Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске -II


Рекомендуемые сообщения

 

К MaxAlex обращался, Алексей занят, а вот Фомича не знаю. Контакты можно? 

Нашел.

Только вот Фомичу ТНВД два раза я устанавливал. :biggrin:

 

 

Ну ведь субподряд еще никто не отменял :biggrin:

Ссылка на комментарий

Алексей, у тебя проект на долго?

Проект до 10 слета наверное растянется.

 

Ты ТНВД когда ставил?

Если начнем крутить насос и порвется уплотнительное кольцо (будет хлестать масло), то за чей счет будем снимать насос для замены кольца?

Если не хватит регулировки насоса, то за чей счет снятие-установка?

Ссылка на комментарий

да причина у меня одна. я тебе ее озвучивал. заводится хреново в холод.

И при чем здесь угол впрыска?

Ты в кучу смешал все: и угол впрыска и проблему свечей. А если добавить сюда ГБЦ, которую ты неизвестно как ремонтировал (Направляющие и клапана установлены новые? Развертка седел произведена? какова компрессия?), и цепь, которую ты неизвестно как поставил (совмещены ли метки коленвала и распредвавала? какова вытяжка цепи? Работает ли гидронатяжитель?), то  список разбираемого, тестируемого и регулируемого просто обширен.

 

Добавлю еще предположений: с мотора ты снимал только головку, ТНВД не трогал. Так при чем здесь угол впрыска?

 

Однако диагностику ты сам себе уже поставил: "Угол впрыска". Прикол в том, что для проверки правильности угла впрыска достаточно головки на 27, на 17 и тонкой отвертки. И если уж ты сам снял-поставл головку, то такая

операция по проверке угла впрыска для тебя не будет затруднительно. Однако ты ищешь того, кто настроит тебе этот угол. Чет падазрительна :bv:

 

Вот есть хорошая заметка про категории клиентов автосервиса. Позволю себе процитировать часть.

 

7. Хитрый Мужичок

Хитрый Мужичок – автолюбитель старой закалки. Свою машину он чинит, преимущественно, сам. И если уж его занесло в сервис – жди подвоха. Как правило, такой визит означает, что он сорвал резьбу на самой недоступной шпильке, или наткнулся на намертво приржавевший болт, или обнаружил в процессе ремонта что-то столь же замороченно-трудоемкое, с чем сам не может справиться. И вы думаете, он так и скажет механику? Ну, тогда он не был бы Хитрым Мужичком, правда? Он прекрасно понимает, что эту фигню не одолеть без сварки-болгарки-дрели, плюс полной разборки всего вокруг, и решает свалить этот геморрой на кого-то еще.

Хитрый Мужичок умело прикидывается чайником. Он приезжает в сервис с элементарной, вроде бы, и вполне стандартной операцией, навроде замены сайлентблоков, и отнюдь не спешит ставить в известность, что закладная гайка провернулась в кузове — это превращает банальный ремонт в головоломную задачу. Он эту гайку еще и грязью прибросает, чтобы не было следов откручивания. Главный его прием – договориться о цене ремонта ДО осмотра машины.

— Ну, мужики, чего у вас стоит резиночки поменять?

Если вы не распознали Хитрого Мужичка сразу и называете стандартную цену – вы попали. То, что вы потратите на работу полный день, сражаясь с этой чертовой гайкой, его совершенно не волнует – цена была названа. А гайку вы, небось, сами и свернули, уроды криворукие! Он еще и поторгуется постфактум по этому поводу.

Очень, очень неприятный клиент, этот Хитрый Мужичок. К счастью, одноразовый – в следующий раз он поедет с сорванным болтом в другой сервис.

 

2 Сам Попробовал

Сам Попробовал (СП) – бывший оптимист. Он был уверен, что машину чинить – плевейшее дело. Ведь достаточно посмотреть в книжку – и крути себе гайки, дурное дело нехитрое. Правда, к вам он попадает в тот момент, когда избыточное доверие к печатному слову довело его до цугундера, и оптимизм несколько поиссяк. Сам Попробовал – это человек, приносящий вам коробку передач в мешке, в виде некомплектного набора шестеренок. Это его автомобиль притащат с заклинившим мотором, после самостийной замены вкладышей. Это полный комплект сорванных болтов, срезанных гаек, провернувшихся шпилек и полуснятых агрегатов. Впрочем, в отличие от Хитрого Мужичка, СП отнюдь не скрывает, что облажался – только вздыхает тяжко и смотрит жалобно:

