Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Четвёртый "южный" слёт корандоводов "Война и мир" с 03.07.2017г по 08.07.2017


Рекомендуемые сообщения

В Ростовской области и Краснодарском крае я его не видел. Собственно решил заострить внимание на этом растении после того, как увидел маленького мальчика с папой которые с гордостью несли букет борщевика к машине. Пришлось останавливаться и рассказывать им про это растение.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, lobincew сказал:

В Ростовской области и Краснодарском крае я его не видел. Собственно решил заострить внимание на этом растении после того, как увидел маленького мальчика с папой которые с гордостью несли букет борщевика к машине. Пришлось останавливаться и рассказывать им про это растение.

Вот ежели бы ты поехал в прошлом году на большой карьер и зайцевские скалы, то увидел бы этот самый борщевик высотой метра три, растеттон и у нас, и в Краснодарском крае, только повыше, в горах

Ссылка на комментарий

Орги, как там с погодой? А то у нас тут дожди и холодина. Не понятно,  что с собой в мешок вещевой собирать

Ссылка на комментарий

Дожди идут постоянно и местами холодно. Помидоры в теплице не растут .

Ссылка на комментарий

Значит водка пойдет лучше холодного пива.

А закусывать будем квашеной капустой...

Ссылка на комментарий

А огурчиками маринованным можно?

Ссылка на комментарий

Будут :-)

Ссылка на комментарий

Вместо Спасского Платов иного мы поедем сюда:rolleyes:kS8s_r-xEVI.jpg

Ссылка на комментарий

Маршрут сегодня прокатал.aHZMc-jEn84.jpgMBFwNQ5YhfU.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, lobincew сказал:

Маршрут сегодня прокатал.aHZMc-jEn84.jpgMBFwNQ5YhfU.jpg

В Новгород Великий чтоль?

Боюсь что мало кто будет готов сделать перегон с плечом в 700км.

Может лучше на Щучье городище да в Новомосковск южным пацанам истоки Дона показать. Чтоб детишки их по парку побегали, жены водицы на родину набрали а мужики, смахнув скупую казачью слезу....

___________________

Да и не надо меня провожать. Я все равно после слета не домой, а еще на одну попой... слет еду.:rolleyes:

Ссылка на комментарий

И да, Жень. На базе карты к оплате принимают? Или еще один чемоданчик с собой везти?

Ссылка на комментарий

На базе принимают только наличные.

Ссылка на комментарий

Погода вроде норм будет, так что не киснем собираемся, собираемся...

Ссылка на комментарий

Камрады все привет!!!

Бобрик а ты с палаткой едешь? 

Жень уточни сколько с палаткой проживание будет?

Ссылка на комментарий

И еще вопрос, Жень. Что за заправки поблизости?

Ссылка на комментарий

Камрады все привет!!!

Бобрик а ты с палаткой едешь? 

Нет, не хочу палатку, хочу кроватку :-))

Ссылка на комментарий

Стоимость проживания в палатке 200 руб/чел.

Тульская область изобилует заправками ТНК-Роснефть, Лукойл, Газпромнефть и Shell. На заправках других брендов заправляться не рекомендую. Ближайшая к базе рекомендуемая заправка находится на въезде в г. Алексин в 13 километрах от базы. 

Участникам слёта рекомендуется иметь в баке топливо минимум на 100 км пробега- организованная заправка планируется в первый выездной день в Туле.

В официальной теме слёта выложен иллюстрированный рассказ о том, как доехать до базы. 

Мой телефон 89036585517- звоните в случае чего.  

Ссылка на комментарий

Жень, а через Заокский - Бутиково - Юдинки - Сотино дороги нет?

 

И да, заправку Шелл на въезде в Алексин нашел уже. Вдвойне приятно, что к этой АЗС примыкает вполне приличного размера гипер Магнит.

 

 

________________________________________

:excl:  С целью информирования и учета при планировании довожу до сведения комрадов, что в соответствии со ст.7-1 Закона Тульской области № 727 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области» от 24.07.2006г. (в редакции от 22.02.2017г.) на территории области запрещена продажа слабоалкогольной тонизирующей продукции (кроме сидра, пива и медовухи), а розничная продажа спиртного производится только с 14 часов (выходные и праздничные дни - с 12.00) и завершается в 22.00.  :excl:

Жестче только в Чечне.:aq:

 

Так что по утрам будем плавать на другой берег. Там Калужская, :bo: там с 10ти.

 

Кому интересно перепроверить Матвеича - первоисточники: http://docs.cntd.ru/document/801203148

и

http://docs.cntd.ru/document/972213320

Изменено пользователем Матвеич
Ссылка на комментарий

Сотрудники ДПС у нас местами отличаются злостью к водителям с перегаром, а ограничения по покупке алкоголя легко решаются покупкой неприкосновенного запаса.Мы к этим ограничениям привыкли и относимся к ним уже достаточно спокойно. Кроме того особо мучимые жаждой могут пойти в круглосуточные бары-кафе-рестораны, на которые ограничения не распространяются. Просто выйти из него надо с откупоренной бутылкой. 

Дорога Заокский-Бутиково- Хатманово-Ботня точно есть и она в хорошем состоянии. Если повернуть с неё на Сотино- Мясоедово, то попадёте на щебёночною насыпь в более-менее проезжабельном состоянии.

Изменено пользователем lobincew
Ссылка на комментарий

Ну планировать свой вечер нас всех с 2006года приучили.

Я вот, например, приучил себя при планировании поездок знакомится и с законодательством посещаемых регионов в части меня касающейся.:)

 

16 минут назад, lobincew сказал:

Если повернуть с неё на Сотино- Мясоедово, то попадёте на щебёночною насыпь в более-менее проезжабельном состоянии.

Ну там всего-то менее 8 км. "Асфальт" надоест за два дня. А тут деревни, селянки, млеко, яйки.....

Ссылка на комментарий

А ещё некоторые магазины проводили акции типа "Купи коробок спичек за 100 руб получи бутылку пива в подарок"

Ссылка на комментарий

Бутылка пива за сто рублей!?

Да я бы им за такое ценообразование с этих же спичек красного петушка бы и подпустил.

Ссылка на комментарий

Женя,и как обстановка с кровососущими? В домиках розетки есть?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...