Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Суппорт+торм. Диск и прочее от Рекстон1 на тагер.


Will

Рекомендуемые сообщения

который Ангелу отправил .6 за савсемнемнога рублей.....  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Смотри. Вот взрыв-схема коробки 722.6

Нас интересует выходной вал под номером 580, фланец под номером 841, гайка этого фланца 794 и корпус-хвостовик под номером 770.  С помощью  этого корпуса-переходника любую заднеприводную коробку можно переделать под раздатку, даже не разбирая коробки.

722_6_200.jpg

Вот фото выходного вала 722.6 для наглядности

192580-EM.jpeg

 

Вот фото выходного вала 722.3.

36c58fas-960.jpg

 

А вот тебе вся мякотка: Навыходной вал одевается вот такая втулка (гайка закручивается внутри втулки, поэтому головка нужна тонкая и длинная). Называется шлицевая соединительная втулка 1632720045

img3d_001650.jpg

И уже в эту переходную втулку можно ставить любой другой вал, какой тебе захочется. Переходной вал вставляется во внутрь втулки и фиксируется стальным пружинным колечком.

 

Вот как сделано на наших муссо мерсокоробках

gallery_170_549_1411.gif

 

 

Есть промежуточный выходной вал под номером на картинке 17. Оригинальный мерсовский номер 7202720545, и уже на него одевается выходной вал (на картинке под номером 18), который соединяется с раздаткой (номер по SY 3616105000).

Фиксирует это все колечко под номером 16.

 

Принцип на коробке 722.6 точно такой же. Вот только переходной корпус от 722.3 под номером 5 по моему не встанет на коробку 722.6 - надо сравнивать.


который Ангелу отправил .6 за савсемнемнога рублей.....  :biggrin:

Для меня это достаточно много рублей.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

но мне думается что тормозной диск относительно ступицы работает на трении

 

Тем более, поставив шайбочки вместо проставки, ты сильно сокращаешь площадь трения..

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

 

но мне думается что тормозной диск относительно ступицы работает на трении

 

Тем более, поставив шайбочки вместо проставки, ты сильно сокращаешь площадь трения..

 

Неа.

Ссылка на комментарий

Поэтому смело лепят говно со строительных рынков (как же!оцинковка!), на котором резьбы слизываются влет уже при 20Нм....

 

На тормозных болтах, что диски держат, не основной шаг, гавнолин со стройрынков не завернуть....

Неа.

 

 

 

Да-да, мой друг...

Ссылка на комментарий

 

Неа.

 Да-да, мой друг...

 

Почему мне на словах никто не верит.... Вот смотри

Оригинальное прилегание диска с ктупице

3d1269as-960.jpg

 

Вот так стоят шайбы

31269as-960.jpg

 

Вот уже ступица и диск с шайбами

131269as-960.jpg

 

А вот так закручены болты

931269as-960.jpg

 

 

И вообще, тема дохлых двухпоршневых суппортов мне больше не интересна. Надо двигаться дальше

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Я один только вижу отблеск от пятна контакта на ступице от тормозного диска, проглядывающего из-за положенных шайб?!

Еще и шайбочки штампованые закаленные, с "овальными" поверхностями...

Ссылка на комментарий

Я один только вижу отблеск от пятна контакта на ступице от тормозного диска, проглядывающего из-за положенных шайб?!

Еще и шайбочки штампованые закаленные, с "овальными" поверхностями...

С вами как с ветряными мельницами бороться...

Скоба тормознго суппорта вообще прикручивается двумя болтами, а крутящий момент по ним почти такой же. Поэтому если два болта на 12 выдерживают, то шесть болтов точно выдержат.

Ссылка на комментарий

С вами как с ветряными мельницами бороться...

Скоба тормознго суппорта вообще прикручивается двумя болтами, а крутящий момент по ним почти такой же. Поэтому если два болта на 12 выдерживают, то шесть болтов точно выдержат.

 

 

Ты же задавал вопрос почему лучше - я тебе выразил точку зрения.

 

По поводу крутящего момента, я думаю на болтах тормозного диска он значительно больше.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

По поводу крутящего момента, я думаю он на болтах тормозного диска он значительно больше.

Да они почти на одном расстоянии от оси находятся.

Во всяком случае момент не в три раза отличается.

Вот фото с первой страницы

965CNP7B2L0CW0KOC0G4CK0CK_PuVaVDzLDI.jpg

post-7090-0-44137400-1484628781.jpg

Ссылка на комментарий

 

По поводу крутящего момента, я думаю он на болтах тормозного диска он значительно больше.

Да они почти на одном расстоянии от оси находятся.

Во всяком случае момент не в три раза отличается.

 

 

Согласен, 6 болтов (по количеству зон деформации на ступице от колесных шпилек) там применено, для более равномерного прижатия тормозного диска к ступице. Т.е. для увеличения силы трения.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Хорошо бы админам (ау?) перенести кусок про 722.6 - в соответствующую тему, открытую Серегой-Daff- ом.

