Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Тюнинг дизельных чахликов. Теория и флуд


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

А вот выскажусь я по обозначившейся теме, раз уж она вынесена за пределы новосибирской ветки. Интриги, тонкие намеки и недомолвки я не считаю мужским поведением, поэтому отвечу открыто. Это моя ситуация.

Цитата : "Когда замеряли кольца то звонили ему "Износ поршневой на верхнем пределе. Зазоры колец в канавках поршней и в цилиндрах на максимуме, но в пределах мануала. Новые поршни и расточка блока выйдет в 25 тыс. Будем делать?" В ответ: "Нет, не будем, денег нет. Пусть так побегает, потом куплю 602 мотор."

Не является правдой. И не является моим решением, ибо информация по поршневой на грани допуска - была. Предложения расточить блок и заменить поршневую - не было. Как и моих планов на тот момент купить "602 мотор". В результате имеем мотор, на ремонт которого потрачено около 96 тысяч рублей и который начал сапунить уже на 3 тысячах пробега после капитального ремонта. Сейчас сапунение двигателя серьезно усугубилось.

Цитата: "Поменяли сальники коленвала, прокладки. До кучи ТНВД с плунжерами на 6мм и маслонасос покруче." опять же не является верной. Ибо капитальный ремонт мотора (с установкой только маслонасоса покруче) проходил в мае 2015 года, а тюнинг ТНВД - лишь в июле. Только плунжера с отсечными клапанами вышли более чем в 10 тысяч, не считая покупки ТНВД-донора, ремкомплекта, настройки на стенде, переборки и установки на двигатель. В перерыве между капитальным ремонтом мотора и тюнингом ТНВД я узаконил переделки конструкции, потратив на это еще порядка 30 тысяч рублей.

Это я пишу к тому, что денег на свою машину не жалел и не жалею в принципе. С таким отношением к своей технике вдвойне обидно получать сюрпризы даже не проехав и пяти тысяч после дорогостоящего ремонта. Выводы для себя давно сделал.

В итоге, мы наблюдаем классическую интернетную ситуацию: один задал тему в духе "наших бьют", с передергиванием фактов, а иногородние участники форума, которых и близко к теме не стояло и которые в принципе не в курсе ситуации, начинают высказывать свое о...енно ценное мнение про качество человека и что ему надо написать на днище.

Смысла дискутировать на эту тему дальше не вижу. Тут у каждого своя правда. На тот момент - да, помогли. К сожалению, решение проблемы оказалось временным. На текущий момент - решаю эту проблему сам. Все.

Ссылка на комментарий

Ну кину свою ложку масла

Алексей как ты считаешь,если взять 605 турбовый мотор,поставить на него нашь тнвд апнутый 6-7 мм плунжерами,что мы можем получить на выходе?

Как я понимаю этот мотор уже идет с турбовой поршневой.

Ссылка на комментарий

взять 605 мотор и просто поставить, 5 горшков, 20 клапанов, 150 коней - за глаза

Ссылка на комментарий

Ну кину свою ложку масла

Алексей как ты считаешь,если взять 605 турбовый мотор,поставить на него нашь тнвд апнутый 6-7 мм плунжерами,что мы можем получить на выходе?

Как я понимаю этот мотор уже идет с турбовой поршневой.

У Димы - Ангела как раз такой мотор. Спроси его.

Ссылка на комментарий

взять 605 мотор и просто поставить, 5 горшков, 20 клапанов, 150 коней - за глаза

Так на сколь я вкурсе,хотя и могу ошибаться,там тнвд толи полумеханический то ли полуэлектроный:-)и с газулькой нашей нужен колхозинг,вот я и интересуюсь что будет с нашим тнвд апнутым.
Ссылка на комментарий

 

взять 605 мотор и просто поставить, 5 горшков, 20 клапанов, 150 коней - за глаза

Так на сколь я вкурсе,хотя и могу ошибаться,там тнвд толи полумеханический то ли полуэлектроный:-)и с газулькой нашей нужен колхозинг,вот я и интересуюсь что будет с нашим тнвд апнутым.

 

вот прямо у Димы посмотри

https://www.drive2.ru/l/452298402810560614/

https://www.drive2.ru/l/455654387176439868/

Ссылка на комментарий

Спасибо,эх,есче больше загорелся 605м мотром,

Ссылка на комментарий

Спасибо,эх,есче больше загорелся 605м мотром,

чо б не гореть, его и продают дешевле наших валенков

Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо,эх,есче больше загорелся 605м мотром,

чо б не гореть, его и продают дешевле наших валенков
Что то не встречал чтоб дешевле наших моторов были,более менее живой недавно проскакивал за 75 кило рублей,напрямую из германии,

Как с гвардии высужу причитаемое,то возьму обязательно.

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий

Что то не встречал чтоб дешевле наших моторов были,более менее живой недавно проскакивал за 75 кило рублей,напрямую из германии, Как с гвардии высужу причитаемое,то возьму обязательно.

