Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Тюнинг дизельных чахликов. Теория и флуд


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

 

На 646 - 648 моторах палец 30мм. Однако в шатуне нет отверстия для смазки. При этом 646 мотор выдает 150 лошадей.

 

Ок, а там плавающий палец или под запрессовку?

 

Вроде бы плавающий.
Ссылка на комментарий

 

И тут сразу засада, т.к. давление открытия масляных форсунок, которые брызгают на поршни, 2 бар. Т.е. погазовали, прогрели мотор. Газ отпустили, давление масла упало, форсунки закрылись и поршни перестали охлаждаться - приехали. А насос от 648 мотора дает 2,5 - 3 очка на холостых.

 

Причем тут засада? Это штатный алгоритм работы. Производитель так задумал, что форсунки на холостых не должны работать, чтобы не стравливать давление на ХХ

 

Мы же тюнингуем. А значит изменяем штатный алгоритм.
Ссылка на комментарий

Да я и не спорю, чем больше масла, тем лучше (Только если сборка не МахАлексовская - ведь начнет давить из всех щелей :-)

 

.....

 

.... ага, потихоньку начинает :biggrin: :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

Кому нужен палец потолще и оригинальный номер мотора. То можно загильзовать мотор гильзами на 87 мм. Наружний диаметр у них одинаковый.

Соответственно взять поршни от 605 мотора на 87мм с пальцами на 28.

 

Но это уже каша из топора.

 

Да я и не спорю, чем больше масла, тем лучше (Только если сборка не МахАлексовская - ведь начнет давить из всех щелей :-)

 

.....

 

.... ага, потихоньку начинает :biggrin: :biggrin:

 

А вот тебе я мотор не собирал.
Ссылка на комментарий

 

Мы же тюнингуем. А значит изменяем штатный алгоритм.

 

А вот интересно (чисто технически): - ничего там не повыдавливает из головки БЦ, или из под неё, в связи с увеличением давления в камере?

Ссылка на комментарий

А вот интересно (чисто технически): - ничего там не повыдавливает из головки БЦ, или из под неё, в связи с увеличением давления в камере?

На моторах с диаметром поршня 89мм прокладки пробивает на пробеге 180-200 тыс.км. Ну будет пробивать на пробеге в 75 - 100 тыс.км.

 

Цена шлифовки 1000 руб, цена прокладки 2500р, цена болтов 1500р. Итого 5 тыс. руб. - два бака солярки. Разве это может сравнится с кайфом от того, что когда стартуешь, асфальт в гармошку складывается?

Зато ты такой едешь и

%D1%83%D0%B8%D0%B8%D0%B8.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Монстры...вы. Я тут вынашиваю идею прикупить полуживого 2.3 и сделать его по Лехиному - ТНВД, крутая турба и тд..

Понравилось поведение мотора на ТНВД с 6-мм плунжерами. Сейчас все в стоке, кроме ТНВД, а ездить в разы приятней стало. Вот и зреет идея - не на рабочем моторе изголяться, а на дублере (машин каждый день нужен). 

Ссылка на комментарий

Цена шлифовки 1000 руб, цена прокладки 2500р, цена болтов 1500р. Итого 5 тыс. руб. - два бака солярки. Разве это может сравнится с кайфом от того, что когда стартуешь, асфальт в гармошку складывается?

Цену работы забыл.
Ссылка на комментарий

 

Цена шлифовки 1000 руб, цена прокладки 2500р, цена болтов 1500р. Итого 5 тыс. руб. - два бака солярки. Разве это может сравнится с кайфом от того, что когда стартуешь, асфальт в гармошку складывается?

Цену работы забыл.

 

Для меня бесплатно :biggrin:, да еще и под пиффко az.gif' alt=':az:'>

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Монстры...вы. Я тут вынашиваю идею прикупить полуживого 2.3 и сделать его по Лехиному - ТНВД, крутая турба и тд..

Понравилось поведение мотора на ТНВД с 6-мм плунжерами. Сейчас все в стоке, кроме ТНВД, а ездить в разы приятней стало. Вот и зреет идея - не на рабочем моторе изголяться, а на дублере (машин каждый день нужен)

Специально покупать 2.3 не выгодно. Затраты на восстановление моторов 2,3 и 2,9 отличаются между собой в итоге всего на 5 - 7%.

Ссылка на комментарий

За то 2,3 можно по цене металлолома найти, а вот 2,9 уже не так дешев...

Ссылка на комментарий

За то 2,3 можно по цене металлолома найти, а вот 2,9 уже не так дешев...

Стоимость самого мотора по сравнению со стоимостью запчастей и работ ничтожна.

 

Для примера: стоимость одного усиленного вкладыша в среднем 1500 руб. На мотор 2,3 надо 9 вкладышей.