 

Про Лехины шайбочки - уже терли.... так себе решение. 

Ссылка на комментарий

Про Лехины шайбочки - уже терли.... так себе решение. 

Вот. Теперь узнаю старину Морталя!

Но как то слабенько еще пока. Где прилагательные? Где сравнительные образы? Типа "мохнатых ушей"? Давай, исправляйся :biggrin:

Ссылка на комментарий

Скоба тормознго суппорта вообще прикручивается двумя болтами, а крутящий момент по ним почти такой же. Поэтому если два болта на 12 выдерживают, то шесть болтов точно выдержат.

Алексей, вы удивляете.

Объясните каким образом есть связь двух болтов скобы крепления суппорта и болтов крепления тормозного диска при торможении?

Ссылка на комментарий

Суппорт "выворачивает" тем же моментом , что и болты диска только с обратным знаком....

Ссылка на комментарий

Суппорт "выворачивает" тем же моментом , что и болты диска только с обратным знаком....

так-то да, силы с обратными векторами, и те и те болты крепят детали и работают на срез, однако по любому рычаг разный, болты разные, а, при условии непонятных подточенных шайб, появляется доп рычаг на болты и уменьшается площадь контакта диска со ступицей, т.е. минимизируется сила трения диска о ступицу

так это я к чему, Лёха всё время везде стремится к отказоустойчивости 146%, неужели проставка невыполнима и такая бешеная уверенность в болтах с шайбами?

з.ы. ещё шайбы когда-то приплюснутся, диск будет гулять и болты сломаются

Ссылка на комментарий

Дим,

они там слабы во многих технических дисциплинах, не владеют:

--сваркой (в .т.ч аргоном, все какито медные трубки паяют, как самовары 200 лет назад...)

--болгарингом (жуткая вещь, соглашусь...)

--токаркой (оно конешно, там же тайга, на сто верст вокруг...)

--основы теор механики и сопромат (тут загадка, люди вроде, образованные..)

 

Но зато большие мастера ковырять грязными пальцами в разных отверстия и слушать как оттуда дует.  :biggrin:  :br:  az.gif' alt=':az:'> 

А, и рисовать корявые графики в экселе, никому не понятные....TopSecret, йёпта, МИ-6....

 

пысы. Вообще это пружинные шайбы, один раз завернутые нужным моментом - никогда не раскрутятся.

С какогото жыгина узла (уж не помню уже, но знакомы).

Беда в другом - это гавнопром и их толщина может на сотки различаться... делайте выводы насчет равномерности прижима. Спасает их пружинность.

Ссылка на комментарий

Дим,

они там слабы во многих технических дисциплинах, не владеют:

--сваркой (в .т.ч аргоном, все какито медные трубки паяют, как самовары 200 лет назад...)

--болгарингом (жуткая вещь, соглашусь...)

--токаркой (оно конешно, там же тайга, на сто верст вокруг...)

--основы теор механики и сопромат (тут загадка, люди вроде, образованные..)

 

Но зато большие мастера ковырять грязными пальцами в разных отверстия и слушать как оттуда дует.  :biggrin:  :br:  az.gif' alt=':az:'>А, и рисовать корявые графики в экселе, никому не понятные....TopSecret, йёпта, МИ-6....

Во! Ща мощно задвинул! Внушаеть!

Особенно про термех и сопромат. Скажу по секрету, что есть еще теория устойчивости по сравнению с которой сопромат, как арифметика по сравнению с матанализом.

Ссылка на комментарий

что есть еще теория устойчивости

о да! это кто кого перепьёт :)

а правда, чего кольцо-то не сделал? куда баще

Ссылка на комментарий

а правда, чего кольцо-то не сделал? куда баще

Вот никто не может объяснить чем лучше, но все упираются что лучше. С точки зрения работы узла - разницы нет никакой. И с проставкой и с шайбами болты работают только на срез.

 

В качестве прикола скажу, что самые лучшие проставки выходят из задних тормозных дисков.

 

В качестве загадки по сопромату:

В одном из учреждений был вот такой козырек над входом. Только вход был большой и козырек тоже был очень большой.

ab94e735-f020-41d0-918b-fda1ea468950.JPGНа

 

На козырьке всегда было много снега, а дворник его убирать отказывался, он же дворникк, а не альпинист. И вот один из умных начальников, решив развить бурную деятельность предложил: "А вдруг снега вообще много нападает и козырек рухнет. Да еще и на посетителей. Не порядок. Давайте для надежности поставим подпорки"

 

Поставили, и получилось примерно вот так. Только подпорки из стальных труб, все покрашено. Все таки учреждение, а не перефирия какая то.

98.jpg

 

При следующем снегопаде козырек рухнул. Почему?

Ссылка на комментарий

 

Почему?

дворник лентяй

 

Ответ не верный.

Ссылка на комментарий

вообще то козырьки такие почти по все стране уже демонтировали))) сделали домики из железа))

а проставка в се ровно проще!

a3cf026s-960.jpg

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...