Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шрусы ( ремонт подбор обслуживание)


Рекомендуемые сообщения

Сибирский Титан, он же Моторесурс вещь отличная, использовал в мостах и МКПП. 

Один гражданин залил в раздатку с пробегом 5000км и она загудела. Сняли и провернули только фомкой. Новая раздатка "восстановилась" так, что чуть не заклинило, зазоры исчезли напрочь)))

Ссылка на комментарий

15 минут назад, JonDead сказал:

Сибирский Титан, он же Моторесурс вещь отличная, использовал в мостах и МКПП. 

Один гражданин залил в раздатку с пробегом 5000км и она загудела. Сняли и провернули только фомкой. Новая раздатка "восстановилась" так, что чуть не заклинило, зазоры исчезли напрочь)))

У гражданина просто недостаточно знаний. В раздатке стоит маслонасос. Частички в присадке достаточно крупные и скорее всего они забили насос. И раздатка заклинила из-за недостатка масла. В механической коробке насоса нет, а в мостах еще и зубья намного крупнее - там проще.

В общем 50 грамм коньяка полезно для сердца, а вот бутылку в одну харю - это уже к инфаркту.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, MaxAlex сказал:

Полуоси пошатай - сильно расстроишься люфту в подшипниках.

Шатал той осенью, когда пыльники менял на приводах и крышки ставил. Не расстроился ничуть. Всё нормально. С той поры проехал на ПП не много. Общего пробега с той поры чуть больше 5 тык. с ПП менее 1000. А до того, за 2 года прошёл почти 50 тык, из них тысяч 15 на ПП по трассе со скоростью 90-120 и тысяч 25 просто на залочке без включения раздатки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, bur сказал:

а полуоси в fulltime какие-то другие?

такие же

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

В раздатке стоит маслонасос.

Маслонасос не обнаружили, а вот "тепловых" зазоров на ведущих парах не оказалось.

Раздатка шеви, забыл добавить.

Изменено пользователем JonDead
Ссылка на комментарий

@Lynx вот ты странный, ей богу. Я чот всё больше склоняюсь к кем-то высказанной версии, что на тебя какие-то интересные вещества действуют, не иначе. Ты не пробовал без них внимательно читать, что тебе пишут и не выдумывать и не додумывать за собеседников?

Я ни на что не обижался и тебя не минусовал. Я минусую обычно в первую очередь за хамство и/или отъявленный неадекват и кто заминусил тебя не знаю, но этого человека я хорошо понимаю, т.к. самому пришлось посопротивляться этому искушению. Бо когда человек на лету переобувается с одной точки зрения на другую типа так "я это и имел в виду" и не способен внимательно прочитать что ему пишут, да ещё и выдумывает чушь про собеседников - это просто бесит. Засим у меня всё, продолжать разговор с тобой ни малейшего смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, MaxAlex сказал:

В раздатке стоит маслонасос. Частички в присадке достаточно крупные и скорее всего они забили насос. И раздатка заклинила из-за недостатка масла.

Кстати вот с хадой такого безобразия судя по всему нет. Юзаю её уже тыщ 60 и несколько человек с моей подачи подсели, - всё хорошо. На раздатку, впрочем, нареканий и не было особых, а вот на тагазомкпп результат хорошо заметен.

Кстати вот смежный вопрос, т.к. я в устройстве диффов "не копенгаген" - а как на изменение трения вследствие присадки отреагирует нирфишка с преднатягом? Там же вроде есть какой-то конструктивный расчёт на величину трения, или я чо путаю?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Arech сказал:

нирфишка с преднатягом?

Нирфишка не любит "победитель трения" и тп антифрикционные присадки. Опыт нивоводов.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, JonDead сказал:

Нирфишка не любит "победитель трения" и тп антифрикционные присадки. Опыт нивоводов.

Логично.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В каталоге на Экзисте для NTN предлагается пыльник 413ST05010 https://www.exist.ru/price.aspx?pid=00C012A2&sr=86

На рисунке из каталога под этим номером числится комплект из наружного и внутреннего пыльника: http://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx?Model=6f82c0cd-fd45-4284-8824-5de302600646&Unit=cd82e73d-c25f-4a5d-8b07-d20b77bc433a&Title=ПРИВОДНОЙ+ВАЛ

Заказал в Автодок ( там подешевле), они мне перезвонили и говорят, что это пыльник только для дизельных машин. При этом говорят о пыльнике в единственном числе. 

