Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Нужна помощь в выборе шин


Balamut 84

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Подскажите, хочу тюнингнуть подвеску для поездок на рыбалку. Посмотрел разнообразие типов и размеров шин http://www.folmagaut.ru/vnedorozhnye_shiny.html или что-то из этого http://www.folmagaut.ru/vnedorozhnye_shiny.html. Не могу понять что мне подойдёт на машину и что нужно будет менять в подвеске, достаточно будет проставок или надо будет конкретно залезать и менять что-то кардинально? Внедорожник первый, до этого никогда не было. Бралась специально для выезда за город. Помогите советом.

Изменено пользователем Balamut 84
Ссылка на комментарий

Ты проживаешь в МО, обратись в команданте.

 Команданте это "кто" или "где"?  :blink:  Не совсем понял.

Ссылка на комментарий

 

Ты проживаешь в МО, обратись в команданте.

 Команданте это "кто" или "где"?  :blink:  Не совсем понял.

 

И если можно по проблематике помочь будку очень благодарен, какие шины всё таки встанут? У меня до дома в деревне от асфальта 25 км грунтом, по весне даже трактора застревают.

Ссылка на комментарий

И если можно по проблематике помочь будку очень благодарен, какие шины всё таки встанут? У меня до дома в деревне от асфальта 25 км грунтом, по весне даже трактора застревают

тогда если не бот,то кури форум! все 100 раз написано про размеры! если трактора застревают и ты хочешь проехать стандарт тебе уже не поможет))

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Посмотри здесь http://продам-куплю.com огромное разнообразие автомобилей, шин и комплектующих, выбери необходимое, кстати там регулярно встречается рекомендованный сайт http://korandovod.ru/

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Тема вроде подходящая.

Вопрос простой. Какой максимальный размер покрышек встаёт на РП без лифта и бодика. Максимум на что могу пойти- подрезка крыльев. Диски штатные.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lynx сказал:

Максимум на что могу пойти- подрезка крыльев.

обычно резка крыльев это крайняя мера. лучше небольшой лифт подвески сделать. 
ну и тема обсуждалась несколько сообщений назад. 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dinama сказал:

обычно резка крыльев это крайняя мера. лучше небольшой лифт подвески сделать. 
ну и тема обсуждалась несколько сообщений назад.

Видимо плохо обсуждалась.

Ибо все с точностью наоборот. Резка крыльев - самое безобидное, что можно сделать.

А "лифт подвески" вообще никак не влияет на влезаемость колес.

Ссылка на комментарий

245*75 на 16 родных самое то, спидометр не врёт и машина едет. Я на таких и зимой и летом и везде ползает без проблем Bridgestone Dueler A/T D694 245/75 R16

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, neon416 сказал:

Резка крыльев - самое безобидное, что можно сделать.

А "лифт подвески" вообще никак не влияет на влезаемость колес.

в основном режут те кто уже исчерпал все варианты, сделал бодик и готовят чуть-ли не 33 колеса. зачем резать крылья если человек на стоке?  
лифт подвески и влезаемость колес - без лифта колеса уйдут в арку. у меня на просевшей стоковой подвеске даже 28.5 уходили.  
речь об этом. 
 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, neon416 сказал:

"лифт подвески" вообще никак не влияет на влезаемость колес.

+ не очень понятно - на кой ляд колеса тулить и пилить железо если не лифтовать и подвеску и/или бодик. под какие задачи?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, dinama сказал:

на кой ляд колеса тулить

клиренс.

9 часов назад, dinama сказал:

ли не лифтовать и подвеску и/или бодик. под какие задачи?

Лифт бодика ничего практически не даст. Рама будет там же, плуг(траверса кпп) останется там же. Плоскую траверсу ставить пока не буду. С подвеской мудрить дюже сложно. 35 тапок не планируется. TR1(ныне класс экстрим) мне пока вполне достаточно. Единственное чего пока нет, это нормальных колёс. Не хватает буквально 2-3 см клиренса что бы не цепляться плугом за всё подряд и сцепные свойства дорожной резины не дают спокойно спать. Практика показала что 31'' колёс мне вполне достаточно.

10 часов назад, AlexSK сказал:

245*75 на 16

Т.е. просто вкатываем и ничего не делаем больше?

Хочется поставить вот такие Federal Couragia MT. Ближайший вариант что у них есть это 235/85R16. Влезет?

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Lynx сказал:

Хоется поставить вот такие Federal Couragia MT. Ближайший вариант что у них есть это 235/85R16. Влезет?

С бодиком и подрезкой передних арок влезет. Это уже всё-таки 32".

Ссылка на комментарий

О. Есть эти же шины в размере 245/75 на 16. Правда это уже всего 30'' Т.е. можно впихивать? 

PS. Они почему-то на 1500 тыщи дороже....:(

Ссылка на комментарий

пилить крылья что-бы добавить 2 см клиренса на мой взгляд странно.  что там с мудрением подвески -  все комплекты разжеваны в теме. даже на шататных колесах с лифтом в 4 см. заметно проходимости геометрической добавится. со старым клиренсом. 

пс. с резкой крыльев думаю, что максимум 31 влезут, что-то никто так и не ответил человеку? 

Ссылка на комментарий
Только что, SAMAN сказал:

235 на 85 r16 и ничего не пелить. Ну пружины побольше и торсионы перекрутить с перекидкой на 1-2 зуба

у него РП - смотри внимательней.

Ссылка на комментарий

Короче чё. 

Щас померили 31 тапок Бридж Дуелер, на диске R15 с ЕТ -44. ВЛез зараза. Только влево машино не поворачивает теперь :) Упирается в пороги и брызговик. Да и вылет ого широкий какой. Примерил диск R15 ET -15. Встаёт. 

Думаю сижу. Если поставить R15 ET -15 не сильно ступицы перегружу? Просто есть комплект таких дисков и на 15 выбор резины побогаче. Что скажете?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dinama сказал:

даже на шататных колесах с лифтом в 4 см. заметно проходимости геометрической добавится.

Спереди у меня силовик OJ, так что машина и так на БРДМ похожа... С углами свеса нет проблемы никакой (это решается бодиком)

Проблема с углом рампы

540px-%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB_%D0%BF%D1

Поэтому от бодика ниразу не прибавится реалной проходимости на штатных колёсах. Глубина колеи та же, траверса КПП там же. Бак там же. Да, кузовом цепляем меньше, но у нас и так рама значительно раньше цепляет за грунт чем кузов. Поэтому, тапок решает.

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Lynx сказал:

Короче чё. 

Щас померили 31 тапок Бридж Дуелер, на диске R15 с ЕТ -44. ВЛез зараза. Только влево машино не поворачивает теперь :) Упирается в пороги и брызговик. Да и вылет ого широкий какой. Примерил диск R15 ET -15. Встаёт. 

 

Зыыыы..... А если на "диагоналке" на ней попрыгаешь, то воще ехать перестанет:bv:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...