Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Обсуждение 10 Слета - 2017


Рекомендуемые сообщения


9 минут назад, maikl k сказал:

Так матрас поканает ?

Проканает, если будешь тапками грести :) ..и бочонок с пЫвасом рядом... Трезвому страашно, да и прохладно, оопой в воде сидеть несколько часов. Речка то таежная, в нее впадают десятки ручьев, ключей и тд, да плюс течение не медленное.. В июне-июле водичка бодрящая! :)

Все это юмор.. на самом деле ни каких матрасов! Много заломов, мелей, подводных камней...речка местами мелкая...можно о подводный камушек так приложится, что... в  общем тока на плоту, лодке... Матрас, так сказать - экстренное средство, чтоб до берега добраться..С плота крайне не рекомендуется нырять! 

Ссылка на комментарий
Только что, daf1971 сказал:

Прканает, если будешь тапками грести :)..и бочонок с пЫвасом рядом...

Зачем тогда сплавляться, если бочонок с пивом рядом?

naduvnoj-matras-dlja-beer-pong-v-vode.jp

Ссылка на комментарий

Были у нас случаи, когда летом на сплаве народ с плотов плавал на берег в кустики, а потом пытался по берегу бегом плоты догнать.... ни разу не догнали :).....

Ссылка на комментарий

самое интересное, что купающиеся и вплавь догнать не могут тихоходный плот, ежели отстанут хоть на несколько десятков метров.

Мана - река своеобразная :)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, hogans сказал:

самое интересное, что купающиеся и вплавь догнать не могут тихоходный плот, ежели отстанут хоть на несколько десятков метров.

Мана - река своеобразная :)

Все очень просто - гравитация! Чем тяжелее плот, тем быстрее он скатывается..мало того, что идет по течению, так еще и быстрее течения. Лодка идет строго по течению, а вот плот уходит вперед. Средняя масса плота размером 6*12 с 15 человеками...да со всем шмурдяком превышает пару тонн!

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Andre сказал:

но плота у нас нет :(

Давайте баржу загоним)) С учетом гравитации там ваще скорость будет как в аквапарке )

  • +1 1
Ссылка на комментарий

в тех условиях плот не собрать

поэтому везите надувные лодки

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

Давайте баржу загоним)) С учетом гравитации там ваще скорость будет как в аквапарке )

Мелко мыслишь. Только дизель, только хардкорд

 

Ссылка на комментарий

и песенка такая

нооооо моооойййй плооооот, свитый из песен и снов...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Andre сказал:

и песенка такая

нооооо моооойййй плооооот, свитый из песен и снов...

Все от погоды зависит. Может и такая песня  быть под звон бубенчиков и стук зубов

 

Ссылка на комментарий

я заказал жару, а то мы и так намерзлись весной в этом году :)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Andre сказал:

я заказал жару, а то мы и так намерзлись весной в этом году :)

самое главное забыли - организаторы:

1496910090178476137.jpg

Ссылка на комментарий
В 07.06.2017 в 14:19, MaxAlex сказал:

Мелко мыслишь. Только дизель, только хардкорд

мы 23 декабря так плыли по Красноярскому водохранилищу, экскаватор перед баржей лед ломал...... все из жизни.

Ссылка на комментарий

Красноярцы.

По водохранилищу сейчас хотят теплоходы? Экскурсии местные есть?

 

И вот ещё. Вокруг базового лагеря есть достопримечательности в радиусе 60-70 км, что бы можно было на велосипеде доехать?

Ссылка на комментарий

Напоминаю что у нас открыта предварительная ЗАПИСЬ на экскурсии.

От количества желающих съездить на "столбы" с комфортом будет зависеть стоимость билета.

Прошу записываться, не стесняемся.

stolby2.jpg.3ed052b6aca9f0a0640273a64871410e.jpg

Ссылка на комментарий

На ГЭС записался.

И столбы. Был там в последний раз 18 лет назад)))

Сплав - точно нет, остальное думаем.

Изменено пользователем goga64
Ссылка на комментарий

А я хочу на сплав но скорее всего его не потяну (( так что четверг у меня походу свободный.

Ссылка на комментарий

А чего вы так сплав не хотите? Саня..ну да, там достаточно долго и далеко ногами топать...по горкам, перелескам, хоть и по тропе. Игорь, тебе так ваще...очень даже понравится - фотки будут обалденные!

 

Ссылка на комментарий

Хорошо чувак пишет про водочку. Перед слетом надо изучить.

---------------------

Убеждён, что в случае знакомства с водкой необходим проводник, наставник, старший товарищ, если хотите. И нужен ритуал, я бы даже сказал, обряд. От этого во многом будут зависеть дальнейшие взаимоотношения с этим сложным и гораздо более чем просто напиток явлением жизни.

Мне повезло! Мне мою первую настоящую рюмку водки налил великий русский актёр Михаил Андреевич Глузский. Налил, сказал верные слова, выпил со мной и закусил. Он, можно сказать, поставил мне руку. Он передал и даже вручил мне целую науку. Я запомнил её и постарался быть хорошим учеником.

Водку нельзя пить одному и молча. В противном случае — это уже просто алкоголизм и не более того. Можно налить себе коньячку и в одиночку, сидя вечером у камелька, потягивать его, почитывая что-нибудь. И виски себе можно плеснуть, кинуть льда и уставиться в телевизор. Пива можно выпить одному, глядя футбол на экране. Но водка такого не допустит.

 

Ссылка на комментарий

Всем отличного слёта :az: и привет из Норильска :)  ... из города настоящих людей и настоящих контрастов ...
да, фоточка со снегом это второе июля ... ничего необычного - только хардкор!

:na_slet_korandovod:

 

ВацАп Image 2017-06-06 at 20.08.29.jpeg

ВацАп Image 2017-06-03 at 22.27.33.jpeg

ВацАп Image 2017-06-06 at 20.28.10.jpeg

Ссылка на комментарий

тебя там икрой только кормят, судя по ряхе :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...