В связи с вышеизложенным два вопроса: 

1.Подойдет ли этот комплект на бензиновый Тагер с зелеными ШРУСами диаметром 95 и 98мм?

2 В комплекте входят оба пыльника или только наружный ?

P.S. Вариант дешевых дубликатов, натягивание нивовских и пр.  категорически не рассматриваю. Оригинал Тойоты и пр. оказался еще дороже, поэтому буду ставить оригинал Санёнг.

 

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пыльник пришел. В единственном числе, только наружный.  Оригинал Санёнг 413ST05010 внутри упаковки NTN 17-262 BJ100L внутренний диаметр 89мм :( 

На 95мм, конечно, натягивается, но как гондон на глобус :(. 

Какой всё-таки номер оригинального пыльника на зеленые ШРУСЫ Бензинового Тагера 3,2???

Все каталоги уже перерыл!

Прошу помочь!

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, SergeyAndreevich сказал:

 

Какой всё-таки номер оригинального пыльника на зеленые ШРУСЫ Бензинового Тагера 3,2???

Все каталоги уже перерыл!

Прошу помочь!

Трудно найти черную кошку в темной комнате.....особенно если её там нет (с)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, traktorist сказал:

Трудно найти черную кошку в темной комнате.....особенно если её там нет (с)

Как нет? Тагаз же где-то брал? Зеленые бензиновые ШРУСы, это же NTN? Значит и пыльники NTN должны быть???

Ссылка на комментарий
25 минут назад, SergeyAndreevich сказал:

Зеленые бензиновые ШРУСы, 

Поставляются исключительно в сборе......

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, traktorist сказал:

Поставляются исключительно в сборе......

То есть, только по размерам подбирать :(: наружный 95, внутренний - 98 или ТРЕК нивовский натягивать...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SergeyAndreevich сказал:

То есть, только по размерам подбирать :(: наружный 95, внутренний - 98 или ТРЕК нивовский натягивать...

Именно так.....

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

В общем, поиски привели к следующему: 

Внутренний: 

Диаметр ШРУСа 98мм

 Диаметр пыльника 96ммх27мм - от Лендкрузер 100:  Тойота 04438-60010 https://www.exist.ru/price.aspx?pid=644013FC&sr=15&Cat=Toyota

Брать оригинал с жабой не договорился заказал BLUE PRINT ADT 38185 

По отзывам упаковщик неплохой, посмотрим что пришлют.

Наружный:

Диаметр ШРУСа 95мм

Диаметр пыльника 95ммх23мм от Ниссан Атлас 39241-31G25 https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=39241-31G25 

Снова выбрал Blue Print ADN18105  

Внутренний диаметр 23мм,конечно, маловат, но надеюсь, что натянется.

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий

Заменил пыльники на Матсума, поглядим как будут жить. Родные, не смотря на сплошные трещины, хрен порвёшь, ещё пару лет окатали бы.

ЗЫ: Внешний пыльник трёт о амортизатор, не критично.

Осторожнее со стопорными кольцами внешнего шруса, при сборке оба сломал, видимо устали или попались перекалёные, подобрал по размеру от жиги.

Ссылка на комментарий

Все доброго времени суток! Прочитал всю тему до конца, и выхватил "тупака", парни, у меня Тагер 2,9 стоят черные привода, порвал ШРУС наружный, заказал (TRIALLI GO1705 ) не подходить,  обменял на (ASVA OP807) сук.. не подходит, какой заказывать? Вот этот подойдет (FEBEST 1410MUS)? Внутренний по болтам 118 мм, шлицевая на которую одевается ШРУС 27 мм. Заранее буду признателен в помощи!

Ссылка на комментарий

Откуда у тебя дизельные привода на тагазе ?

Это центральный вопрос. КТОТ ТО ЛАЗИЛ ?

И что значит "не подходит" - не лезет или болтается ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...