Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нужна помощь в выборе шин


Balamut 84

Рекомендуемые сообщения

Такие как и я предложил, чюток пошире, можно вообще ничего не крутить, но будет тереть. 5 см самое оптимальное, у меня на 8 задрана подвеска, раньше меньше было.

Ссылка на комментарий

В 11.07.2017 в 12:27, Alex_TheGreat сказал:

 размерность в 31 дюйм у нас ограничена конструктивно формой и размером арок.

Брехня,на смотри 33" тапки в родных дорестайловых арках:

z_d9d080da.jpg

z_d18587d9.jpg

Правда эти фотки на -44 дисках

Вот эта же резина на дисках -35:

 h-328.jpg

h-329.jpg

h-327.jpg

Передние брызговики конечно сразу пошли в расход на -44 дисках,правда они потом вернулись,после небольшой рихтовки арок:

h-640.jpg

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, AlexSK сказал:

Такие как и я предложил, чюток пошире, можно вообще ничего не крутить, но будет тереть. 5 см самое оптимальное, у меня на 8 задрана подвеска, раньше меньше было.

Саша,не ровняй Корандо/Тагер с Муссо/РП,арки абсолютно разные.

Где коротышкам хватает 50мм,полноразмерным даже 80мм мало.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AlexSK сказал:

Та 30 колёса и в сток лезут.

Ага,только 265/70/16 это уже поболее 30" и в Муссо/РП они без лифта не влезут.

Ссылка на комментарий
В 13.07.2017 в 04:42, kap1972 сказал:

Брехня,на смотри 33" тапки в родных дорестайловых арках:

Ню -ню. Ню-ню.  Или у дорестайла другие арки или тут весьма много переделок. Я тоже фотку могу выложить. Вылет 0, 31 дюйм, бодик 40 мм  с арками ничего не делал. А исходя из твоих фоток я боюсь даже представить как там за все цепляет при езде по пересеченке, про диагональ вообще молчу.

Ссылка на комментарий

Так то мне до фени)) Это тебе придется потом объясняться с людьми, кто послушает и прикупит себе комплектик 33 :biggrin: в надежде что они влетят со свистом на чтоковый Муссо с чуть поднятой подвеской.

А то я смотрю то 33 влазят у тебя то 30 без лифта уже не влезут.. :biggrin:

Изменено пользователем Alex_TheGreat
Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex_TheGreat сказал:

Так то мне до фени)) Это тебе придется потом объясняться с людьми, кто послушает и прикупит себе комплектик 33 :biggrin: в надежде что они влетят со свистом на чтоковый Муссо с чуть поднятой подвеской.

А то я смотрю то 33 влазят у тебя то 30 без лифта уже не влезут.. :biggrin:

Я тебе про 33" сказал в ответ на арки,про лифт разговора не было.

А на сток 30" это максимум.

Так что не собирай всё в одну кучу.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kap1972 сказал:

Так что не собирай всё в одну кучу.

Не соскакивай. Исходя из твоего поста стоковая арка муссо позволяет спокойно разместить в ней 33 колеса. В твоем посте не было слов "при условии бодика ХХ мм, вылета yy и.т.д" 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex_TheGreat сказал:

Не соскакивай. Исходя из твоего поста стоковая арка муссо позволяет спокойно разместить в ней 33 колеса. В твоем посте не было слов "при условии бодика ХХ мм, вылета yy и.т.д" 

У тебя самого то с каким лифтом 31" тапки установлены?

А арки и так видно что стоковые, другое дело бодик и лифт подвески.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Привет, бандиты ))

Надеюсь на вашу помощь и опыт в колесном деле. Как я уже где-то тут писал, собираюсь купить шины 265/75/16 на Тагер 2,3 с лифтом подвески +50. Диски скорее всего поставлю штамповки (позже возможно кованые).

И вот озадачился выбором шин. Посмотрел множество обзоров, почитал интернеты. Склоняюсь к гудрич ат, т.к. планируются поездки в основном по каменистой местности с незначительной грязью, асфальта до которой от 150 до 300 км. Но сновное время в городе. Один раз в год (редко два) возможно преодоление расстояния в 1600 км по асфальту (летом).И вот из-за городской среды и этого большого расстояния я сомневаюсь в правильности выбора этих шин. 