Ссылка на комментарий

Лучше затратится на мотор,откапиталить его,чем контрактный бать,кот в мешке,что и как с этим мотором будет неизвестно,и сколь проходит,два мотора контрактных вылазят как апнутый один алексеем,

Ссылка на комментарий

Если вкладываться уж настолько в капиталку и тюнинг.. лучше уж на 2,9 делать. Тем более как говорит Леха- разница ничтожна.

Ссылка на комментарий

Лучше затратится на мотор,откапиталить его,чем контрактный бать,кот в мешке,что и как с этим мотором будет неизвестно,и сколь проходит,два мотора контрактных вылазят как апнутый один алексеем,

В прошлую пятницу закончили капиталить контрактный мотор. После покупки проехал всего 12 тыс или даже меньше.

Вкладыши в хлам, второй цилиндр в хлам. Кольца залегшие.

В общем еще 45 тыс. руб. (только запчасти) этот мотор высосал дополнительно из владельца.

 

Кстати, причина выхода из строя второго цилиндра.

$_1.JPG

и

c52bf3as-480.jpg

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

 

А вот интересно (чисто технически): - ничего там не повыдавливает из головки БЦ, или из под неё, в связи с увеличением давления в камере?

На моторах с диаметром поршня 89мм прокладки пробивает на пробеге 180-200 тыс.км. Ну будет пробивать на пробеге в 75 - 100 тыс.км.

 

Цена шлифовки 1000 руб, цена прокладки 2500р, цена болтов 1500р. Итого 5 тыс. руб. - два бака солярки. Разве это может сравнится с кайфом от того, что когда стартуешь, асфальт в гармошку складывается?

 

 

Да я не про это спросил. Что ожидать после форсирования: Хорошие тяговые характеристики, динамика при разгоне и т.д. Расплата - каждые 75 -100 тык ремонт ГБЦ. А возможно что и ШПГ. Я к тому, что в раздумьях (хотя риск люблю) :ar:

Ссылка на комментарий

Такивот и я в августе прошлого года купил контрактный 2,9,мотор вскрывали,стояла новая прокладка под головой и новые прокладки в круг,турбина полумертвая,и вот до сих пор боязнь так как мотор собирал не я,а это уже второй мотор контрактный на моей машине.

Ссылка на комментарий
Лучше затратится на мотор,откапиталить его,чем контрактный бать,кот в мешке,что и как с этим мотором будет неизвестно,и сколь проходит,два мотора контрактных вылазят как апнутый один алексеем,

В прошлую пятницу закончили капиталить контрактный мотор. После покупки проехал всего 12 тыс или даже меньше.

Вкладыши в хлам, второй цилиндр в хлам. Кольца залегшие.

В общем еще 45 тыс. руб. (только запчасти) этот мотор высосал дополнительно из владельца.

 

Кстати, причина выхода из строя второго цилиндра.

$_1.JPG

и

c52bf3as-480.jpg

Объясни пожалуйста как впускной повлиял, че-то не догоняю...

Ссылка на комментарий

 

Лучше затратится на мотор,откапиталить его,чем контрактный бать,кот в мешке,что и как с этим мотором будет неизвестно,и сколь проходит,два мотора контрактных вылазят как апнутый один алексеем,

В прошлую пятницу закончили капиталить контрактный мотор. После покупки проехал всего 12 тыс или даже меньше.

Вкладыши в хлам, второй цилиндр в хлам. Кольца залегшие.

В общем еще 45 тыс. руб. (только запчасти) этот мотор высосал дополнительно из владельца.

 

Кстати, причина выхода из строя второго цилиндра.

 

и

c52bf3as-480.jpg

 

а это что за херня? ещё бы с истаны пятерню поставил

Ссылка на комментарий

Это от мериновского мотора,кажись от 662.980

Ссылка на комментарий

Это от мериновского мотора,кажись от 662.980

нюню, мереновский 662

Такивот и я в августе прошлого года купил контрактный 2,9,мотор вскрывали,стояла новая прокладка под головой и новые прокладки в круг,турбина полумертвая,и вот до сих пор боязнь так как мотор собирал не я,а это уже второй мотор контрактный на моей машине.

лотерея, у белорусов дважды мотор брал, оба раза - конфетки

Ссылка на комментарий

Лёх, а есть возможность сфоткать круиз получше? что там куда и откуда

Ссылка на комментарий

Ну ошибся с циферкой,один фиг поняли:-)палец два раза дрогнул:-)))

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий

Вангую: конструкция стокового впуска такова, что все гавно со впуска (масло, частицы пылии пр..) летит именно во 2й цилиндр. А на второй фотке видимо мотор Димы, ангела, с правильным впуском.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...