— Я тут, ребята, попробовал сам, но…

(Самый колоритный СП приехал к нам за 40 км с РАЗОБРАННЫМИ рулевыми шарнирами – хотел поменять вкладыши, но не смог вставить распорные шайбы обратно, и, кое-как закрепив гайками, потихоньку потрюхал так… Недостающие детали он скоромно высыпал на верстак из кармана, вперемешку с мелочью и шелухой от семечек. Механики смотрели на этого камикадзе раскрывши рты, но бог бережет дураков…)

Сам Попробовал скромен и вежлив, но несколько навязчив. Он очень любит заглядывать через плечо и мучить вопросами: «А что? А как? А почему?». По мере того, как он наблюдает за работой, его оптимизм быстро растет – ведь у механика все выходит так легко, быстро и ловко! Поэтому, в следующий раз он снова попробует сам – и обязательно к вам вернется!

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Чет падазрительна

давай уж тогда нашу переписку в личке выложи, что бы не передергивать!

 

да делал сам, да уперся в ситуацию которую не могу ПОКА решить. и чЁ тут такого?

 

 

ЗЫ Лень искать "категории автослесарей"...

Изменено пользователем Coshmar
Ссылка на комментарий

Эм...

Поподробнее...

А не будет никаких подробностей. Сегодня я на расслабоне

 

 

да делал сам, да уперся в ситуацию которую не могу ПОКА решить. и чЁ тут такого?

Ты так и не ответил на самый главный вопрос: ТНВД снимал или нет? Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Лёха, он, похоже, "Сам Пробовал" :)


давай уж тогда нашу переписку в личке выложи, что бы не передергивать!

5.11. Запрещается обмениваться личными сообщениями в теме. Для этого есть сервис личных сообщений и электронная почта. Не думайте, что ваша переписка в какой-либо ветке с одним из участников форума интересна всем, кто эту ветку читает.

http://korandovod.ru/forum/topic/11-правила-форума-korandovodru/

Ссылка на комментарий

нет, на двиге был.... я его не трогал.

 

До замены стартера все было ок. я тебе об этом писал.

 

ЗЫ О сути проблемы которую не могу решить.

 

После замены старого стартера (развалилось втягивающие), был установлен стартер от 406 двигателя втягивающим в низ.

После данной процедуры дрыг стал хуже заводится и загорелась лампа свечей накала (когда дрыг холодный то просто загорается на все время завода (несколько часов) при заводке на горячею лампа свечей накала равномерно моргает интервал 1 сек.)

 

Что было уже сделано:

 

свечи накала выкручивал и проверял все ок

замена на другой блок розжига свечей ни чего не поменяло

силовую косу от блока розжига до свечей накала проверял ок.

 

грешу на то что вакумную систему подключил не правильно, проверял вроде все по схемам. (здесь не уверен)

 

 

По ремонту который делал в машине по лету:

замена прокладки ГБЦ.

 

головка обслуживалась у мотористов в ПАТП 4

 

Был заменен шатун. так как второй был погнут.

Заменены поршневые кольца на всех поршнях ( после снятия головы был обнаружен подарок "погнутый шатун" В поддоне сломанный шестигранник ) 

Все . Могу более подробно рассказать что и как делал.


Лёха, он, похоже, "Сам Пробовал" :)


давай уж тогда нашу переписку в личке выложи, что бы не передергивать!

5.11. Запрещается обмениваться личными сообщениями в теме. Для этого есть сервис личных сообщений и электронная почта. Не думайте, что ваша переписка в какой-либо ветке с одним из участников форума интересна всем, кто эту ветку читает.

http://korandovod.ru/forum/topic/11-правила-форума-korandovodru/

так сообщения были в общей форум отправлены?

 

и машина после этого ездит уже пол года. в чем проблема выше описал

Ссылка на комментарий

Стопэ.
1. Стартер от 406 вдвое слабее нашего стартера и поэтому может применятся летом как временное решение. Ставь нормальный стартер. В ИксЭльКАРе их как грязи по 3.5 тыс всего.
2. Вакуумная система вообще не при делах. (меня как то пытал один мусовод на предмет того, что "покажи куда на ТНВД подключить вакуумный шланчик и мотор перестанет трясти и мощности добавится. Мне мужики во дворе сказали что есть секретная дырочка, а ты жадина не хочешь сказать где она.")

 

Так и не ответил на вопрос. ТНВД снимал?

