поднимать? Без Морталя скучно - он в тонусе меня держит.

Ссылка на комментарий

 

 

А если человек реально хочет помочь, то пусть скинет ссылку на свой конкретный по теме пост, а не отсылает , как Вы сами-же пишите, искать среди 15000 постов трёх-десятилетней давности.

 

Элементарно. Я воспользовался за тебя поиском  вот девятое сообщение
Вам самому то не смешно? Вы отвечаете не в тему вот мои закладки из драйва по замене суппортов :post-7090-0-09107000-1484905554_thumb.png

Я хорошо понимаю обе темы с установкой суппортов двухпоршневых и на 276-ой и 294-ый диски.

Тема заглавная была именно замена "ступицы" в сборе с 294-ыми от рекса1 на тагер. А про суппорта мне писать не надо, я вам сам могу рассказать сколько скоб есть в комплекте с одним и тем же мандошым плавающим суппортом и чем XG суппорт отличается от Сантафэшного.

Ссылка на комментарий

Я НИЧЕГО не нарушаю.

 

А вот то что налицо ТОТАЛЬНОЕ бездействие модераторов - это всем давно известно.

Как и то что форум запомоен флудом - выше некуда....

 

Нигде такого бардака нет. 


 

Ага, вторую ходку в бан себе шьет...

Так его как рецедивиста на пол-года закроют. Кто же мне будет настроение поднимать? Без Морталя скучно - он в тонусе меня держит.

 

 

Нос пониже держи, а то жестяная корона с макушки свалится....

Ссылка на комментарий

Тема заглавная была именно замена "ступицы" в сборе с 294-ыми от рекса1 на тагер.

Тебе во втором же посте этой темы было написано: "Не подойдет"

Нос пониже держи, а то жестяная корона с макушки свалится....

Ха! Зацепил все таки Морталика-москалика. :biggrin:

Ссылка на комментарий

А вот то что налицо ТОТАЛЬНОЕ бездействие модераторов - это всем давно известно. Как и то что форум запомоен флудом - выше некуда....

заметь, где космичи появляются, там всё и засирается :)

Ссылка на комментарий

не без этого, да.... конгломерация такая - визгливоболтливая......

Ссылка на комментарий

не без этого, да.... конгломерация такая - визгливоболтливая......

зато не скучно  ;)

Ссылка на комментарий

 

Тема заглавная была именно замена "ступицы" в сборе с 294-ыми от рекса1 на тагер.

Тебе во втором же посте этой темы было написано: "Не подойдет"
:-)))))))))) это что за ответ?? Я должен Вам верить на слово? Вы проверяли??

Вот например ступица от Рекстона 1 с 276-ым диском, имеет абсолютно одинаковую толщину как у тагера, это то, что я проверил. А так же по экзисту абсолютно те же подшипники и сальники что на корандо, бьются на рекстон 1. В том числе и на ступицу с 294-ым диском. Так , что я сомневаюсь в достоверности Ваших слов.

Ссылка на комментарий

 

А вот то что налицо ТОТАЛЬНОЕ бездействие модераторов - это всем давно известно. Как и то что форум запомоен флудом - выше некуда....

 

заметь, где космичи появляются, там всё и засирается :)
Т.е. космичи тут начали развивать вопрос о козырьке? ХМ :-)) но конечно, чуть, что "русские хакеры"...
Ссылка на комментарий

Т.е. космичи тут начали развивать вопрос о козырьке? ХМ :-)) но конечно, чуть, что "русские хакеры"...

я-я-я, кроме себя и своей темы видишь что-то? или, пардоньте, видите? опять сорян, вы-вы-вы

Ссылка на комментарий

Не москвичи, конечно, просто надоело читать, как вы тут друг друга доедаете из-за какого- то суппорта. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

 

Т.е. космичи тут начали развивать вопрос о козырьке? ХМ :-)) но конечно, чуть, что "русские хакеры"...

 

я-я-я, кроме себя и своей темы видишь что-то? или, пардоньте, видите? опять сорян, вы-вы-вы
Ну так то я ссылочку скинул на драйв. Т.е. что -то то я вижу кроме своей темы. Тему смотрю просто по инерции, мож кто чего умного скажет, но походу надежды тщетны, по3.14здоболить тут многие мастера, а вот с "помочь" по конкретно заданному вопросу ( обратите внимание, не ваааще по теме, а по конкретной проблеме), тут возникают сложности :-((

Я повторю лично Вам, Вы можете ко мне на "ты", как и все остальные, мне всё равно, я знаю как принято общаться на форумах, это лично мне неудобно, я, повторюсь, не привык обращаться к незнакомым на "ты". Если кого-то это оскорбляет, не вопрос, могу и на "ты", но мне это немного напряжно.

Предложение обращаться ко мне на "Вы" я высказал одному человеку, он мне, да и другим, хамил не раз, его заслуг перед форумом я не видел, да и на данный момент особенного желания видеть нет.

Надеюсь я достаточно разъяснил свою позицию по теме "обращения на Вы", чтобы более не возвращаться к этому вопросу?

Ссылка на комментарий

Есть предложение. Купите Рекстона в сборе и никто мучиться не будет.И давайте по- английски, там "ты" и "вы" одинаково. what do you like?

Ссылка на комментарий

Есть предложение. Купите Рекстона в сборе и никто мучиться не будет.И давайте по- английски, там "ты" и "вы" одинаково. what do you like?

5.1. Языком общения на форуме KORANDOVOD.RU является русский. (С)

Хошь-не хошь , а извольте на "ТЫ". Ненадоть выделяться.

Ссылка на комментарий

Че то сегодня никто шуток не понимает.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...