Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Шрусы ( ремонт подбор обслуживание)


Рекомендуемые сообщения


Спасибо, с нивы 2121 (а какой пыльник то?), и по остальному, если вдруг менять что придется, я правильно понял или нет?

Ссылка на комментарий

Вроде наружный от 2121, внутренний короткий. Я вчера разобрал и с ним в магаз - один в один, только на нивовском 3 гофры, а на оригинале 4 (по производителю не могу сказать, что было, то и взял). Плюс смазка и комплект хомутов.

Ссылка на комментарий

Ещё вот тут про пыльники глянь https://www.drive2.ru/l/8242115

Судя по нику и стилю ответов это ж наш хлопец MaxAlex. Будет в хорошем настроении, может на доп. вопросы, если будут, ответит :biggrin:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, PARALAX сказал:

Здравствуйте! Давно не посещал форум, да вот приходится... Обнаружил порванный пыльник (правый-внутренний). Затем, прочитал всю тему капец, все 22 страницы и так ниче не понял... Какой пыльник, какие внешние шрусы мона применить, какой привод?

 

Буквально намедни поменял оба внутренних пыльника. Встаёт как родной. Единственно хомутов нет в комплекте. 

PHOTO_20170421_081911.jpg

Ссылка на комментарий

Положил в корзину, у нас в Екате , вроде есть в наличии, по 2 таких и таких, аналоги MF-2060, может в аккурат будут, а то вдруг разбирать начну еще порывы найду... От Ваших размеров на коробке -не очень вроде отличаются ...Спасибо огромное за помощь!

Марка Номер Наименование Кол-во Статус Цена Сумма
ASVA ASBT2114 ПЫЛЬНИК ШРУС (КОМПЛЕКТ БЕЗ СМАЗКИ) 23x91,5x99 2 Принят к обработке 244.00 р. 488.00 р.
Марка Номер Наименование Кол-во Статус Цена Сумма
ASVA ASBT21 ПЫЛЬНИК ШРУС (КОМПЛЕКТ БЕЗ СМАЗКИ) 25x85x88 2 Принят к обработке 236.00 р. 472.00 р.
Изменено пользователем PARALAX
Ссылка на комментарий

Второй по большему диаметру получше подходит, с небольшим натягом, но вот длинна сдаётся мне маловато будет, как ни как на 20 мм короче почти

Ссылка на комментарий

В пятницу забирать, может тогда каких-нибудь одних взять? Я просто подумал, что на внешние шрусы если что сгодятся поменьше которые. Или натяну?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 25.04.2017 в 1:46 AM, PARALAX сказал:

Положил в корзину, у нас в Екате , вроде есть в наличии, по 2 таких и таких, аналоги MF-2060, может в аккурат будут, а то вдруг разбирать начну еще порывы найду... От Ваших размеров на коробке -не очень вроде отличаются ...Спасибо огромное за помощь!

Марка Номер Наименование Кол-во Статус Цена Сумма
ASVA ASBT2114 ПЫЛЬНИК ШРУС (КОМПЛЕКТ БЕЗ СМАЗКИ) 23x91,5x99 2 Принят к обработке 244.00 р. 488.00 р.
Марка Номер Наименование Кол-во Статус Цена Сумма
ASVA ASBT21 ПЫЛЬНИК ШРУС (КОМПЛЕКТ БЕЗ СМАЗКИ) 25x85x88 2 Принят к обработке 236.00 р. 472.00 р.

В самый аккурат и тот, и другой

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bobby сказал:

Коллеги, уточните, на дизельных тагах тагаз какие шрусы устанавливал?

Бензиновые

Ссылка на комментарий
В 11.05.2017 в 8:09 PM, Bobby сказал:

Коллеги, уточните, на дизельных тагах тагаз какие шрусы устанавливал?

У меня вот такие стоят, на выходных вот оба привода перебрал

privod-v-sbore-tagaz-tager-l24202.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, PARALAX сказал:

У меня вот такие стоят, на выходных вот оба привода перебрал

privod-v-sbore-tagaz-tager-l24202.jpg

Ты хвастаешься или поддержки ищешь?

Посадочное место под подшипник в хлам,  посадочное под вакуумный сальник в хлам.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Посадочное место под подшипник в хлам,  посадочное под вакуумный сальник в хлам.

 

В 11.05.2017 в 8:09 PM, Bobby сказал:

Коллеги, уточните, на дизельных тагах тагаз какие шрусы устанавливал?

Я не хвастаюсь, я Бобби ответил на его вопрос - какие привода стоят на дизеле...., а это не мой привод, просто он такой же, я фото нашел (просто еще зелененькие есть, я подумал для него это принципиально). А ты сразу прям Макс Алекс на глаз и определил - что все в хлам, нее понимаю глумления, на фото вообще то размеров не указано. У меня кстати тоже небольшая выработка есть - греха таить не буду (машине 6 лет, еще ни разу не разбирал эти узлы, старые иголки все там рассыпались), но я думаю игольчатые еще постоят, так как они у меня в наличие оказались и я их померял, ну что еще делать то, надо же что-то, а не то остается только зареветь

Ссылка на комментарий

че реветь то. На худой конец всегда можно сточить, шлифануть и выточить втклочки  вместо игольчатых...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Bobby сказал:

че реветь то. На худой конец всегда можно сточить, шлифануть и выточить втклочки  вместо игольчатых...

А еще напыление и шлифовка. Недорого - по три тысячи за шейку az

Ссылка на комментарий

Шлифовка - это после точения шкуркой 500 - кой с маслицем вершинки после резца сбить, чтобы по втулочке скользило легше...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, PARALAX сказал:

а мост передний от газ-66 можно поставить?

Можно. На корандики ставили мосты от Патрола, от УАЗа, от  Чирка.

Опыт внедрения моста от ГАЗ-66 есть у наших коллег.

2a23218s-960.jpg

Ссылка на комментарий

во блин, вот может над этим задуматься - че блин тыс 25-28 он стоит, тока пары там главные 6,38, менять нуно да? там поди таких пар нет...

 

Изменено пользователем PARALAX
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, PARALAX сказал:

во блин, вот может над этим задуматься - че блин тыс 25-28 он стоит, тока пары там главные 6,38, менять нуно да? там поди таких пар нет...

 

А колеса своим чахлым мотором крутить будешь?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, MaxAlex сказал:

А колеса своим чахлым мотором крутить будешь?

Ребята, так вы же ставите 35-36 колеса и крутите такими же двигателями, почему мост передний от газ-66 не может крутить, ну допустим всего 33 колеса? Ну-ка, Макс Алекс, скажи мне....А то чего то не вкурю

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, PARALAX сказал:

Ребята, так вы же ставите 35-36 колеса и крутите такими же двигателями, почему мост передний от газ-66 не может крутить, ну допустим всего 33 колеса? Ну-ка, Макс Алекс, скажи мне....А то чего то не вкурю

У меня колеса чуть меньше, чем 32 дюйма (31,7). И моторчик раза в два с половиной помощнее твоего.

Можно конечно воткнуть и 35 и 36 колеса, но получится шоукар для редкого перемещения по снегу-болоту до первых порванных полуоси-шруса.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, MaxAlex сказал:

И моторчик раза в два с половиной помощнее твоего.

Ну латно-латно, я же не грю, что буду большие колеса ставить, действительно ни к чему карошему это не приведет... А движок 606 в 2,5 раза мощнее 602 ? Да ладно...

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...