И еще один вопрос: коленвал снимал? (думаю нет) Гнутый шатун - 100% гнутый коленвал.
 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

ТНВД не снимал. даже не пробовал его открутить.

 

колено не снимал. дрыг работает ровно. посторонних шумов и вибраций нет.

 

Когда двигатель заводишь и он работает ровно. не дымит, не троит.

 

За инфу про стартеры спасибо. скатаюсь туда. посмотрим, что будет после того как родной стартер поставлю.

Изменено пользователем Coshmar
Ссылка на комментарий

ТНВД не снимал. даже не пробовал его открутить.

 

Значит дело не в угле впрыска. Вангую, что ты пролюбил совмещение меток коленвала и распредвала.

 

Что с головкой делал?

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

голову шлифовали, клапана дефектовали и притерали. все.

 

когда буду менять стартер, еще раз метки проверю.

Ссылка на комментарий

голову шлифовали, клапана дефектовали и притерали. все.

 

 

Я ни за что не поверю, что на пробеге под 200 тыс.км клапана в норме. Они в 99% случаев болтаются как хрен в рукомойнике.

 

Какая марка свечей? Сколько им лет? С каким усилием закручивал? С каким усилием прикручивал контакты?

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

свечам 3 года. ни марку ни момент уже не помню.

Вот и второй момент выяснили. ПОМЕНЯЙ СВЕЧИ на нормальные.

 

ЗЫ: почему из тебя нужно информацию клещами вытягивать?

Ссылка на комментарий

Я ни за что не поверю, что на пробеге под 200 тыс.км клапана в норме. Они в 99% случаев болтаются как хрен в рукомойнике.

 

Да не, клапана может и в норме, но вот направляющие да, разбиваются к такому пробегу.

Ссылка на комментарий

вечный мерсодизель.... ржунемагу.... 

"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях." (с)

Ссылка на комментарий

вечный мерсодизель.... ржунемагу.... 

Открыл  форум со свежими темами:

1.Нет компрессии на холодную в 3 цилиндре, мотор 3,2

2 разбор РП 3,2.

3.Разбираю донора Тагер 3,2 2011 АКПП

4. Клинит двигатель при запуске (бензин)

5.ЭБУ - блок управления бензиновым двигателем (проблемы ремонт )

 

А мы обсуждаем то, что при снятии ГБЦ в "вечном мерсодизеле", стоило бы на пробеге в 200 твс.км. за компанию поменять направляющие и клапана, общей стоимостью в 3,5 тыс. руб или эквивалент одной заправки полного бака, хотя он и так продолжает ездить. Чет ржу нимагу

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 3
Ссылка на комментарий

А мы обсуждаем то, что при снятии ГБЦ в "вечном мерсодизеле", стоило бы на пробеге в 200 твс.км. за компанию поменять направляющие и клапана, общей стоимостью в 3,5 тыс. руб или эквивалент одной заправки полного бака, хотя он и так продолжает ездить. Чет ржу нимагу

 

Замена направляющей = прирезка седла. Тут уже на коленке не выйдет...

Ссылка на комментарий

 

голову шлифовали, клапана дефектовали и притерали. все.

 

 

Я ни за что не поверю, что на пробеге под 200 тыс.км клапана в норме. Они в 99% случаев болтаются как хрен в рукомойнике.

 

Какая марка свечей? Сколько им лет? С каким усилием закручивал? С каким усилием прикручивал контакты?

 

Вы меня поправьте, но дефектовка клапанов - это же не вскрыли, увидели убитые седла и направляющие и просто назад собрали.

Ссылка на комментарий

 

Я ни за что не поверю, что на пробеге под 200 тыс.км клапана в норме. Они в 99% случаев болтаются как хрен в рукомойнике.

Вы меня поправьте, но дефектовка клапанов - это же не вскрыли, увидели убитые седла и направляющие и просто назад собрали.

 

Значит такие "дефектовщики". Подозреваю что они и "дефектовку" свечей произвели.
Ссылка на комментарий

 

А мы обсуждаем то, что при снятии ГБЦ в "вечном мерсодизеле", стоило бы на пробеге в 200 твс.км. за компанию поменять направляющие и клапана, общей стоимостью в 3,5 тыс. руб или эквивалент одной заправки полного бака, хотя он и так продолжает ездить. Чет ржу нимагу

 Замена направляющей = прирезка седла. Тут уже на коленке не выйдет...

 

Ну еще 5 тыс. за это я отдам специальным людям. И буду спокоен в следующие 200 тыс.км пробега.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...