на авито за сорокет висит, точно такой же кот в мешке, как и все

Ссылка на комментарий

читаю....... изучаю....... смотрю...... . Дядьки а вы точно про 2.3 ТД говорите, или просто, вообще? :bw::biggrin:

В принципе - про любой другой турбомехдизель. Больше топлива, больше воздуха, и что после этого делать с тепловыми режимами, чтобы не ипануло.

Исходные постулаты из первого поста - универсальны.

Т.е. на какой-нибудь 4м40 мицубановский (2,8 ТД 125 л.с.) распространяется все ровно то же самое 1:1 (только там плунжер на замену 1, а не несколько, халява, однако)

А вы с какой целью интересуетесь, мужчина?

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

 

читаю....... изучаю....... смотрю...... . Дядьки а вы точно про 2.3 ТД говорите, или просто, вообще? :bw::biggrin:

В принципе - про любой другой турбомехдизель. Больше топлива, больше воздуха, и что после этого делать с тепловыми режимами, чтобы не ипануло.

Исходные постулаты из первого поста - универсальны.

Т.е. на какой-нибудь 4м40 мицубановский (2,8 ТД 125 л.с.) распространяется все ровно то же самое 1:1 (только там плунжер на замену 1, а не несколько, халява, однако)

А вы с какой целью интересуетесь, мужчина?

 

а прицеливаюсь (на будусчее :biggrin: .... ну а вдруг?) :br:

Хотя....... наверно проще движку сменить :biggrin:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Игорек, а ты не забалоболился, часом?а?

Прям Великий Моторист, впотьмах и на ощупь мерсомоторы раскидывающий...ржунемагу.

Ссылка на комментарий

 

Что то не встречал чтоб дешевле наших моторов были,более менее живой недавно проскакивал за 75 кило рублей,напрямую из германии, Как с гвардии высужу причитаемое,то возьму обязательно.

на авито за сорокет висит, точно такой же кот в мешке, как и все

 

Да все они "коты в мешке". На праздники буду свой мотор 1997г.в. раскидывать - сделаю фотоотчет.

Ссылка на комментарий

Присмотритесь к фотографии и на заднем плане, за турбинами увидите, 605 мотор.

om605-compound_2.jpg

Ссылка на комментарий

Подписи к фото:

1. Кто здесь?

2. Кто надувает? Мы надуваем?

3. Оппа... Палимся!

4. Улыбаемся и дуем!

G-Wagen-Turbo.jpg

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

была у мну швитцер, свистит классно!

а что это там снизу лежит, пластиковый корпус фильтра с валенка? :)

Ссылка на комментарий

а что это там снизу лежит, пластиковый корпус фильтра с валенка? :)

Не. Это оригинальный корпус фильтра с Гелика. Они на наши похожи, но есть двух видов: 1. немного длиннее, 2. в два раза больше по размеру (как два наших сложить по длиной стороне).

Ссылка на комментарий

Игорек, а ты не забалоболился, часом?а?

Прям Великий Моторист, впотьмах и на ощупь мерсомоторы раскидывающий...ржунемагу.

Забалаболился, твоя правда, дядька - тема-то балабольная.

Где ошибся - можешь указать?

Ссылка на комментарий

Да вся затея с 606 мотором - одна большая ошибка.

 

Лучшее, что пока придумано в наши древнии ведра - 605 мотор Димки-Ангела.

И расход приемлим, и подпуливает на уровне 3.2.

Ссылка на комментарий

Да вся затея с 606 мотором - одна большая ошибка.

 

Лучшее, что пока придумано в наши древнии ведра - 605 мотор Димки-Ангела.

И расход приемлим, и подпуливает на уровне 3.2.

Узаконивать сложнее, но если честно, то на 605 давно поглядываю...
Ссылка на комментарий

Да вся затея с 606 мотором - одна большая ошибка.

не ошибается тот, кто ничего не делает

к тому же не думаю, что 606 плохой мотор, я б тоже ошибся, была б возможность :)

Ссылка на комментарий

Серег, чего там узаконивать? Пока ты ничего не стааишь-снимаешь с учета- ты нахрен никому не вперся.Сломалсо-поменялсо, никто и не смотрит на эти чахлые железяки 20 лет от роду. Что ВЫ все дебилов-ссуконов слушаете взахлеб...что вы как дети- инспекторов интересует 1.алкоголь, 2.страховка. 3.аптечка, 4. Аварийка.Каво там интересует 603 или 606 мотор...не тупите.а?

Ссылка на комментарий

Про 606 мотор умный и разумный форумчанин по имени MAKs1978 все написал еще до "эпической" инсталляции в городе-Герое Минске.что 150-170 кобылов снимаются без особых траблов и с 2.9.Все дальнейшие Изыскания Уважаемых Людей на это и работали, причем.Возвращаясь к 2.3 - тема была "замята" суперпуперпрожектами.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...