Еще рассматривал бридж дюлер ат, но они какие-то совсем асфальтовые. Еще максис ворм драйв 980. Про роадкрузу пишут, что стачивается быстро.

Вобщем жду ваших рекомендаций. 

(не пишите пожалуйста по чахлый двигатель и ГП. Если что-то не устроит, со временем заменю что необходимо будет.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, gRim сказал:

Привет, бандиты ))

Надеюсь на вашу помощь и опыт в колесном деле. Как я уже где-то тут писал, собираюсь купить шины .....

Склоняюсь к гудрич ат

Так покупай... 

Дюратраки еще посмотри если есть конечно в продаже...

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, gRim сказал:

Привет, бандиты ))

Надеюсь на вашу помощь и опыт в колесном деле. Как я уже где-то тут писал, собираюсь купить шины 265/75/16 на Тагер 2,3 с лифтом подвески +50. Диски скорее всего поставлю штамповки (позже возможно кованые).

И вот озадачился выбором шин. Посмотрел множество обзоров, почитал интернеты. Склоняюсь к гудрич ат, т.к. планируются поездки в основном по каменистой местности с незначительной грязью, асфальта до которой от 150 до 300 км. Но сновное время в городе. Один раз в год (редко два) возможно преодоление расстояния в 1600 км по асфальту (летом).И вот из-за городской среды и этого большого расстояния я сомневаюсь в правильности выбора этих шин. 

Еще рассматривал бридж дюлер ат, но они какие-то совсем асфальтовые. Еще максис ворм драйв 980. Про роадкрузу пишут, что стачивается быстро.

Вобщем жду ваших рекомендаций. 

(не пишите пожалуйста по чахлый двигатель и ГП. Если что-то не устроит, со временем заменю что необходимо будет.

Грустно будет на этих крлёсах, тяжёлые они для 2.3,если хочется именно такой наружный диаметр, то посмотри в сторону 235/85/16,мотору гораздо легче их повернуть. 

А вообще, для такого мотора максимум 31",спидометр совпадает с навигатором, хоть какая-то тяга у мотора остаётся. 

  • +1 3
  • -1 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, kap1972 сказал:

Грустно будет на этих крлёсах, тяжёлые они для 2.3,если хочется именно такой наружный диаметр, то посмотри в сторону 235/85/16,мотору гораздо легче их повернуть. 

А вообще, для такого мотора максимум 31",спидометр совпадает с навигатором, хоть какая-то тяга у мотора остаётся. 

Да, тяжко ему...

Перед обгоном - прочитать молитву, выключить кондиционер и все электроприборы, несколько раз выглянуть и убедиться в безопасности маневра...

В случае если всё прошло отлично - облегченно выдохнуть и по приезду домой на левом крыле, через трафарет, нарисовать очередную звездочку, как знак победы...

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Уже второй комплект катаю MAXXIS Bravo AT-771 245/75r16. Нормальная резина и для трасы и для бездорожья с головой, без... Фанатизма.и по трассе отлично. Для 2.3 самое то размер.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 14.02.2021 в 22:11, Enter сказал:

Да, тяжко ему...

Перед обгоном - прочитать молитву, выключить кондиционер и все электроприборы, несколько раз выглянуть и убедиться в безопасности маневра...

В случае если всё прошло отлично - облегченно выдохнуть и по приезду домой на левом крыле, через трафарет, нарисовать очередную звездочку, как знак победы...

Да нормально, немного не комфортно конечно, но нормально. Поездка на Алтай ( 2500 в круг)  на Корандо с забитым багажником ( и верхним тоже), в салоне 5 человек. Колеса Комфорки 33 дюйма, Сдохшая вусмерть турбина... Даже обгонял )))

Ссылка на комментарий
В 14.02.2021 в 17:43, gRim сказал:

Привет, бандиты ))

  собираюсь купить шины 265/75/16 на Тагер 2,3 с лифтом подвески +50. 

 

Купить то ты можешь, только в свете последних событий всё, что больше 29,5 дюймов незаконно и зарегистрировать скорее всего не получится.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, toz34 сказал:

Купить то ты можешь, только в свете последних событий всё, что больше 29,5 дюймов незаконно и зарегистрировать скорее всего не получится.

Да зажимают, сейчас задумаешь что-то сделать, а оказывается вне закона

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...