Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


А давайте уже поздравляться с Новым Годом!


LoneStarr

Рекомендуемые сообщения

Обязательно, всех С Наступающим Новым Годом по Юлианскому "стилю"!

 

У Православных Новый Год будет 1 сентября.

У всех Православных церквей Новолетие 1 сентября.

Это Пётр-1 отделил нас, мирян, от церковного календаря.

 

А вообще, до принятия христианства мы, как и все наши соседи, Новым Годом как Праздником, считали весеннее равноденствие.

НовРуз.

НовРуз мы, как христиане, "подтянули" по датам к предшествию строгого поста, датой определяемым нам иудеями.

И стали гулять Масленницу.

 

Имхо, равноденствие, как приход весны - логично считать началом Нового Года.

 

А ещё у меня в марте куча праздников-Дней Варенья, начиная с 8-го.

только не путай это, с другим понятием (новый год был весной от того, что ДЕНЬ становился длиннее ночи, т.е. свет побеждал мрак :br: ) ..... кста, у многих арабских стран новый год в марте (в частности в Афганистане ;) ). А далее (до Петра ещё) новый год на Руси стали отмечать в сентябре (вересень (сентябрь)) - окончание сбора урожая, стало быть новый год ;) .... . А уж после, под впечатлением, Пётр Первый утвердил празднование нового года в ночь на 1_е января. А так как у нас не растут пальмы с зелёными листьями, то выбрали в качестве альтернативы - ЕЛЬ (вечно-зелёное дерево). И вообще, ЕЛЬ как альтернатива - не Новый год, а рождество, ввиду того, что в тот момент (в рождение) было холодно, и новорожденного укрывали ЛИСТЬЯМИ ПАЛЬМЫ ;) ......... (может и не совсем я точен в последовательности... , но как то так)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

ЕЛЬ (вечно-зелёное дерево). И вообще, ЕЛЬ как альтернатива - не Новый год, а рождество, ввиду того, что в тот момент (в рождение) было холодно, и новорожденного укрывали ЛИСТЬЯМИ ПАЛЬМЫ ......... (может и не совсем я точен в последовательности... , но как то так)

у немчуры он все подсмотрел. Рождество так отмечали. действительно как замена листьев пальмы - это Христа приветствовали при входе в Иерусалим.  

Ссылка на комментарий

А я вот комсомольцем был, в богов не верю.

А наряженная ёлка нравится.

Пока жена не взъелась на меня - везде с собой ёлочку возил и гирлянду - любой отдых на Новый Год - включал.

Подхожу к номеру - а она в окне меня приветствует миганием.

Жену бесило - перестал.

 

А какая разница - у нас у всех боги и религии разные, а Праздника хочется всем. Наверное...

В субботу все в семье "поперепоздравлялись"...! :blush:

Ссылка на комментарий

ну и спасибо большевикам, что разделили новый год и рождество.  теперь есть новый год для для всех детей и народов с дедом морозом и елкой. и рождество с калядками и вертепами для православных русских. хотя я вроде это уже писал?
впрочем, для некоторых этнических барчуков и большевистский новый год - русификация. знаю, что таджикистанские, украинские социо-инженеры выпиливают по-возможности. может еще где.

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

Пока жена не взъелась на меня - везде с собой ёлочку возил и гирлянду

1 мая, все весёлые, празднуют. Мужик ходит хмурый и злой. У него спрашивают:

- Вась, ты чё такой злой?

- Да жена запилила совсем

- Чё так?

- Достала уже, вынеси ёлку, да вынеси ёлку.

Ссылка на комментарий

Помню, что мы отказались от натуральной ёлки с первого-же Праздника, после покупки паласа рыхлого петлевого плетения.

Вынуть из него иглы можно было только по-одной и своими пальцами.

Пылесос, щётка - не помогали.

 

А котам - тем вообще похрену натуральная или пластиковая - им главное - сожрать "дождик" и помереть от такого "счастья".

 

P.S.

У нас была традиция в семье, не разбирать ёлку до 3 февраля = день гибели одного деда в 1944 (второй - без вести в 1941).

Поминали дедов, поздравляли и их с Новым Годом, а потом ёлку разбирали.

 

Это я не прикололся, это - серьёзно.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

 

Нуууу ,практиссски всех с наступившими !!! У нас китайцы есть? А то бухннем!Но после,а пока готовимся к крещению!!!

Ссылка на комментарий

Нуууу ,практиссски всех с наступившими !!! У нас китайцы есть? А то бухннем!Но после,а пока готовимся к крещению!!!

Если хочется бухнуть, повод всегда найдем

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мы очень классно отметили этот праздник. Кстати мы дома праздновали в этом году) Правда было гостей очень много, пригласили всех родственников, было не реально заказывать кафе. Мне пришлось даже докупить столовые и обеденные сервизы на сайте senior-farfor.ru/category/servizy-stolovye . Что бы хватило посуды на всех. Готовила весь день с утра, получился хороший праздник и для детей и для взрослых. 

Ссылка на комментарий

Да, не деццкий запой был у продвигателей "продукта"...

И такое бывает 

Ссылка на комментарий

ну чё, все елки вынесли?

Или есть еще мужики в селениях?

Дома давно убрали. 

А на работе только вчера новогоднюю мишуру убрали в кабинете

Ссылка на комментарий

............................................................

А на работе только вчера новогоднюю мишуру убрали в кабинете

i-5631.jpg

 

А я никогда не убираю ёлку в своём кабинете. Только поднимаю на шкаф на лето.

А на зиму - снова вниз. И радуюсь, радуюсь...

Ссылка на комментарий

Иногда они возвращаются.

 

christms035.jpg

 

В любом случае скоро Навруз.

 

img16.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

пригласили всех родственников, было не реально заказывать кафе.

Наверное дом - особняк , квадратов на 600  :blink: , ну если не реально было заказывать кафе...

Ссылка на комментарий

 

 

ну чё, все елки вынесли?

а шо, уже Пасха прошла?
Жена достает - вынеси елку, вынеси елку...

Не дает никогда в мае нормально парад победы смотреть. Приходится идти и выкидывать.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Завтра с утра стартую в Мещёру, как обычно, на все Праздники. Ежели что - машина с красной бутылкой на фаркопе = всем встречным привет!

Поэтому, мужики, всех заранее = с Наступающими!

Главное - здоровья вам и вашим близким.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Villy_Churak сказал:

машина с красной бутылкой на фаркопе = всем встречным привет

это как?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...